а вашего ребенка в саду кусают... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:42   #1
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284
а вашего ребенка в саду кусают...



забрала сегодня сынулю из садика домой, пришли домой, стали преодеваться, смотрю, а у него на руке следы от зубов (верхняя и нижняя челюсти) пропечатаны. мальчик говорит укусил. завтра хочу у воспитателя спросить, кто нас так пометил. а как вы реагируете на подобные случае, или вообще внимание не обращаете.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:41
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #2
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Я помню,когда сама в садик ходила,у нас девочка была,которая щипалась и ксалась постоянно.
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:51
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #3
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Ну в каждой группе обычно есть ребенок, который кусается. Обычно это все же проходит со временем. Моего старшего, когда он только начал ходить в группу, тоже кусали. А он зато дрался. Я к этому спокойно отношусь, считаю, что это все рабочие моменты. Хотя это, конечно, не значит, что я не внушала сыну, что драться нельзя.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:01   #4
karmelita
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 248
Кусают



Мой племянник скоро пойдет в садик,кусается ужас как,а во всем я считаю виноваты взрослые,когда он начинал кусаться,взрослые смеялись.Было по приколу.А сейчас не до приколов становится.
karmelita is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:06
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #5
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


дети в саду кусаются и деруться, с этим ни чего не поделаешь....Конечно выглядит ужасно, они ж часто за лицо кусаются....Притом еще и другие дети от кусальщиков, кусаться учаться...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:59
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #6
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Дочка пришла с укусом. Ну, я просто предупредила воспитательницу, что в группе есть кусака. Оказалось, она уже знала. Проблемы из этого я не делала, то ли еще будет.
Кстати потом разговорились с мамой "кусаки", очень милая женщина, и борются они с этой привычкой дочки. Ну вот кусается она, что ж поделаешь.
Подружка наша тоже кусалась, потом перестала
С царапинами на лице и на руках дочка уже тоже приходила, даже выяснять не стала, кто поцарапал. Глобальную драку в яслях воспитатели не допустят а кто-то кого-то толкнул... даже если и увидишь, так предотвратить не успеешь.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:14
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #7
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


У моей подруги дочке прокусили губу... Тоже известный в группе кусака. Она отреагировала спокойно. А как буду на это реагировать я - не знаю, но мне уже страшно. Не от кусания в принципе, а от возможного заражения. Ведь до 14, кажется, лет, родители имеют полное право не говорить о носительстве ВИЧ или гепатита у своего ребенка... и если прокусано до синяка - и ладно, а если, как в случае с моей подругой, нарушена целостность тканей.... ох
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:38
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #8
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


у нас царапала в группе, кусака в параллельной группе...
спокойно отношусь, тоже считаю что это рабочие моменты, этож дети и их в группе 15-20 человек, а воспитатель одна, я с одним не всегда успеваю предотвратить драки, а тут такая свора детенышей, вобщем думаю, что это не криминал, так просто неприятность, поговорить с воспиталой стоит, чтоб имела ввиду,но убиваться из-за этого смысла не вижу
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:41
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #9
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Кстати, бывают ситуации когда ребенок не со зла кусает...как-бы правильно это назвать...ну моя кусается редко - пару раз меня очень сильно в бок и подмышку укусила за то, что не дала ей того, что она требовала, за что и получила так, чтобы не было больше желания кому-либо таким образом насолить. После этого больше не было прецедентов. Про неспециальность...летом отдыхали с мальчиком, кот. на три месяца младше дочки, они дружно жили, только вот у него есть привычка, уж не знаю, для чего, но положить кому-нибудь руку в рот, т.е. пальцы кисти засунуть в рот. Вот однажды и наблюдала эту картину из др.конца комнаты, как он подошел к моей и стал всовывать ей руку в рот, она сначала пыталась увернуться, он все-равно, она сказала "нинада, никачу", он все-равно. Я конечно, сдуру решила, что они сами разойдутся полюбовно, но оборот был другой. После очередного "натиска насильного внедрения руки в рот", дочка взяла и укусила как могла ему руку. Ор и крики, моя - испуганная в сторонке, я естессно к нему, мама прибежала, а я и не знаю, как с дочкой объясниться. Конечно стала ругаться и объяснять, что кусаться нельзя, она потом его жалела сама, но с др.стороны она-ж как-то должна себя защищать. Укусила отомстив получается или самооборона? Ну не кусаться, так тогда что, драться, бить? Если в такой ситуации я ей стану говорить, что бить нельзя, что она будет думать? Что надо терпеть обиду. Я не поощряю тех детишек кот.кусаются, просто ведь надо знать что за ситуация. ИМХО, если ре подошёл и укусил спонтанно - это одно, а если это самозащита, то совсем другое.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:17
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #10
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


и мы кусали и нас .Сначала очень переживала,когда забирали,а он со следами зубов))))))но потом -то были потерпевшие и от нас...Сейчас не реагирую.
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena