А вы смогли бы отказаться от ребенка ради мужчины? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вы смогли бы отказаться от ребенка ради мужчины?
да 19 1.52%
нет 1 170 93.45%
не знаю 63 5.03%
Голосовавшие: 1252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 13:27   #201
Яночка-малявочка
Активный участник
 
Аватар для Яночка-малявочка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 573


я бы не смогла, хотя я, наверное, по меркам некоторых - плохая мать
к сожалению, так сложилось, что много езжу в командировки, но моя работа кормит не только меня с сыном, а и родителей, и еще бабушку...

а мужчина, которому не по плечу ответственность за меня и сына - ИМХО чисто для здоровья возможен, уж никак не для любви
кстати, данного мужчину уважаю за то, что признался, что не готов

знаю историю из жизни, сорри за мого букв:

моей бабушки младшая сестра, назовем ее Нюся, сразу после войны вышла замуж (тогда с этим сложности были, но она очень красивая была), родила девочку, пусть будет Маша. Потом муж запил, начал бить ее и она от него сбежала, за что, кстати, все его родственники ее осудили и преследовали в родной деревне (на Урале дело было). Тогда, спасаясь от послевоенной разрухи, родственников мужа и т.д. поехала Нюся в Ташкент, работать.
Дочку маленькую оставила с родителями и сестрами, деньги высылала. Постепенно за Нюсей перебрались ее сестры, одна вышла замуж, а моя бабушка жила одна.
И тут случилась у Нюси любофф - с узбеком, очень строгих взглядов. Причем любофф была такая, что, когда уже в 60 лет Нюся заболела раком - муж был рядом до самого конца, не доверяя никаким сиделкам. После ее смерти он полгода каждый день ходил на клабище, почти не разговаривал - думали, что сойдет с катушек. так что Любофф
вот только одно НО, не хотел муж, чтобы Нюся не только деньгами помогала, а и виделась с родной дочерью Хотел чтобы вычеркнула ее из своей жизни... Нюся уж не знаю как, легко ли, тяжело ли, но согласилась. Родились у них еще две дочери и стали они жить-поживать, да добра наживать....
В это время умерла Нюсина мама, прадедушка с Машей перебрались к моей бабушке, в Ташкент, жили лет 5, но моя бабушка вскоре вышла замуж - за того еще скрягу Но слава Богу у бабушки была работа к тому времени, на которой ей давали взятки - вот на это и еще пенсию жили старенький прадедушка мой с Машей. Маша иногда ходила тайком посмотреть на окна, где жила мама... Больше никаких контактов... Мою бабушку называет до сих пор мама-Вера...

закончилась вся эта история на удивление хорошо - Маша получила образование, встретила мужа с которым прожила в любви и счастье 40 лет, к сожалению, несколько лет назад он умер, - очень хороший был человек... Светлая ему память... После Нюсиной смерти Маша сошлась со своимим сводными сестрами и у них очень близкие отношения, они друг другу помогают и в общем-то настоящая семья...

Моя бабушка, когда я с ней обсуждала эту тему, пыталась мне объяснить, что Нюся... она была вся такая... такая... как цветок тепличный... если бы не окружил ее муж-узбек заботой, то она бы неизвестно как жила....
наверное, есть такие женщины, чья судьба быть не матерью, но женой
не знаю...
Яночка-малявочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:16
ответ для Locky , на сообщение « ну, как правило, детей своих тоже... »
  #202
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
ну, как правило, детей своих тоже любишь.
и в ситуации у ребенка необходимость в любви матери больше, чем у взрослого мужчины. и у взрослой женщины.
мне трудно это объяснить... я имела ввиду этакую Любовь с большой буквы. любовь мужины и женщины - это любовь равных. Просто дети - это ответственность и забота, оно на первый Для кого библия авторитет - то там сказано - мол, отлепись от всех, стань с мужем одной плотью. про детей так не сказано. мне кажется, в этом есть зерно истины. просто не всегда встречается настоящая любовь.
Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
хотя, такая вот ситуация - или я или твой ребенок - мрак и ужас.
вот тут согласна. более того, любовь любовью, а ответственность - ответственностью. у меня второе наверное выше в приоритетах. просто не нравится мне, когда говорят - мужиков много, ребенок один. Мужиов-то может и много, а любовь тоже на дороге не валяется.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:31
ответ для Irbis , на сообщение « мне трудно это объяснить... я имела... »
  #203
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
отлепись от всех, стань с мужем одной плотью. про детей так не сказано. мне кажется, в этом есть зерно истины. просто не всегда встречается настоящая любовь.
мне достаточно непросто с вами дискутиовать. но. мне кажется, что имеется ввиду "отлепитсься" от всех родственников дозамужней жизни, не имея ввиду детей. насколько помню, вдовы от детей не отказывались даже при новом замужестве (которое тоже в семье могло быть), а все прочие варианты забивались камнями.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:43   #204
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мне непонятно, как можно от ребенка отказаться, да еще и ради мужчины. Мужиков может быть хоть миллион, в конце концов. Раз готова отказаться- значит не нужен, не хотела и не любит, да и не мать. Вот только часто к старости такие мамашки начинают к деткам брошеным ломиться и рассказывать про неземную к ним любовь и жестокие обстоятельства. И почему-то мне кажется, автор, что знакомая ваша недолго с мужчиной своим проживет.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:02   #205
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


никогда
Mariu is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:58   #206
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


никогда.
да и что значит - отказаться от ребенка ради мужчины?
если ребенок мешает отношениям с мужчиной, то.. нафиг такого мужчину.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:42   #207
Кити Щербацкая
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Пмтер
Сообщений: 38


каждый выбирает для себя...
я бы не смогла. да странный выбор. зачем он?
Кити Щербацкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:52   #208
Jenechka
Участник
 
Аватар для Jenechka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 126


Даже в мыслях НИКОГДА такого не было!!!
Это же ТВОЙ ребеночек,которого ты носила под сердцем,мучалась в родах,когда плачешь от счастья каждый раз,смотря на свою кроху...
НИ ОДИН мужчина не достоин этого!
Jenechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:03   #209
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Нет. Без комментариев!
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:26   #210
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


я не знаю ответа для себя. С одной стороны сын для меня самое дорогое и родное существо и нашей семье слава богу ничего не грозит, поэтому надеюсь мне самой никогда не придется сделать выбор. С другой стороны мои родители сейчас уже вырастили всех нас и остались одни, мы стараемся их навещать, но бывает это не каждый день. Поэтому они одни друг у друга и так хорошо, что их двое. Дети вырастают и уходят в свои семьи, и тогда родители остаются одни и рядом нужен близкий человек, к себе сына или дочь не привяжешь на всю жизнь. У меня младший брат, получивший больше родительской любви, ласки и заботы вырос достаточно большим эгоистом, на мой взгляд.
Евгения Дайнеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena