Домашняя школа. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 13:55
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Уже в частной. Ничуть не лучше ,... »
  #41
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Уже в частной. Ничуть не лучше , обыкновенной.
На сайте не давно, топиков про садики не читала, откуда вы знаете может у людей всё и получилось.Не тогда, так сейчас.
Ну, частные, как и обычные школы, бывают разные... Ценник - это не всегда гарантия качества...Судя по тому, что вы написали про вашу частную школу - вам там явно не повезло с учителем, увы...А для начальной школы это, имхо, самое главное...

Надеюсь, будет какой-то отзыв в будущем о домашней школе...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:56
ответ для Ради , на сообщение « Давайте еще раз. Может быть я что- то... »
  #42
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


А почему вы просто не хотите СО и самой учить ребенка дома?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:02
ответ для Ради , на сообщение « Давайте еще раз. Может быть я что- то... »
  #43
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


А чем вы занимаетесь? Консалтингом?
Ваши педагоги дают расширенные систематические консультации?
Деньги за труд получают черным налом? А Вы не предприниматель, а с ними "просто дружите"?

Если Вы найдете арендодателя, которого не волнует, что будет в его квартире и что будет за это ему - Вам повезло . И даже как-то очень повезло .

По всем остальным пунктам я уже высказалась. Конечно, есоли Вы верите, что у Вас все получится - почему бы и не попробовать.

Повторяю: мне будет очень интересно почитать о Ваших успехах
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:03   #44
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Согласна. Штучный продукт всегда обходится дороже массового - это закон рынка.

Домашняя школа - это конечно звучит красиво, но проблем много. И создать это - это как создать с нуля новый бизнес...

Имхо если не устраивает массовая школа - нужно искать или частную, или переходить на СО. НА ЛВ уже не раз всплывали топы с идеями создания частных садов, что, имхо, на порядок проще школы... Так где они?
Девчонки, пишу еще раз "Домашняя школа"- ПОЛНОСТЬ НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект. От и до.
Но и не альтруистический. Это возможность собраться коллективом и разделить радости учебы и МИНИМИЗИРОВАТЬ фин. затраты, связанные с СО.
Организационные вопросы делить не надо- я их готова взять на себя. При условии, что наберется достаточное количество заинтересованных людей.
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:11   #45
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, частные, как и обычные школы, бывают разные... Ценник - это не всегда гарантия качества...Судя по тому, что вы написали про вашу частную школу - вам там явно не повезло с учителем, увы...А для начальной школы это, имхо, самое главное...

Надеюсь, будет какой-то отзыв в будущем о домашней школе...
Вы знаете когда были на собрании, учитель пел одно, а сейчас другое. Забил на всё болт и всё.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:13   #46
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Учить ребёнка дома самой я согласна. Но понимая, какая это ответственность и сколько времени на это надо-вот до сих пор не решаюсь. А то что предлогает Фрау Норманн меня очень даже устраивает.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:23   #47
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А почему вы просто не хотите СО и самой учить ребенка дома?
1. Мой ребенок с удовольствием учится у других, а вот меня воспринимает больше как маму и товарища, в том числе и по играм Учитель- это нечто другое, в моем видении.
2. Учится веселее в компании
3. На свете есть учителя лучше и опытнее меня. А детям имеет смысл давать лучшее
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:27
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #48
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Девчонки- ваш скепсис и сомнения очень-очень важны, поэтому пишите, пожалуйста обо всем, что "смущает". Ведь это пока просто проект, даже не модель. Критика поможет ему стать лучше и определеннее.
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:29   #49
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Фрау Норман Посмотреть сообщение
1. Мой ребенок с удовольствием учится у других, а вот меня воспринимает больше как маму и товарища, в том числе и по играм Учитель- это нечто другое, в моем видении....
+1
Именнно поэтому отказываюсь от домашнего обучения. Ну не учится со мной моя дочь!!!! Даже по английскому языку приходится брать репетитора,а у мамы, между прочим международный диплом преподавателя английского,как иностранного ( в т.ч. и для детей)....Вот так и получается - сапожник без сапог. Честно говоря пройти программу 1-4 очень средней школы с ребёнком в домашних условиях можно легко и за год. 4 года по всем предметам из пустого в прожнее преливают.
Про домашнюю школу - хорошая идея,но основные трудности предвижу с родителями - трудно будет договориться о правилах , оплате и пр. Возможно человека 3-4 ещё как-то смогут прийти к согласию, а вот 10 уже гораздо труднее будет организовать...Не дай Бог ещё чьи-то дети поссорятся, или кто-то из детей получит травму и тогда...спустят на Вас всех собак
Фрау Норман ,надеюсь что-то всё-таки у Вас получится! Удачи
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:45
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #50
TsarevnaBudur
Участник
 
Аватар для TsarevnaBudur
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 107


Начинаю задумываться о домашнем обучении, видя как в традиционных школах морально "уродуют" деток. Моей дочери 6 будет в ноябре, поэтому как и автор хожу и присматриваюсь к школам и программам. Но наверное важный фактор -это учитель, который будет заниматься с ребенком. У нас еще год, а можно и два подождать до школы.
Очень рада, что есть люди которые также озадачены как я.
TsarevnaBudur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena