Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 10:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3421
elem
Guest
 
Сообщений: n/a


Сколько стоит прием у Ноговицына???
  Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3422
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Здравствуйте, Андрей, это опять я (((
26.09. в свой день рожденя, загремели мы в реанимацию с приступом: после просыпания и на фоне температуры 38,6 ...глазки влево тикают, голова туда же и одноименная ручка, вырвало 1 раз. ОГРОМНЫЙ вопрос по сознанию, не знаю была ли потеря или не было: глазки открыты и напуган ребенок моргает, смотрит глазками, но на обычные для него слова, которые в дальнейшем давали эмоции - не реагирует.Дома вколола 2мл реланиума - приступ не купировался. Вызвала параллельно скорую, пока ехали пока то се - прошло час наверное попав в реанимацию, судороги не повторялись.Темпа плохо сбивалась, в выписке ОРВИ.

В больнице давали депакин хроно 150х2р (обычная доза) и добавили люминал 10мгх2р.
Утром дали в больнице дозировку 150 депакина и 10мг люминала. Я срочно в поликлинику, там рецепты не выписывают, ждите до завтрешнего обеда и т.д.Невролог принимает только завтра после обеда.... Щас не достучаться до нее. Итог: не дали рецепт. Мы остаемся без вечерней и соответственно утренней дозы люминала.
На днях сделаю ЭЭГ.

Вопрос:
Что сейчас делать? Может повысить чуть депакин, поскольку люминал резко "отменился"?
Что необходимо знать на случай приступа? (в арсенале имеется только реланиум). В эти (послеприсупные) дни повышать дозировку? Понимаю, что интернет, но у нас 2 эпилептолога в городе 1-Пожи*даева садит всех без разбору на люминал, 2-й Флейш*ман в справочной аптек по телефону узнает (при мне) как расчитывают дозировку депакина.


ЗЫ в Питере не удалось попасть на прием к эпилептологу, надеемся в январе еще раз будем.
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3423
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Аня, по моему мнению, люминал никак не гарантирует, что приступ не повторится...да и вообще коктейль какой-то безумный получился депакин+реланиум+фенобарбитал. То, что не дали рецепт, по-моему, это судьба, значит и не надо пока люминал. Если дали всего 1 таблетку, то вопрос синдрома отмены не стоит, можно больше не давать - и все.
В качестве экстренной помощи - реланиум или лоразепам, если найдете, если не купируется - скорую, повторно самостоятельно не вводите препарат. Ректальная форма диазепама менеее травматична, возят его из Финляндии...
Аня, к эпилептологу надо, конечно...так вот просто повышать дозировку при реакции на высокую температуру, не знаю, стоит ли, если в отсутствии температуры они не повторяются...возможно, организму надо просто время, чтобы справиться и с этой проблемой...Может быть, просто пытаться не допускать подъема температуры?
Какой у Вас сейчас вес? И ЭЭГ надо бы...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:13
ответ для fyzy , на сообщение « Здравствуйте, Андрей, это опять я (((... »
  #3424
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
. Я срочно в поликлинику, там рецепты не выписывают, ждите до завтрешнего обеда и т.д.Невролог принимает только завтра после обеда.... Щас не достучаться до нее. Итог: не дали рецепт. Мы остаемся без вечерней и соответственно утренней дозы люминала.
в этом случае надо идти к заведующей, главрачу и просить рецепт у них. Люминал очень серьезный препарат, так просто нельзя пропускать прием.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3425
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Это если речь идет о длительном приеме, однократный прием препарата никакой серьезности не несет. Тем более, мне совершенно непонятно его назначение при парциальных приступах, да еще в пару к депакину. Для повышения токсичности фенобарбитала? Это НЕрациональная с точки зрения фармакологии комбинация.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:01   #3426
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это если речь идет о длительном приеме, однократный прием препарата никакой серьезности не несет. Тем более, мне совершенно непонятно его назначение при парциальных приступах, да еще в пару к депакину. Для повышения токсичности фенобарбитала? Это НЕрациональная с точки зрения фармакологии комбинация.
я про рецепт, если врач отказывается или не может, всегда есть заведующая...

а комбинация препаратов совсем непонятная
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3427
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Нам выписали кеппру, все остальное мы уже пробовали. С большим трудом получили 3 пачки по 500 мг.
В связи с этим вопрос. Можно ли делить эти таблетки? И с какой дозы можно начинать?
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3428
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


fyzy
Нам давно в реанимации смогли прочно сбить температуру и приступы только с помощью антибиотика 3 поколения.Повышения препаратов эффекта не давали.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3429
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Андрей,
Снизили ламиктал к исходным 75 мг/сутки(снижали по 12,5мг раз в 4 дня).Я бы хотел до 50 мг снизить,это только с врачом?Можно по-тихоньку снижать?Мы в июне с 37,5 мг до 75 догнали.На 37,5 глаз дергался и подбородок и мы увеличили.На 100мг слабее но глаз тоже дергался(
wws is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:31
ответ для Andre® , на сообщение « Аня, по моему мнению, люминал никак не... »
  #3430
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Аня, по моему мнению, люминал никак не гарантирует, что приступ не повторится...да и вообще коктейль какой-то безумный получился депакин+реланиум+фенобарбитал. То, что не дали рецепт, по-моему, это судьба, значит и не надо пока люминал. Если дали всего 1 таблетку, то вопрос синдрома отмены не стоит, можно больше не давать - и все.
В качестве экстренной помощи - реланиум или лоразепам, если найдете, если не купируется - скорую, повторно самостоятельно не вводите препарат. Ректальная форма диазепама менеее травматична, возят его из Финляндии...
Аня, к эпилептологу надо, конечно...так вот просто повышать дозировку при реакции на высокую температуру, не знаю, стоит ли, если в отсутствии температуры они не повторяются...возможно, организму надо просто время, чтобы справиться и с этой проблемой...Может быть, просто пытаться не допускать подъема температуры?
Какой у Вас сейчас вес? И ЭЭГ надо бы...
В общем не получилось у нас "найти\купить\достать" люминал и мы с мужем так же подумали НЕ СУДЬБА
Лоразепам и диазепам - не знаю есть ли пока необходимость, пока всегда т.т.т. имеем реланиум или релиум. Лоразепам и диазепам может действовать на организм чуть по другому? т.е. реланиум сразу не купировал, значит в след раз опять опасаться и постараться в след раз другим седативом бороть? Так?

В этот раз на фоне темп-ры было, а до этого 6.05 и 22.09 без темп-р.... в выписках опять писали ОРВИ. Говорили лейкоциты повышены "7" или "5".

У нас сейчас открыди филиал Инвитро, слава богу, теперь надеюсь, сможем сдавать на концентрацию. Этот анализ может тоже дать какую-то ясность?

ЭЭГ на днях сделаю, заберу кривые.
Вес 10,5кг

wws мы щас пьем флемоклав солютаб. Вроде растит антибиотик
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena