~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы из топа сентябрят!-2009 @@@~~~ - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 16:43   #2081
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Всем привет!
вклиниваюсь в середине разговора

Всем, кому сегодня месяц - поздравляю! вот время-то летит!!! уже такие большие!
А нам сегодня 2 недельки

[QUOTE=lisssi4ka;31531614
Девочки а вы когда планируете водичку начинать давать??? Меня уже многие достали, что я мама изверг, не даю детю водичку! А свекровь вобще косо смотрит, она считает, что ее мнение едино правильное.... а я так, мимо проходила.... Поругалась что я ребенка мою пенкой, а не мылом детским с мочалкой ( ее мы еще не приобрели).
И собственно вопрос про мочалки: Вы какой мочалочкой пользуетесь?[/QUOTE]
водичку начали давать в РД. При ГВ вода совсем не нужна. Но мой сынок родился не с моей группой крови, а с папочкиной. Поэтому был высокий гемоглобин и билирубин. Который выводится водой (ребенок больше писает), едой (ребенок больше какает) и солнечным светом. За неимением третьего компонента мы налегали на 1-й и 2-й. Врач нас научила, как из ложечки малыша поить. А сейчас в водичке никакой необходимости и нет.

А зачем мочалка, пенка и прочее?! Ребенок еще даже не ползает. Где он пачкается (кроме попки)?

Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
мы сегодня получили свидетельство о рождении, в понедельник поедем прописку делать!
поздравляю! первый шаг сделан!

Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Бабушка изверг какой-то?
Зачем ребенку вообще мочалка? шампунька вообще не каждый день нужна, а мыть либо рукой либо махровой мягкой варежкой.
Мочалкой! Ужас какой у нихже кожа такая нежная!
нет, бабушки по старинке, как их бабушки. Все же только из благих намерений.

Катюш, завтра иду к твоему специалисту, которого ты мужу моему рекомендовала. Да-с. Что-то у меня то ли со спиной, то ли с ногой. Наступать на одну ногу больно. Он мягким способом работает? Он же не костолом?
Абрикосик is offline  
Старый 01.10.2009, 16:47   #2082
torriS
Ветеран
 
Аватар для torriS
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: м.Девяткино, м.Гражданский пр.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
блин я не хочу на кресло лезть
требуй 9989,86-я эту сумму получила
Вот мое начальство будет опять удивляться, думали, что со мной уже всё-расчитались, не тут то было.......
еще и по 50 руб. каждый месяц(бешеные деньги)......
__________________
[IMG][/IMG]
torriS is offline  
Старый 01.10.2009, 16:48
ответ для Марьюшка , на сообщение « ~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы... »
  #2083
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Девочки, кто живет в ПРИМОРСКОМ районе, эта информация может быть полезной для вас.

Скопировано с форума нашего жилого комплекса. Данные по суммам пособий немного устарели. Остальное - актуально.


1.Получить свидетельство о рождении и справку о рождении (она понадобиться в п.№3)
подробности есть тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1049
документы: 1. паспорта обоих родителей
2. справка о рождении из роддома
3. свидетельство о браке
куда: Стародеревенской, дом 5 (по свежим данным с полей)
когда: вт, чт, пт 9.30-17.30
обед 13-14
ср 14.00-17.30
сб 9.30-13.00
как: предложат написать имя, отчество и фамилию ребёнка, то есть имя придётся придумать хотя бы по пути в ЗАГС, оформляют прямо при вас, очередей нет
важно: кроме свидетельства о рождении и справки дадут медальку, есть другой вариант получения свидетельства: Дом Малютки, там могут выдать торжественно, но имеется очередь на получение свидетельства, примерно 2 недели, если получать свидетельство хочется в выходные, то очередь больше, адрес: улица Фурштатская, тел. 272-83-78

2. Сделать ксерокопии следующих документов:
-свидетельство о рождении - 7 экз.
-свидетельство о браке - 5 экз.
-паспорта родителей (первый разворот + прописка) - 5 экз.
-свидетельство о рождении предыдущего ребёнка (если он есть,
естественно) - 2 экз.
-пенсионное свидетельство - 1 экз.
-свидетельство о собственности - 1 экз.
-договор купли-продажи - 1 экз.
-договор о техн. обслуж.дома (вроде так называется) - 1 экз.
По последним 2-м пунктам не уверена, что надо.
Но! Лишних ксерокопий не бывает! Всё пригодиться потом, что не используете сейчас.

3.Регистрация ребёнка по месту жительства
документы: 1. паспорта обоих родителей + 1 копия каждого
2. свидетельство о собственности + 1 копия
3. свидетельство о рождении + 1 копия
4. свидетельство о браке + 1 копия
5. договор купли-продажи + 1 копия
6. квиток об оплате квартплаты за предыдущий месяц до даты обращения
7. с папы потребовали форму-9, т.к. прописан он по другому адресу
(по количеству документов и ксерокопиям уверенности нет, муж не помнит, надо уточнять)
куда: Богатырский проспект, дом 2
тел.348-25-72
когда: пн, ср 14.00-18.00
вт, чт 9.00-12.00
кто: в нашем случае понадобились оба родителя! мне пришлось ехать и писать согласие на прописку ребёнка к папе, тк у нас собственник квартиры только папа, хотя я сама прописана в этой же квартире, а детей прописывают только к родителям, короче, у нас вроде как без вариантов, так что рекомендую уточнить по телефону необходимость присутствия мамы; если собственниками квартиры являются не родители ребёнка, а другой родственник, то он должен присутствовать при сдаче документов для подписания заявления
как: пишется заявление, документы сдаются, всё готово примерно через неделю (у нас - сдали 10, получили обратно 17), очередь - как повезёт
важно: прописаться лучше в течение 3 месяцев с момента рождения ребёнка, тк могут оштрафовать, во время получения своих документов обратно необходимо попросить у паспортистки форму 9 в 3-х экземплярах (она понадобиться в пп№5,7 и 9), паспортистка её при вас делает, и несёте тут же на подпись к бухгалтеру
ещё важнее: форма 9 действительна в течение 1 месяца с даты выдачи

4. Получить на работе единовременное пособие при рождении ребёнка и взять справку о заработной плате за последние 3 месяца перед обращением (справку берёт и папа, понадобиться в п.№7)
подробности о пособии есть тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1194
документы: 1. справка о рождение ребенка из ЗАГСа
2. свидетельство о рождении + 1 ксерокопия
3. справка с места работы второго родителя о том, что ему пособие не выдавалось
куда: на работу, естественно
когда: вам должно быть известно
кто: данное пособие выдаётся любому из родителей, но, к сожалению, только одному, а вот если мама не работает, то получает папа, чаще получают по месту работы мамы, в моём случае всё проще - мы работаем в одном месте
как: пишете заявление о выплате пособия, если работа неплохая, а даже отличная, деньги, особенно кормящей нервной маме, выдают в кассе в тот же день, мне перечислили на карточку, как и зарплату, по закону выдают в течение 10 дней, не больше
важно по пособию: сумма пособия 8680 рублей,
если родители не работают, то получают его в собесе
важно по справке: если семейный доход выше полуторократного прожиточного уровня в расчёте на душу населения, установленного в Питере за квартал, предшествующий месяцу обращения, по имеющимся у меня данным это 6569,7 на 1-ый квартал 2008 года, на 4-ый квартал 2008 года - это 7351,05 http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/pr_min , то вы не имеете право на получение ежемесячного пособия (только его!), варианты: или справка не берётся, или ... ну, вы сами знаете, как договариваться с вашей бухгалтерией

5. Получить медицинский полис (можно сделать и самым последним пунктом)
документы: 1. паспорт
2. свидетельство о рождении
3. форма 9 на ребёнка
куда: детская поликлиника №4
Серебристый бульвар, дом 14, корпус 2
тел. 164-25-01, 325-11-20
когда: 9.00-17.00
обед 13.00-13.30
пт до 16.00
как: при вас напечатают полис, дадут сверить в нём все данные, форму 9 заберут, очереди - как повезёт
важно: выдаётся в течение 3-х месяцев со дня рождения, потом могут отказать в выдаче
Абрикосик is offline  
Старый 01.10.2009, 16:50
ответ для Марьюшка , на сообщение « ~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы... »
  #2084
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


6. Взять в женской консультации справку о постановке на учёт до 20 недель беременности (понадобиться в п.№7)
куда и когда: скорее всего, хорошо запомнилось за 9 месяцев
кто: тут уж не отвертеться - мама, очень удобно совместить с осмотром, который как раз нужен через месяц, не забыть выписку из роддома гинекологическую
как: в день обращения обычно не дают, мне в нашей Сканди (Приморское отделение) сказали, что будет готова через 3 дня (не очень понятно, почему такой срок даже с учётом, что справку везут на подпись в центральный офис)
важно: на справке обязательно должны присутствовать подписи врача лечащего и зав. отделением + угловой штамп и треугольная печать

7. Оформить пособия на ребёнка из городского бюджета
подробности есть тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1094 и тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1037
документы: 1. паспорта обоих родителей + по 2 экз. ксерокопий
2. свидетельство о браке + 2 ксерокопии
3. форма 9
4. свидетельство о рождении + 2 ксерокопии
5. свидетельства о рождении первого ребёнка + 1 ксерокопия
6. справка, подтверждающая постановку матери ребёнка на мед.учёт по беременности в срок до 20 нед.
7. документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления
особенности (с форума ЛВ): позвонила в Комитет по социальной защите населения (вроде название комитета такое, тел.3344144). Мне сказали, что НИКАКОЙ утвержденной формы для справки о постановке на учет до 20 недель нет. И если в собесе не принимают док-ты, то надо просить у них письменный отказ в принятии документов. На основании этого отказа уже Комитет по социальной защите населения будет разбираться с конкретным собесом.
куда: Собес Приморского района
аллея Котельникова, дом 2а
тел. 301-09-30, 301-28-95 (каб.224)
когда: пн-ср 9.00-18.00
обед 13.00-14.00
пт 9.00-13.00 (только для детей до года),
как: пишутся заявления на бланках районного отдела соц. защиты, так как пособия перечисляются на пластиковую карту Детская", то её и выдадут
важно по единовременной компенсационной выплате: она в 2008 году составляет при рождении первого ребёнка - 15 тыс., второго - 20 тыс., третьего и последующих - 25 тыс. рублей, за ней можно обратиться в течение всего первого года жизни ребёнка

важно по ежемесячному пособию на ребёнка с рождения до 1,5 лет (продлили, ура, товарищи)!!!: его размер на 2008 год при рождении первого ребёнка -1550 руб. (2009 -1819 руб. 59 коп.) , второго и последующих - 2000 руб. (2009 -2347 руб. 86 коп.) , но есть сообщения на ЛВ, что его подняли, чтобы не потерять никаких начислений на карту, её необходимо оформить до 6 месяцев, если карта оформляется после, то пособие начисляется с 6 мес, а за первые полгода уже не дадут
важно: народ на ЛВ пишет, что очереди всегда просто караул, говорят, что ехать лучше в начале месяца, народу меньше, не у всех документы готовы бывают, а к концу как раз все собирают справки и бегут, вот цитата: " в 8 утра приходят начинать запись.. в 9 утра обычно бывает 6-10 человек, в течение 10-15 мин подтягивается еще человек 30 ,т.е. оптимально приехать в 8.30",
для получение данных пособий могут понадобиться и другие документы, в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
карта оформляется 1-2 месяца, при получении карты предъявляется паспорт + его ксерокопия, получать в кабинете №124, пн-ср 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00), тел. 301-09-39,
деньги на карте необходимо потратить до 1 года 3 мес. (можно подумать, что кто-то не успевает это сделать!, если такие есть, обращайтесь ко мне, я помогу), по другим данным с фронта - деньги могут сохраниться при подаче документов на карту "Дошкольная", но лучше не рисковать

8. Вписать ребёнка в паспорта родителей + штамп о гражданстве
(понадобиться для пункта №9)
документы: для первого похода (да-да, тут будет два подхода в три прихлопа) понадобятся:
1. паспорта родителей
2. свидетельство о рождение
Для второго похода уже нужно:
1. паспорта родителей + ксерокопии первых страниц и страницы с пропиской
2. свидетельство о рождении + ксерокопия
3. свидетельство о браке + ксерокопия
И не спрашивайте зачем ходить ДВА раза, я так и не поняла.
как: подаёте нужные документы, писать что либо не требуется
важно: наличие очереди или её отсутствие предсказать практически не возможно, увы, в первый раз её не было, а во второй, но можно подойти к 12.30
Внимательно проверяйте, что вам напечатали в паспорте, из первых рук знаю историю, что девочке написали, что у неё не дочь, а сын.

9. Получение материнского капитала (как звучит!)
о его необходимости тут http://video.google.com/videoplay?do...37141919&hl=en
много подробностей тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1098
документы: 1. паспорта обоих родителей + 1 ксерокопия каждого, с вписанным в них ребёнком + штамп о гражданстве ребёнка (говорят, что обязательно!!! или какая-то справка, подтверждающая гражданство)
2. свидетельство о рождении + 1 ксерокопия
3. пенсионное свидетельство + 1 ксерокопия
4. форма 9
5. свидетельство о рождении первого ребёнка + 1 ксерокопия
6. свидетельство о браке (в таком случае, как у нас - разные фамилии у родителей и у мамы с детьми)+ 1 ксерокопия
куда: управление Пенсионного фонда по Приморскому району
пр. Энгельса, дом 73, тел. 293-52-25
ул. Новикова, дом 13, тел. 395-21-29
когда: пн-чт 9.00-18.00
пт 9.00-13.00
обед 13.00-14.00
кто: исключительно только мама
как: на месте пишется заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, кстати, ещё предлагают и заполнить бланки на получение пенсионных свидетельств на детей, очень полезная опция
важно: примерно через 1 месяц (по нормам, представленным в законодательных актах,
общий срок предоставления услуги, может составлять более 35 дней) получаем уведомление о выдаче сертификата или об отказе в его выдаче, размер капитала для детей, рожденных c 01.01.2008г. по 31.12.2008г. - 267 500 рублей, на 2009г. (с учетом индексации) - 276 250 рублей, с 1 января 2009 года сумма увеличена до 312 162,5 руб,сумма может быть реализована не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения. Здесь про реализацию этой кучи денег, подаренных нам государством http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1118
Абрикосик is offline  
Старый 01.10.2009, 16:51   #2085
torriS
Ветеран
 
Аватар для torriS
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: м.Девяткино, м.Гражданский пр.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
мы сегодня получили свидетельство о рождении, в понедельник поедем прописку делать!
поздравляю, мы тоже
теперь у нас не только документ, но и медалька прикольно., а за пропиской попробуем завтра......
__________________
[IMG][/IMG]
torriS is offline  
Старый 01.10.2009, 16:55
ответ для torriS , на сообщение « Вот мое начальство будет опять... »
  #2086
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от torriS Посмотреть сообщение
Вот мое начальство будет опять удивляться, думали, что со мной уже всё-расчитались, не тут то было.......
еще и по 50 руб. каждый месяц(бешеные деньги)......
почему 50 ?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 01.10.2009, 17:00   #2087
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Бабушка изверг какой-то?
Зачем ребенку вообще мочалка? шампунька вообще не каждый день нужна, а мыть либо рукой либо махровой мягкой варежкой.
Мочалкой! Ужас какой у нихже кожа такая нежная!
Вот варежкой я и мыла... все равно она жестковата! Лизке не понравилась.
как ваш Мишутка богатырь????
Катюш не стоит депрессировать - все у вас будет хорошо!!! )))
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
водичку начали давать в РД. При ГВ вода совсем не нужна. Но мой сынок родился не с моей группой крови, а с папочкиной. Поэтому был высокий гемоглобин и билирубин. Который выводится водой (ребенок больше писает), едой (ребенок больше какает) и солнечным светом. За неимением третьего компонента мы налегали на 1-й и 2-й. Врач нас научила, как из ложечки малыша поить. А сейчас в водичке никакой необходимости и нет.

А зачем мочалка, пенка и прочее?! Ребенок еще даже не ползает. Где он пачкается (кроме попки)?



нет, бабушки по старинке, как их бабушки. Все же только из благих намерений.

Катюш, завтра иду к твоему специалисту, которого ты мужу моему рекомендовала. Да-с. Что-то у меня то ли со спиной, то ли с ногой. Наступать на одну ногу больно. Он мягким способом работает? Он же не костолом?
Она действительно по старинке.... они и голову каждый день мыли и все мылом! Я то если руки часто мою детским мылом, у меня руки по страшному сушит! Меня раздражает то что она не воспринимает то, что сейчас все по другому делается, и что у всех все по разному бывает! Она особо ничего не говорит. поспорит немного и все, но на меня косо смотрит, хоть и не выказывает особой неприязни! Как то неприятно мне все это!)))) Правда она очень ловко с ребзиком в ванночке обходится я еще так ненаучилась...))))
А пеночка нежная...я думаю вреда не будет!))) Учитывая что мы иногда можем покакать так, что все через памперс.... и вся спина, и руками может зацепить. ))))))
А вы на ГВ? все нормализовалось у вас?
Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
я точно мочалкой мыть не собираюсь, она ведь жесткая , а кожа у малыша нежная
Воть и ищем нежную ))))

Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
А мы купили в мазекее губку из натуральной морской губки.. ей и моем
И как она?
Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
у меня кстати тоже брали мазки какие то в рд
Вобще всем должны брать...иначе не выпишут! )
__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
Старый 01.10.2009, 17:02
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « почему 50 ? »
  #2088
torriS
Ветеран
 
Аватар для torriS
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: м.Девяткино, м.Гражданский пр.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
почему 50 ?
Е,жемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное
мин.размер пособия До 1,5 лет: за 1-м реб-1873,10р.,
за 2-м и послед - 3746,20р
макс.размер пособия, до 1,5 -7492,40, с 01.01.2010-13833р выплачивается по месту работы,
ежемесяцная компинсация женщинам, находящимся в отпуске ро уходу за ребенком до достижения им 3-х лет - 50 руб.......
__________________
[IMG][/IMG]
torriS is offline  
Старый 01.10.2009, 17:05
ответ для torriS , на сообщение « Е,жемесячное пособие по уходу за... »
  #2089
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от torriS Посмотреть сообщение
Е,жемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное
мин.размер пособия До 1,5 лет: за 1-м реб-1873,10р.,
за 2-м и послед - 3746,20р
макс.размер пособия, до 1,5 -7492,40, с 01.01.2010-13833р выплачивается по месту работы,
ежемесяцная компинсация женщинам, находящимся в отпуске ро уходу за ребенком до достижения им 3-х лет - 50 руб.......
понятно
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 01.10.2009, 17:16   #2090
tatulya-2002
Активный участник
 
Аватар для tatulya-2002
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
у меня протекал (правда когда писали, а не какали) я стала одевать размером больше... еще проверяй хорошо ли расправлены бортики вокруг ножек (и "рюшечки" и внутренние), а то я сначла внутренние вобще не расправляла...
мы вобще сейчас третий размер носим ) я еще когда работла запаслать памперсами разного размера, но Pampers премиум (белые) были только по 1 пачке каждого размера, и вот от обычных Active baby второго размера покраснела попа, а белые уже закончились - пришлось одеть тройку.. он прекрасно себя в них чувствует ))

что-то последние дни не было времени толком пообщаться... только прочитала мельком все по диагонали...
Девочки, все кто фотки показывал - малыши просто сказочные )) особенно фотка двух богатырей )))
У НАС САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПРОТЕКАЮТ ЗАСТЕГИВАЮ ХОРОШО ВСЕ РАСПРАВЛЯЮ У НАС ПРОСТО НОЖУЛЬКИ ХУДЫЕ МЫ МАЛЕНЬКИЕ С РОДДОМА ВЫПИСАЛИСЬ 2500 С РОСТОМ 51 СМ
__________________
tatulya-2002 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena