СДЮШОР "Радуга" - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 23:26
ответ для New wave , на сообщение « 24 сентября в 18.00 будет проходить... »
  #461
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от *Julich32* Посмотреть сообщение
24 сентября в 18.00 будет проходить отбор мальчиков 2002 г.р.
23 сентября в 18.00 будет проходить отбор девочек 2002 г.р.
Спасибо.
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:23
ответ для hobott , на сообщение « вы имеете ввиду ,какие тренеры будут в... »
  #462
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду ,какие тренеры будут в первом классе?
Да
__________________
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:27
ответ для Lora , на сообщение « Спасибо. »
  #463
Anna0402
Участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 251
Поясните для новичков!



День добрый!
Сын вчера (24.09) прошел первичный отбор в "Радугу". Я прекрасно понимаю, что это в общем-то мало что значит, и отсев будет еще - ого-го какой!
Но хотелось бы поподробнее узнать, что будет дальше? И КАК?

Многоопытные родители занимающихся спортсменов, поделитесь, пожалуйста, информацией!
Интересно все:
- как проводятся занятия/тренировки? В группе по 60 человек! И пока их все-таки 60 - как их организуют, как за ними наблюдают? Первый аспект - безопасность: ребенок может и не стать чемпионом, однако, родители ведь должны его получить "обратно" в целости и сохранности! Боюсь представить себе 60 первоклашек в скользкой душевой, а в воде тем более... Мой в бассейне занимался, но свободно держаться на воде еще не умеет... Второй аспект - как тут разглядеть способности-то?

- как организовано, скажем, переодевание? Подозреваю, что очень многие дети могут растеряться в такой толпе и просто забыть, куда положили вещи, или перепутать их с чужими...

- нас записали в первую группу... Это "привязка" к конкретному тренеру? Не знаете, кто это будет? И что бы вы могли про него сказать? А если, например, конкретно этот тренер не найдет общего языка с конкретным ребенком, а другого бы ребенок понимал с полуслова - эти моменты как-то решаются?
Anna0402 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:23
ответ для Grizz , на сообщение « СДЮШОР "Радуга" »
  #464
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


мы щас во втором классе и нас в группе около 70 детей.В прошлом году у нас было,если не ошибаюсь сначала 9 групп и точно не по 60 человек,потому как набирали около 300 детей.Занимались первое полугодие 1 раз в неделю.Перед Новым годом был небольшой отсев человек 50 уж совсем не плавающих или непосещающих.А с января 2 раза в неделю и из 9 групп сделали 4 группы по-моему по 40 с чем-то человек.Так что 60 первоклашек в группе- это что-то новенькое.
Хорошо,что ребёнок имеет представление о бассейне.Помню в первое занятие их заставили прыгать в воду,а во второе- по-моему уже даже с тумбы.Неподготовленный ребёнок не прыгнет,страшно.
Но плавать научат всех и даже очень быстро,не волнуйтесь.Раз и поплыли.Сама помню удивлялась на открытом уроке,как это мой сынуля научился плавать без меня.
Переодеваться лучше заранее.Мы например ещё дома одеваем плавки,что потом их не искать в мешках.Дома одеваем шорты и футболку и уже сверху одежду.Получается приходим в бассейн,скидываем быстро уличную одежду и уже стоим в шортах и футболке в очереди,ждём тренера.Тренер забирает их на разминку,потом они идут в раздевалку.Там скидывает шорты и футболку и в плавках идёт в душ.Одевать шапку их научит тренер.Вещи конечно теряются,не раз в своём пакете находили чужие плавки и шампуни.Вместо обычного мыла нужено жидкое мыло в бутылочке или гель.
У нас было 3 тренера на группу.1-основной и 2 типа помогающих тренера.Во втором полугодии,основной тренер у нас поменялся.И на группу стало 2 тренера.
Кто будет нынче с первоклашками-не знаю.Особых конфликтов с тренерами неслыхала ,не видала.Мы занимаемся у Мережко В.Б. Она строгая,у неё не забалуешь.Мне кажца у неё дети тише воды ниже травы.И это правильно,иначе они галдят и стоят на ушах,а их так много...
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:42
ответ для hobott , на сообщение « мы щас во втором классе и нас в группе... »
  #465
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Переодеваться лучше заранее.Мы например ещё дома одеваем плавки,что потом их не искать в мешках.Дома одеваем шорты и футболку и уже сверху одежду.Получается приходим в бассейн,скидываем быстро уличную одежду и уже стоим в шортах и футболке в очереди,ждём тренера.Тренер забирает их на разминку,потом они идут в раздевалку.Там скидывает шорты и футболку и в плавках идёт в душ.
как у Вас интересно
у нас такое не проходит,один раз плавки одели заранее,так сразу отругали,больше не рисковали.
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:15
ответ для hobott , на сообщение « мы щас во втором классе и нас в группе... »
  #466
Anna0402
Участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Помню в первое занятие их заставили прыгать в воду,а во второе- по-моему уже даже с тумбы.Неподготовленный ребёнок не прыгнет,страшно....
Так и что, все 60-70 прыгают? А если друг на друга, в кучу? Там хоть помочь успеют? Ведь все тренеры, наверное на "берегу"?

Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Но плавать научат всех и даже очень быстро,не волнуйтесь.Раз и поплыли.Сама помню удивлялась на открытом уроке,как это мой сынуля научился плавать без меня.....
Впечатляет!

Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Переодеваться лучше заранее.Мы например ещё дома одеваем плавки,что потом их не искать в мешках.Дома одеваем шорты и футболку и уже сверху одежду.Получается приходим в бассейн,скидываем быстро уличную одежду и уже стоим в шортах и футболке в очереди,ждём тренера.Тренер забирает их на разминку,потом они идут в раздевалку.Там скидывает шорты и футболку и в плавках идёт в душ.Одевать шапку их научит тренер....
А в душевой босиком?

Да, еще - а сколько времени в воде? Мой очень быстро мерзнет. И вообще как там со сквозняками, как везде раньше, или что-то изменилось в лучшую сторону?
Anna0402 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:17
ответ для А н я , на сообщение « как у Вас интересно:)) у нас такое не... »
  #467
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
как у Вас интересно
у нас такое не проходит,один раз плавки одели заранее,так сразу отругали,больше не рисковали.
хм,а действительно,я тока щас задумалась,что мы что-то не то с плавками делаем....В.Б.говорила,что в душе мы моем прежде всего попу и ноги.Спросила щас у своего мальца по-поводу плавок,хихи,оказалось он идёт в душ в плавках,там их снимает до колен,моет попу,извеняюсь за подробности,и снова одевает.Во как у нас.
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:33
ответ для Anna0402 , на сообщение « Так и что, все 60-70 прыгают? А если... »
  #468
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Так и что, все 60-70 прыгают? А если друг на друга, в кучу? Там хоть помочь успеют? Ведь все тренеры, наверное на "берегу"?
ну вот в том-то и дело что нас было не 60 человек в группе.Их было на дорожке человек 10,а дорожки 4.Вот и считайте.Прыгают по одному ,по свистку.Инциндентов не было.Когда все прыгнули,все толпятся на мелкоте и первые полгода плавали тока по-полбассейна до флажков метров 10-12,по свистку,по одному,друг за другом гуськом,туда и обратно.
В душе нужны тапочки,хотя мой до недавнего времени оказывается их не надевал,не понимал зачем они нужны,пока я это не просекла и не объяснила для чего в душе нужны тапочки.
В этом году у них новые душевые,краси-ивые наверно,ещё не видали,был ремонт.Но то что у них было раньше,это наверное был ужас.Я как-то зашла там у них внутри в туалет-мама миа!Кошмар!
Вода у них в первом классе 30 минут.Мой не мёрз.Но на открытом уроке я видела откровенно синих детишек со стучащими зубами.И вообще ,мой пацан за весь год ни разу не болел,мы не пропустили ни одной тренировки.А зато всё лето проболел
Там табло висит обычно в гардеробе,темпертура воды и воздуха 28 градусов обычно.
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:34
ответ для hobott , на сообщение « ну вот в том-то и дело что нас было не... »
  #469
Anna0402
Участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 251
Спасибо



Спасибо за информацию.
Теперь хоть какое-то представление имею.

А мы первое занятие в воде сегодня пропустили - сопливые.
В СДЮШОР позвонили-предупредили, нам обещали - "ничего страшного"...
Anna0402 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:37
ответ для Grizz , на сообщение « СДЮШОР "Радуга" »
  #470
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


а что ,уже плаваем?Воды налили?Душ работает?Нам завтра нести полотенце и плавки?
hobott is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena