2 вида врачей или Как в принципе лечиться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 20:04   #1
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761
2 вида врачей или Как в принципе лечиться



По моему опыту, есть два вида врачей.

1. обычные, находящиеся в русле последних решений оветов директоров фармконцернов (в прошлом году был в моде препарат X, в том - препарат Y). Иногда среди них есть еретики, они прописывают Y, когда все прописывают X и наоборот. Этих врачей не особо интересует пациент, если только они не могут подсадить его - на БАД, прививку, ДМС-ку в своей клинике и т.д. Лечение у них стандартное, чек из аптеки получается увесистый, помогает... не особо. Зато эти врачи приходят по первому зову, хоть на первое апчхи и есть в любом количестве за любые деньги - от бесплатных до дорогих.

2. врачи- светлые головы с индивидуальным подходом. Актиивно не любят коллег-медиков - даже не потому, что это конкуренты, а просто сами не верят в классическую медицину в целом. Используют разные нетрадиционные методы (гомеопатия, остеопатия, хитрые массажи...). Лечат человека, а не болезнь. Постоянно учатся и ездят на гастроли лечить пациентов в другие города и веси. Имеют большой спрос. Стоят дорого. Чтобы вызвать или попасть на прием, нередко приходится ждать от одной недели до месяца, т.е. при обычной болячке, даже если не жалеть денег, особо не высвистишь: то на симпозиуме, то пользует жену губернатора в соседнем городе, то еще что...

Вот и получается: стараешься лечиться у врачей из списка №2, не есть таблетки горстями, прислушиваться к своему организму, начинаешь видеть результат... - потом бац! - ты или ребенок слегли с высоченной температурой и всякими симптомами, светило на симпозиуме, ты наедаешься антибиотиков от доктора из списка №1 - в итоге - не то не се...

У вас такого не бывает? Причем светилам платишь большие тыщи, думаешь: ну, теперь-то проблема с медициной решена, а потом оказывается, что в конкретной ситуации ты опять оказываешься в очереди в аптеке с длинным списком химии, которая весьма сомнительно помогает, зато очень заметно отравляет организм.

Что ж делать-то?

Длинно получилось, но уж больно много думаю об этом - уже несколько лет думаю...
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:11
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #2
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Как-то у Вас все "чисто конкретно"-взяли всех и поделили на 2 категории. Я, например, себя ни к одной из них отнести не могу, ибо фармконцернам не "продаюсь" и при этом нетрадиционные методы (цитата "хитрые массажи" )не использую и классическую т.е. научно обоснованную медицину, которой,я надеюсь, хоршо обучена, верю.
P.S.А квалификация врача м и стоимость его услуг не всегда положительно коррелируют.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:17
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #3
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Надо же, а я думала что этих"видов" гораздо больше. Автор, попробуйте пойти к кому-нибудь третьему, четвёртому. Вы удивитесь как много других видов, подвидов, типов и классов врачей. Вот где будет разгуляться вашей фантазии по их классификации.
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:36
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #4
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Уважаемые доктора, не обижайтесь. Я, собственно, хотела побеседовать с пациентами. И их спрашивала, не бывает ли у них такого. Но с удовольствием выслушаю и Ваши конструктивные мнения, касающиеся не классификации, а того, как нужно лечиться и поступать, чтобы тактика не шла вразрез со стратегией.

За 35 лет я имела возможность посмотреть на разных врачей и пришла к вышеизложенной классификации. Повторюсь: то, что я описала - результат многолетних наблюдений.

Фармацевтам не все продаются - просто лечат тем, что они выпускают. Потому что другим лечить не хотят и не видят возможности. Никого не хотела обидеть.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:40
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #5
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Желаю вам поменьше практического опыта и побольше практического здоровья!!!
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:41
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #6
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Если бы я была вашим научным руководителем, то заставила бы "все переделать". В общем, слог вполне ничего, но содержание не дотягивает до фундаментального труда.

PS Думаю, вы просто здоровый человек, которому, к счастью, не встречалось много врачей, поэтому просто не хватает практического опыта.
Дык - хотелось бы и остаться более-менее здоровой, набравшись опыта у форумчан. Опыта, а не помидоров
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:47
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #7
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Хотелось бы все-таки уточнить-Вы являетесь сторонником нетрадиционных методов лечения (поскольку медицинские препараты Вы называете "химией", ИМХО, с оттенком пренебрежения)? Если так, то причем здесь врачи?
А вопрос Ваш про то,у кого лечиться-риторический. Лечиться надо у того, кому доверяешь - т.е. чьи познания в предмете не подвергаются Вами сомнению и кто ЛОГИЧНО может объяснить свои действия, так, чтобы Вам было понятно, о чем идет речь.
И еще одно, возможно, если бы люди реже обращались к "гастролерам" из предложенного Вами списка 2, то реже пришлось бы "есть таблетки горстями".
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:57
ответ для Mukha , на сообщение « Хотелось бы все-таки уточнить-Вы... »
  #8
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Хотелось бы все-таки уточнить-Вы являетесь сторонником нетрадиционных методов лечения (поскольку медицинские препараты Вы называете "химией", ИМХО, с оттенком пренебрежения)? Если так, то причем здесь врачи?
Я являюсь сторонником собственного организма - прежде всего. От врачей из списка №2 видела серьезные результаты, которых не могли достичь уважаемые коллеги из списка №1. Я хочу научиться совместить №1 с №2 или научиться обходиться без №1 в острых случаях. Или научиться определять в списке №1 тех, кому можно доверять. Я советуюсь.

Когда же в дискуссию включаться коллеги-пациенты? А про оттенок пренебрежения - а вам кажется, что принимать таблетки - это так уж хорошо? Я думаю, что врач прекрасно понимает, что медикаменты - это лишь меньшее из зол, но не благо.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 21:05
ответ для Savishna , на сообщение « 2 вида врачей или Как в принципе... »
  #9
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


дело в том, что пациенты требуют быстрых результатов, причём затрачивая малые усилия. Малые усилия-это таблетка. когда же врач гоаорит о том, что надо , к примеру, прикладывать ежедневно лист капусты, делать упражнения, отваривать картофель-дышать над ним, это как-то не воспринимается, потому как не хочется делать лишних телодвижений. И такова основная масса пациентов, коей и я, кстати, тоже являюсь. Хочется переложить всё лечение и ответственность на плечи врача. А они не боги. И у одного человека лечение пойдёт на УРА, а у другого не вызовет даже облегчения. А если учесть, сколько поддельных лекарств сейчас продаётся.....
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 21:14
ответ для Savishna , на сообщение « Я являюсь сторонником собственного... »
  #10
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Я являюсь сторонником собственного организма - прежде всего. От врачей из списка №2 видела серьезные результаты, которых не могли достичь уважаемые коллеги из списка №1. Я хочу научиться совместить №1 с №2 или научиться обходиться без №1 в острых случаях. Или научиться определять в списке №1 тех, кому можно доверять. Я советуюсь.

Когда же в дискуссию включаться коллеги-пациенты? А про оттенок пренебрежения - а вам кажется, что принимать таблетки - это так уж хорошо? Я думаю, что врач прекрасно понимает, что медикаменты - это лишь меньшее из зол, но не благо.
Да, мне кажется, что если речь идет о серьезных заболеваниях, то нужно пользоваться средствами и методами с доказанной клинической эффективностью- т.е. например, если у больного пневмония, то ему нужны антибиотики, а если у него аппендицит-то ему показана операция. Поэтому лекарства-это именно благо, если человек болен, что, впрочем, не исключает и других методов лечения,как то-массажи, физиотерапия-когда они показаны.
Mukha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena