~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы из топа сентябрят!-2009 @@@~~~ - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 17:21
ответ для Марьюшка , на сообщение « Ещё пару вопросов: как часто вы... »
  #2091
Marit
Участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 237


Всем привет!

Всех родившихся сегодня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ещё пару вопросов: как часто вы выкладываете малышей на животики?И как они себя ведут в эти моменты?

Мамочки с двумя детками,как вы гуляете?У меня прям трудность.Насте скучно со мной ходить по два-три часа просто так,а мне уже холодно стоять два часа не двигаясь на площадке

Я бы гуляла и гуляла,круги бы наматывала,вес скидывала бы,а никак
Мне в РД сказали выкладывать перед каждым кормлением. Я так и делаю, только ночью не рискую, тк ему не очень нравиться на животике лежать. После этого кормлю и зачастую он при этом какает, поэтому передевания у нас как правило после кормления.

Гуляем на детской площадке. Калясу в сторону ставлю, сама возле дочки. Иногда уговариваю велик или самокат взять, тогда и нарезаем круги.


Цитата:
Сообщение от lisssi4ka Посмотреть сообщение


Девочки а вы когда планируете водичку начинать давать??? Меня уже многие достали, что я мама изверг, не даю детю водичку! А свекровь вобще косо смотрит, она считает, что ее мнение едино правильное.... а я так, мимо проходила.... Поругалась что я ребенка мою пенкой, а не мылом детским с мочалкой ( ее мы еще не приобрели).
И собственно вопрос про мочалки: Вы какой мочалочкой пользуетесь?

Я водичку ещё в РД тайком давала. Таким образом я её к режиму питания приучила.
А вместо мочалки я рукавичкой махровой пользуюсь, очень удобно, обе руки задействованы (и помыть и поддержать)
Marit is offline  
Старый 01.10.2009, 17:26
ответ для lisssi4ka , на сообщение « :)) Воть и у меня с опытом были... »
  #2092
venera1975
Banned
 
Аватар для venera1975
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от lisssi4ka Посмотреть сообщение


Девочки а вы когда планируете водичку начинать давать??? Меня уже многие достали, что я мама изверг, не даю детю водичку! А свекровь вобще косо смотрит, она считает, что ее мнение едино правильное.... а я так, мимо проходила.... Поругалась что я ребенка мою пенкой, а не мылом детским с мочалкой ( ее мы еще не приобрели).
И собственно вопрос про мочалки: Вы какой мочалочкой пользуетесь?



привет! я водичку даю после купания обязательно, а купаемся каждый день пьем с удовольствием! кроме того врач говорила, что если чаще 4 раз в день какает-обязательно воду давать, чтобы не было обезвоживания так вот как-то...
__________________
Счастья за деньги не купишь — вы только посмотрите на нынешние цены
venera1975 is offline  
Старый 01.10.2009, 17:30
ответ для venera1975 , на сообщение « привет! я водичку даю после купания... »
  #2093
Ксю_Алекс
Частый гость
 
Аватар для Ксю_Алекс
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от venera1975 Посмотреть сообщение
привет! я водичку даю после купания обязательно, а купаемся каждый день пьем с удовольствием! кроме того врач говорила, что если чаще 4 раз в день какает-обязательно воду давать, чтобы не было обезвоживания так вот как-то...
И если редко какает, то тоже водичкой надо допаивать.
__________________
Ксю_Алекс is offline  
Старый 01.10.2009, 17:31
ответ для lisssi4ka , на сообщение « Вот варежкой я и мыла... все равно она... »
  #2094
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от lisssi4ka Посмотреть сообщение

И как она?

мне нравиться, а ребенок не как на нее не реагирует... моется тихонечко
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 01.10.2009, 17:32
ответ для torriS , на сообщение « Я уже сходила..... пришлось на... »
  #2095
Griiga
Ветеран
 
Аватар для Griiga
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от torriS Посмотреть сообщение
Я уже сходила.....
пришлось на креслеце полежать, мазок брали.....швы еще тоже не зажили......
Я тоже сегодня ходила, сказали что в кресле через месяц после родов смотрят. У меня как раз самое время. Швы хоть и зажили, о все-равно больновато там тянет. Взяли мазок.
Обидно, что беременные в очереди возмущались, что без очереди на послеродовый. Сами же потом в три ноги буду торопится все побыстрее сделать и домой к новорожденной малявочке прибежать.
Griiga is offline  
Старый 01.10.2009, 17:33   #2096
tatulya-2002
Активный участник
 
Аватар для tatulya-2002
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
6. Взять в женской консультации справку о постановке на учёт до 20 недель беременности (понадобиться в п.№7)
куда и когда: скорее всего, хорошо запомнилось за 9 месяцев
кто: тут уж не отвертеться - мама, очень удобно совместить с осмотром, который как раз нужен через месяц, не забыть выписку из роддома гинекологическую
как: в день обращения обычно не дают, мне в нашей Сканди (Приморское отделение) сказали, что будет готова через 3 дня (не очень понятно, почему такой срок даже с учётом, что справку везут на подпись в центральный офис)
важно: на справке обязательно должны присутствовать подписи врача лечащего и зав. отделением + угловой штамп и треугольная печать

7. Оформить пособия на ребёнка из городского бюджета
подробности есть тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1094 и тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1037
документы: 1. паспорта обоих родителей + по 2 экз. ксерокопий
2. свидетельство о браке + 2 ксерокопии
3. форма 9
4. свидетельство о рождении + 2 ксерокопии
5. свидетельства о рождении первого ребёнка + 1 ксерокопия
6. справка, подтверждающая постановку матери ребёнка на мед.учёт по беременности в срок до 20 нед.
7. документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления
особенности (с форума ЛВ): позвонила в Комитет по социальной защите населения (вроде название комитета такое, тел.3344144). Мне сказали, что НИКАКОЙ утвержденной формы для справки о постановке на учет до 20 недель нет. И если в собесе не принимают док-ты, то надо просить у них письменный отказ в принятии документов. На основании этого отказа уже Комитет по социальной защите населения будет разбираться с конкретным собесом.
куда: Собес Приморского района
аллея Котельникова, дом 2а
тел. 301-09-30, 301-28-95 (каб.224)
когда: пн-ср 9.00-18.00
обед 13.00-14.00
пт 9.00-13.00 (только для детей до года),
как: пишутся заявления на бланках районного отдела соц. защиты, так как пособия перечисляются на пластиковую карту Детская", то её и выдадут
важно по единовременной компенсационной выплате: она в 2008 году составляет при рождении первого ребёнка - 15 тыс., второго - 20 тыс., третьего и последующих - 25 тыс. рублей, за ней можно обратиться в течение всего первого года жизни ребёнка

важно по ежемесячному пособию на ребёнка с рождения до 1,5 лет (продлили, ура, товарищи)!!!: его размер на 2008 год при рождении первого ребёнка -1550 руб. (2009 -1819 руб. 59 коп.) , второго и последующих - 2000 руб. (2009 -2347 руб. 86 коп.) , но есть сообщения на ЛВ, что его подняли, чтобы не потерять никаких начислений на карту, её необходимо оформить до 6 месяцев, если карта оформляется после, то пособие начисляется с 6 мес, а за первые полгода уже не дадут
важно: народ на ЛВ пишет, что очереди всегда просто караул, говорят, что ехать лучше в начале месяца, народу меньше, не у всех документы готовы бывают, а к концу как раз все собирают справки и бегут, вот цитата: " в 8 утра приходят начинать запись.. в 9 утра обычно бывает 6-10 человек, в течение 10-15 мин подтягивается еще человек 30 ,т.е. оптимально приехать в 8.30",
для получение данных пособий могут понадобиться и другие документы, в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
карта оформляется 1-2 месяца, при получении карты предъявляется паспорт + его ксерокопия, получать в кабинете №124, пн-ср 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00), тел. 301-09-39,
деньги на карте необходимо потратить до 1 года 3 мес. (можно подумать, что кто-то не успевает это сделать!, если такие есть, обращайтесь ко мне, я помогу), по другим данным с фронта - деньги могут сохраниться при подаче документов на карту "Дошкольная", но лучше не рисковать

8. Вписать ребёнка в паспорта родителей + штамп о гражданстве
(понадобиться для пункта №9)
документы: для первого похода (да-да, тут будет два подхода в три прихлопа) понадобятся:
1. паспорта родителей
2. свидетельство о рождение
Для второго похода уже нужно:
1. паспорта родителей + ксерокопии первых страниц и страницы с пропиской
2. свидетельство о рождении + ксерокопия
3. свидетельство о браке + ксерокопия
И не спрашивайте зачем ходить ДВА раза, я так и не поняла.
как: подаёте нужные документы, писать что либо не требуется
важно: наличие очереди или её отсутствие предсказать практически не возможно, увы, в первый раз её не было, а во второй, но можно подойти к 12.30
Внимательно проверяйте, что вам напечатали в паспорте, из первых рук знаю историю, что девочке написали, что у неё не дочь, а сын.

9. Получение материнского капитала (как звучит!)
о его необходимости тут http://video.google.com/videoplay?do...37141919&hl=en
много подробностей тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1098
документы: 1. паспорта обоих родителей + 1 ксерокопия каждого, с вписанным в них ребёнком + штамп о гражданстве ребёнка (говорят, что обязательно!!! или какая-то справка, подтверждающая гражданство)
2. свидетельство о рождении + 1 ксерокопия
3. пенсионное свидетельство + 1 ксерокопия
4. форма 9
5. свидетельство о рождении первого ребёнка + 1 ксерокопия
6. свидетельство о браке (в таком случае, как у нас - разные фамилии у родителей и у мамы с детьми)+ 1 ксерокопия
куда: управление Пенсионного фонда по Приморскому району
пр. Энгельса, дом 73, тел. 293-52-25
ул. Новикова, дом 13, тел. 395-21-29
когда: пн-чт 9.00-18.00
пт 9.00-13.00
обед 13.00-14.00
кто: исключительно только мама
как: на месте пишется заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, кстати, ещё предлагают и заполнить бланки на получение пенсионных свидетельств на детей, очень полезная опция
важно: примерно через 1 месяц (по нормам, представленным в законодательных актах,
общий срок предоставления услуги, может составлять более 35 дней) получаем уведомление о выдаче сертификата или об отказе в его выдаче, размер капитала для детей, рожденных c 01.01.2008г. по 31.12.2008г. - 267 500 рублей, на 2009г. (с учетом индексации) - 276 250 рублей, с 1 января 2009 года сумма увеличена до 312 162,5 руб,сумма может быть реализована не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения. Здесь про реализацию этой кучи денег, подаренных нам государством http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1118
спасибо большое за информацию.
Девочки а скажите пожалуйста как мне быть что делать и что получать я ни где не работаю и даже нет трудовой живу во всеволожске у мужа своя фирма он там ген дир. где и что мне получать какие пособия????
__________________
tatulya-2002 is offline  
Старый 01.10.2009, 17:34   #2097
Laima
Старожил
 
Аватар для Laima
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
А нам сегодня 2 недельки

Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Девочки, кто живет в ПРИМОРСКОМ районе, эта информация может быть полезной для вас.

Скопировано с форума нашего жилого комплекса. Данные по суммам пособий немного устарели. Остальное - актуально.
О! Эта информация ценна не только для приморского района - так подробно расписано куда,чего и сколько копий нужно!!!!
СПАСИБО, Галь!!!!
__________________
Лена
Моим любимым деткам:
Laima is offline  
Старый 01.10.2009, 17:34
ответ для venera1975 , на сообщение « привет! я водичку даю после купания... »
  #2098
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от tatulya-2002 Посмотреть сообщение
У НАС САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПРОТЕКАЮТ ЗАСТЕГИВАЮ ХОРОШО ВСЕ РАСПРАВЛЯЮ У НАС ПРОСТО НОЖУЛЬКИ ХУДЫЕ МЫ МАЛЕНЬКИЕ С РОДДОМА ВЫПИСАЛИСЬ 2500 С РОСТОМ 51 СМ
Малипусечка!!! ))) Мы ненамного больше вас выписались ))))) На ножках уже наели складочки. но все равно протекаем))))
Цитата:
Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
Всем привет!

Всех родившихся сегодня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!




Мне в РД сказали выкладывать перед каждым кормлением. Я так и делаю, только ночью не рискую, тк ему не очень нравиться на животике лежать. После этого кормлю и зачастую он при этом какает, поэтому передевания у нас как правило после кормления.

Гуляем на детской площадке. Калясу в сторону ставлю, сама возле дочки. Иногда уговариваю велик или самокат взять, тогда и нарезаем круги.





Я водичку ещё в РД тайком давала. Таким образом я её к режиму питания приучила.
А вместо мочалки я рукавичкой махровой пользуюсь, очень удобно, обе руки задействованы (и помыть и поддержать)
Цитата:
Сообщение от venera1975 Посмотреть сообщение
привет! я водичку даю после купания обязательно, а купаемся каждый день пьем с удовольствием! кроме того врач говорила, что если чаще 4 раз в день какает-обязательно воду давать, чтобы не было обезвоживания так вот как-то...
4 раза редко получается...)))) где-то 2 -3....иногда один, но смачно!))) Я грудь по требованию даю, и после купания кушаем и на боковую!
__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
Старый 01.10.2009, 17:48
ответ для Марьюшка , на сообщение « ~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы... »
  #2099
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Девочки, ПРИВЕТ!
Забежала на минутку поздороваться, вермени на общение почти нет Пока муж в отпуске - к компьютеру не подобраться...
Всех, кто родился - поздравляю!
Марьюшка - Алешку с месяцем!!!
Непокорная - с месяцем ВАС (тезка!
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline  
Старый 01.10.2009, 17:55
ответ для Laima , на сообщение « :099::014:... »
  #2100
Griiga
Ветеран
 
Аватар для Griiga
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 664


Девчонки, а кто-н арбуз ел?? Так хочется....
Griiga is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena