Покидаю Родину! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 12:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот, к примеру ... »
  #151
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я не к тому, что не надо помогать, а к тому, что это вообще-то обязанность государства.

А в Норвегии люди вообще никому не помогают? Только государство?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:02
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #152
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


)))) В Швеции порядка 25% населения в свободное время работает на волонтерской работе. Помогают старикам, беженцам, двоечникам, жертвам домащнего насилия, много чего делают. Думаю, и в Норвегии примерно так же. Но онкологически больные дети, точнее родители, с протянутой рукой по соседям не ходят. Потому как необходимости нет. А в "стране возможностей" такая необходимость стоит очень остро, увы.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:05
ответ для GALASSIA , на сообщение « А в Норвегии люди вообще никому не... »
  #153
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Девочки, очень интересно,кто уезжал в другую страну не имея родственников и друзей там, как устраивались. Я даже не представляю, приезжаю я в другую страну,надо же жилье снять, а вдруг за этот день не успеешь,где ночевать то?
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:14   #154
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
Да я все понимаю.....Этот вариант не для меня. Я просто вижу, что у мужа такое огромное желание, что он готов даже на такой обмен . Для себя решила- дам развод, если будет сильно напирать и пусть "едет" куда угодно.
Не могу понять- и что там так все хорошо???? Почему здесь нельзя жить.
Могу только посочувствовать...что муж допускает такие мысли... Я бы призадумалась.....

В России тоже можно жить нормально,если деньги есть на решение проблем.
Вот если их нет,тогда трудно.Но это наверно в любой стране так.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:15   #155
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Девочки, очень интересно,кто уезжал в другую страну не имея родственников и друзей там, как устраивались. Я даже не представляю, приезжаю я в другую страну,надо же жилье снять, а вдруг за этот день не успеешь,где ночевать то?
Наверно на первое время бронировать отсюда гостиницу,а самой заранее подыскивать через интернет жильё?
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:25   #156
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
)))) В Швеции порядка 25% населения в свободное время работает на волонтерской работе. Помогают старикам, беженцам, двоечникам, жертвам домащнего насилия, много чего делают. Думаю, и в Норвегии примерно так же. Но онкологически больные дети, точнее родители, с протянутой рукой по соседям не ходят. Потому как необходимости нет.
Спасибо, что ответили.
Да, всё именно так.
Помогают, конечно. Но не деньги на лекарства собирать. Помогают делом, психологической поддержкой, так как-то.

Но, знаете, как-то спокойнее спишь по ночам, когда знаешь, что лечить твоего ребенка будут вне зависимости от твоего финансового положения. И что с протянутой рукой не пойдешь, "насобираем - не насобираем?". И квартиру не надо будет продавать.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:37
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #157
Муси_пуси
Элита
 
Аватар для Муси_пуси
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 625


Вы знаете, что касается моего мужа- это видимо крик души уже. Насмотрелся, наелся здесь всего (были и проблемы с ребенком в плане лечения, и с работой). вроде бы сейчас все наладилось, но оставаться в России - он не хочет, поэтому и ищет варианты. Надеится, что я его поддержу, а я все фыркаю. У нас ребенок пошел в 1 класс. В школу в которую хотели поступили с боями)). Языковой барьер- это для меня вообще проблема. Родители, друзья - все здесь. Все бросить и уехать- я не хочу, да еще услышав такое предложение мужа - у меня просто внутренний протест. Я ничего слышать не хочу. И чем дело закончиться- даже не представляю.
Меня интерисует Германия. Скажите, как там со школами, может кто уже перебрался туда.
Муси_пуси is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:52
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #158
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Насчет Германии вот здесь почитайте http://foren.germany.ru/wwwthreads_unreg.pl - мноогаа. На все мыслимые и немыслимые вопросы есть тысяча и одно мнение. Я все прошлое лето читала (поскольку собирались всерьез переезжать, но карта легла по-другому.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:28
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #159
Муси_пуси
Элита
 
Аватар для Муси_пуси
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 625


Спасибо большое...уже изучаю
Муси_пуси is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:48   #160
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Девочки, очень интересно,кто уезжал в другую страну не имея родственников и друзей там, как устраивались. Я даже не представляю, приезжаю я в другую страну,надо же жилье снять, а вдруг за этот день не успеешь,где ночевать то?
Вопрос с жильем решали еще "отсюда", через интернет: 2 недели круглосуточно сидели на сайтах недвижимости Договоры - по почте, залог - на счет.
Приехали на все готовое.

Народ еще решает вопрос пансионами. Приезжаете, заселяетесь, начинаете искать жилье... А разбираться с этим за день Вам же там жить потом долго и счастливо Еще есть второпях бооольшой шанс напороться на каких-нибудь ушлых соотечественников, которые с вас сдерут в три раза больше, например...
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena