Не вздохнуть. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 10:01
ответ для *Eternity* , на сообщение « Не вздохнуть. »
  #11
vrednost
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 747


У меня тоже такое есть, и зеваю тоже, так как это облегчает состояние...
У меня это бывает на нервной почве и от переутомления, ну в общем отдых хорошо помогает!
И второе, защемляет нерв, так как мышцы спины не разрабатываются, но в этом случае уже боль чувствуется...
vrednost is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:11
ответ для *Eternity* , на сообщение « Не вздохнуть. »
  #12
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Вот, интересно - почитайте.

http://lit.lib.ru/h/hramow_j_a/text_0070.shtml

http://www.ressina-privivka.ru/bol/dispnoe.htm

Ну это так сказать с научной точки зрения.

А вот я ещё часто теперь размышляю над психологическими проблемами заболеваний. Придерживаюсь теории, что мы болезни себе делаем сами.

Так вот с этой точки зрения:

Легкие непосредственно связаны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни, так как они доставляют в клетки организма кислород, без которого человек не может существовать. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, его мучит какая-то душевная боль, печаль. Он чувствует отчаяние или разочарование и не хочет больше жить. А может быть, он чувствует, что какая-то ситуация или какой-то человек мешают ему вздохнуть полной грудью.
У него может возникнуть ощущение, что его загнали в тупик, лишили свободы действий. Проблемы с легкими нередко возникают у тех, кто боится умереть или страдать – либо увидеть, как умирает или страдает кто-то из близких. Когда человек начинает думать, что ему лучше умереть, чем жить, он лишает себя желаний, которые являются основной пищей для эмоционального тела. Кто боится умереть, тот также боится умереть для чего-то, то есть перестать что-то делать, и поэтому не дает себе развиваться, переходить к новому. Любые радикальные изменения вызывают у него страх и подавляют энтузиазм.

Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный метафизический смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет, чтобы ты дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Пойми, что только ты сам можешь загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.

Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью. Измени свое отношение к жизни и научись радоваться ей, ведь только ты сам можешь построить свое счастье. Проявляй социальную активность. Постарайся по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе) – это поможет тебе жить более полной жизнью на эмоциональном и ментальном уровне.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:15
ответ для Даша-Петя , на сообщение « вы в топик "панические атаки"... »
  #13
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вы в топик "панические атаки" загляните...
Не надо путать. Это совсем не то. Про панические атаки знаю не мало. У меня подруга - классический пример. По сравнению с нашими проблемами ПА - это жесть.

Здесь - ну подумаешь немного не хватает воздуха. А там чувство опасности, резкое выбрасывание адреналина и ощущения внезапного конца. И длится это не по 3 минуты, а значительно дольше. Хотя может такими темпами и переселимся скоро в ПА.

Каждый раз удивляюсь - до чего мы уязвимы, но как же сложно нас уязвить...
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:16
ответ для Даша-Петя , на сообщение « вы в топик "панические атаки"... »
  #14
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


ага....это она ....самая настоящая...паническая атака!
классика....
и они бывают разной силы так сказать....
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:04
ответ для *Eternity* , на сообщение « Не вздохнуть. »
  #15
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Малепартус
+1
Побольше позитива, контроль состояния.
Я тоже считаю, что заболевание лёгких часто зависит от псих.сост больного, а точнее каких то переживаний, неудач...

У меня началось такое примерно в 20 лет. Походила по врачам - никто ничего путного не сказал. Терапевт - не моё, идите к невропатологу. Невропатолог - не моё - идите к кардиологу. Кардиолог - не мое, но сердечко у Вас не очень.

К этому я уже давно привыкла...никто не хочет ни за что отвечать или просто не знают что с этим делать.
А некоторые как поставят диагноз...так можно сразу на операцию копить...найдёшь таки опытного хорошего врача...он конечно поржёт над неумехой
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:15
ответ для *Eternity* , на сообщение « Не вздохнуть. »
  #16
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Помассируйте точку сердца на руке и все пройдет

http://www.sujokmed.ru/prod/13/
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:18   #17
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
У меня началось такое примерно в 20 лет. Походила по врачам - никто ничего путного не сказал. Терапевт - не моё, идите к невропатологу. Невропатолог - не моё - идите к кардиологу. Кардиолог - не мое, но сердечко у Вас не очень. Одна знакомая у которой миокардит сказала, что у неё тоже есть такой симптом.

Ну так и осталась не с чем.

Иногда это длится часто, иногда редко, но периодически проявляется всё время. Ощущение прямо скажем поганое. Вздохнуть не получается. Вернее дышишь, но как будто легкие не до конца наполняются воздухом. Чего-то не хватает. Научилась зевать "по заказу", потому что зевание немного облегчает ощущение нехватки воздуха.
Правда зевать приходится в разные не подходящие для этого моменты. А когда люди рядом, или разговариваешь с кем-то - вообще зевнуть трудно по заказу.

В принципе, я уже привыкла с этим жить. Но думаю, что это действительно какое-то нервное проявление. Или комплекс чего-то. Главное - не зацикливаться на этом. В первый раз, когда это произошло я так испугалась - мы ночью сидели на вокзале и ждали поезда. И я вроде вздыхаю, а ощущение неполноты вздоха есть. Ну я раз вздохнула, два - а не получается. Вот тогда я и запаниковала. Мне казалось, что это начало чего-то, что невозможно будет предотвратить и я сейчас просто задохнусь и это ВСЁ, конец. Но паника прошла, а ощущение осталось. Вот уже 15 лет с переменным успехом. Но практически не беспокоит за исключением необходимости зевать чаще других. Просто когда это начинается, отворачиваюсь, раззеваю "пасть" и жду зевка. На какое-то время легче.
описано мое состояние....
моя болезнь называется:вегето -сосудистая дистония по кардиологическому типу.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:36
ответ для *Eternity* , на сообщение « Не вздохнуть. »
  #18
захариковая-мама
Участник
 
Аватар для захариковая-мама
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 138


Да у меня еще было что не просто не вздохнуть а не зевнуть . или зевота черезчур каждые 2 минуты. Это скорее всего нервное ( вы просто подумайте - может какие то события приводят вас к такому состоянию) у вас же это не первый раз!!!!!!! вполне может быть спазм мышечный.
я не доктор - но если это нервное хорошо помогает "Грандексин"
сходите к неврологу и пульмонологу.
захариковая-мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:04
ответ для *Eternity* , на сообщение « Не вздохнуть. »
  #19
Quirrel
Активный участник
 
Аватар для Quirrel
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Марш Энтузиастов
Сообщений: 404


А еще так может астма проявляться. Но для этого нужен какой-то раздрожитель - аллерген, типа пыли или животных, холодный воздух, подъем по лестнице...
__________________
Жить - значит мыслить.
Quirrel is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:11   #20
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
У меня началось такое примерно в 20 лет. Походила по врачам - никто ничего путного не сказал. Терапевт - не моё, идите к невропатологу. Невропатолог - не моё - идите к кардиологу. Кардиолог - не мое, но сердечко у Вас не очень. Одна знакомая у которой миокардит сказала, что у неё тоже есть такой симптом.

Ну так и осталась не с чем.

Иногда это длится часто, иногда редко, но периодически проявляется всё время. Ощущение прямо скажем поганое. Вздохнуть не получается. Вернее дышишь, но как будто легкие не до конца наполняются воздухом. Чего-то не хватает. Научилась зевать "по заказу", потому что зевание немного облегчает ощущение нехватки воздуха.
Правда зевать приходится в разные не подходящие для этого моменты. А когда люди рядом, или разговариваешь с кем-то - вообще зевнуть трудно по заказу.

В принципе, я уже привыкла с этим жить. Но думаю, что это действительно какое-то нервное проявление. Или комплекс чего-то. Главное - не зацикливаться на этом. В первый раз, когда это произошло я так испугалась - мы ночью сидели на вокзале и ждали поезда. И я вроде вздыхаю, а ощущение неполноты вздоха есть. Ну я раз вздохнула, два - а не получается. Вот тогда я и запаниковала. Мне казалось, что это начало чего-то, что невозможно будет предотвратить и я сейчас просто задохнусь и это ВСЁ, конец. Но паника прошла, а ощущение осталось. Вот уже 15 лет с переменным успехом. Но практически не беспокоит за исключением необходимости зевать чаще других. Просто когда это начинается, отворачиваюсь, раззеваю "пасть" и жду зевка. На какое-то время легче.
У меня такие же симптомы, ну просто один в один, как будто сама писала, началось лет 10 назад, пугалась жутко,думала что уже вот вот...сейчас тоже научилась с этим жить, только я не зеваю, а начинаю дышать по чуть чуть, каждый раз стараясь вздохнуть глубже, после такого "раздыхивания"), проходит.ходила к врачам, проверяла сердце, никто ничего не знает, знакомая фельдшер говорит что это проявления остеохондроза.А вообще все от нервов. Здоровья нам, девочки
jettika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena