Кто родил на 41-42 неделях? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 23:49
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #121
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


ниче страшного))) я в 43 недели родила... в 42 позвонила заведующая из ЖК и сказала, что если сейчас сама не поеду в РД - вызовет скорую и увезут силой))) приехала - думала стимульнут сразу и рожу... после ручного открытия (вот где ужас-ужас был) проходила еще почти неделю... дочка 3150, родила нормально, только очень долго... 13,5ч
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:51
ответ для Riddle , на сообщение « Катюша сегодня в 17.50 родила богатыря... »
  #122
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Катюша сегодня в 17.50 родила богатыря 4600, 56 см! кс
Миша
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:48
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #123
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Доброго времени суток! Я родила в 42 недели ровно. При этом неделю лежала на ДО Кронштадского роддома. Как за мной "бегала" врачиха с пулявкой для прокола пузыря - это песня! Просила даже в карте писать "от родовозбуждения такого-то числа отказываюсь и подпись" (комментируя это так: "Эта запись для прокурора"). Жуть! Что бы я делала в 42 нед и 1 день - незнаю, мы с мужем были настроены все сделать сами, без вмешательств извне.... уже тоже нервишки сдавали под страхотными комментариями про зеленого ребенка и угрозу невыживания. Я пошла в церковь и попросила помощи. И она пришла ровно в 42 недельки в 4 часа утра. А в 20-20 мы родились- 4100 и 57 см. (вторые роды).
Да, в роддоме мне каждый день делали КТГ - там все было в порядке, и УЗИст сказал, что все функционирует хорошо, ребенок страдать не должен. Это мне придало уверенности в своих действиях. Если бы было что-то не так, согласилась бы на родовозбуждение не раздумывая. Так что надо взвешивать каждую конкретную ситуацию.
Наконец, перенашивание может передаваться по наследству - это у меня так было, меня тоже мама переносила ;-)
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 08:13
ответ для Natel+ , на сообщение « Доброго времени суток! Я родила в 42... »
  #124
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я родила в 42 недели ровно. При этом неделю лежала на ДО Кронштадского роддома. Как за мной "бегала" врачиха с пулявкой для прокола пузыря - это песня! Просила даже в карте писать "от родовозбуждения такого-то числа отказываюсь и подпись" (комментируя это так: "Эта запись для прокурора"). Жуть! Что бы я делала в 42 нед и 1 день - незнаю, мы с мужем были настроены все сделать сами, без вмешательств извне.... уже тоже нервишки сдавали под страхотными комментариями про зеленого ребенка и угрозу невыживания. Я пошла в церковь и попросила помощи. И она пришла ровно в 42 недельки в 4 часа утра. А в 20-20 мы родились- 4100 и 57 см. (вторые роды).
Да, в роддоме мне каждый день делали КТГ - там все было в порядке, и УЗИст сказал, что все функционирует хорошо, ребенок страдать не должен. Это мне придало уверенности в своих действиях. Если бы было что-то не так, согласилась бы на родовозбуждение не раздумывая. Так что надо взвешивать каждую конкретную ситуацию.
Наконец, перенашивание может передаваться по наследству - это у меня так было, меня тоже мама переносила ;-)
Очень хорошо,что всё так благополучно разрешилось. Единственный момент: не стоит так сильно доверять УЗИ. Особенно кронштадтскому. Дяденька он конечно забавный, но довольно часто ошибается, судя по моим наблюдениям
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:08
ответ для Щаслифка , на сообщение « Мы родились в 41 нед и 1 день. Как... »
  #125
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Щас-Live-ка Посмотреть сообщение
Мы родились в 41 нед и 1 день. Как сказали врачи - "не переношены, но с тенденцией к переносу". Нервничала жутко, психовала - плюс ко всему прочему у мужа еще и отпуск заканчивался, взятый специально для наших СР. Но мы все-таки успели Роды никак ускорить не пыталась, тк опасная это штука временами. Риск в данном случае - не мой выбор.

Автора темки поздравляю!!!
Я родила в 41 неделю ровно. Никто не стимулировал и не собирался даже-врачи и акушерка были за максимально естественный процесс. Как родила врачи сказали,что есть признаки переношенности,но не критично. А вообще,до 42 недель-это нормальный срок родов,а иногда до 43. Так что будущие мамочки,если деть не торопится на выход-не переживайте-наслаждайтесь!!!!!
Автора поздравляю с богатырем!!!
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:53
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #126
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Всем спасибо за поддержку и поздравления!!!
Беременным и, правда, никто не остается Вопрос лишь в том "когда" и "какой вес".
Не зря я хотела родить пораньше, чувствовала, что слоник такой будет - 4600
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:00
ответ для war_girl , на сообщение « Я родила в 41 неделю ровно. Никто не... »
  #127
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Я родила в 41 неделю ровно. Никто не стимулировал и не собирался даже-врачи и акушерка были за максимально естественный процесс. Как родила врачи сказали,что есть признаки переношенности,но не критично. А вообще,до 42 недель-это нормальный срок родов,а иногда до 43. Так что будущие мамочки,если деть не торопится на выход-не переживайте-наслаждайтесь!!!!!
Автора поздравляю с богатырем!!!
присоединяюсь к поздравлениям
не надо агетировать к переносу...всё хорошо, что хорошо кончается... но всё индивидуально ,вы видели воды после 40 недель с зеленью...думаете приятно ребёнку сомневаюсь!!! после 40 недель ребёнок начинает "кислородное голодание" ,у него костенеют косточки ,что может привести к разрывам внутренним!!! всему своё время ,не надо ждать надо идти и сдаваться!!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:50
ответ для Мару , на сообщение « присоединяюсь к поздравлениям:flower:... »
  #128
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
но всё индивидуально ,вы видели воды после 40 недель с зеленью...думаете приятно ребёнку сомневаюсь!!! после 40 недель ребёнок начинает "кислородное голодание" ,у него костенеют косточки ,что может привести к разрывам внутренним!!! всему своё время ,не надо ждать надо идти и сдаваться!!
Опять же все индивидуально. Врачи расчитывают ПДР ориентируясь на 28-дневный цикл, а если цикл длиннее, то и срок беременности будет другой.
Я родила на 42 нед, воды были чистые, а в выписке мне написали, что роды наступили в срок.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:26
ответ для Мару , на сообщение « присоединяюсь к поздравлениям:flower:... »
  #129
Sweegie
Участник
 
Аватар для Sweegie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
после 40 недель ребёнок начинает "кислородное голодание" ,у него костенеют косточки ,что может привести к разрывам внутренним!!! всему своё время ,не надо ждать надо идти и сдаваться!!
похоже, что меня это и ожидает. у меня, конечно, ещё есть немного времечка , но я стараюсь думать о лучшем, но готовлюсь ко всему что угодно!
__________________

Sweegie is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:15
ответ для Sweegie , на сообщение « похоже, что меня это и ожидает. у меня,... »
  #130
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Sweegie Посмотреть сообщение
похоже, что меня это и ожидает. у меня, конечно, ещё есть немного времечка , но я стараюсь думать о лучшем, но готовлюсь ко всему что угодно!
примите ванну тёплую, поднимитесь по лестнице этажа три, но только спокойно, релаксируйте в конце концов и всё будет хорошо!!!

я просто сама дурочкой была первого ребёнка до 41 недели доносила , и когда воды эти увидела ,прям ненавидела себя... в этот раз не за что не допущу таколго на 38 недели буду делать, то что вам посоветовала
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena