Мартята 2007! ~~~Осенние деньки пришли-Мартятки в садики пошли!~~~ - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 18:25
ответ для oshka , на сообщение « Например, Сеня! :075: Сеня стал... »
  #721
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Эля, расскажи, как у тебя вторые роды прошли: легче и быстрее первых, или как? если отчетик будешь писать, то кинь ссылкой
Оксана,роды были немного экстримальными-у меня дата родов была назначена по УЗИ 21 сентября, а по последним месячным-2октября.Я приехала 17.09 в 1 мед(по договоренности),думала что уже рожу,день там полежала,а они посмотрели на дату месячных и отправили меня домой.Я решила до последнего дома сидеть.В итоге 24 я с утра пешком забрала ребенка из сада,погуляла с ним у метро,до дома уже еле-еле дошла,ничего не сображаю от боли,звоню мужу-приезжай,а ему с Черной речки ехать по пробкам.Он приехал,вызвал скорую,в итоге когда они меня везли-думала что рожу,зато как приехала в роддом,буквально поднялась в родилку,после этого через полчаса родила,не скажу что намного лоегче,в первые роды у меня эпидуралка была,но не порвалась и подход конечно у них более научный,поток небольшой,из родилки в коридор не выставляют,после родов 2 часа надо мной еще колдовали.В целом я очень довольна и очень рада,да и бюджетно получилось,мне называли ценники по50 и 70тр,а тут за 20,и акушерка понравилась,очень увереная, с такими спокойно.
Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
Злата- очень красивое имя Эля поздравляю
Спасибочки!!!
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Например, Сеня!
Сеня стал говорить- ну, погоди! Еще любит подметать, правда грязи сразу больше, но рвение умиляет.
Эля, с рождением дочки!
Интересно, как Люба назовет сына?!
Да интересно,мы с ней в топике сентябрят наверно встретимся,тогда скажу.
__________________

Elle75 is offline  
Старый 02.10.2009, 18:38
ответ для Elle75 , на сообщение « Оксана,роды были немного... »
  #722
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Кстати,девочки ,вы тут про зубы мудрости рассуждали -рвать или нет, я считаю что рвать.У меня тут на 35 неделе беременности страшная история произошла-вечером ложусь спать абсолютно здоровая,утром встаю абсолютно болная,температура,горло красное и болит,думала ангина,причем чувствую себя просто как разбитое корыто,не могу с дивана встать.Стала лечить ангину. концу недели ни есть,ни пить не могу, горло все так же красное,лимфоузел на одной стороне шеи вспух.К пятнице понимаю,что это -ЗУБ МУДРОСТИ,поехала в стоматологию(вернее не поехала,а пошли все вместе пешком,у нас тогда еще машина в ремонте была),еле иду,прихожу-а они отказыаются мне его рвать,не можем говорят на таком большом сроке,поезжайте на Авангардную!!!Ужас,я еле говорю уже.В итоге-я им говорю,вы меня типа"жалеете",боитесь как бы чего не вышло,а мне с ребенком на Авангардную ехать,очередь там стоять ,что за "жалость" такая???Видно тетка меня пожалела,написала я ей отказ и вырвала она мне зуб секунды за 3.
Я сделала вывод что как только рожу-вырву последний зуб,ни к чему они, только жевательным мешают,у меня еще росли неровно,сами огромные,там где вырваны уже давно-видно что жевательные более свободно разместились,даже и места там под зуб н осталось,не хочу больше такого.
После того как вырвали-еще неделю спадала краснота вгорле,и лифмоузел постепенно уменьшился, я похудела на 4кг!
__________________

Elle75 is offline  
Старый 02.10.2009, 19:31
ответ для Elle75 , на сообщение « Кстати,девочки ,вы тут про зубы... »
  #723
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Кстати,девочки ,вы тут про зубы мудрости рассуждали -рвать или нет, я считаю что рвать.У меня тут на 35 неделе беременности страшная история произошла-вечером ложусь спать абсолютно здоровая,утром встаю абсолютно болная,температура,горло красное и болит,думала ангина,причем чувствую себя просто как разбитое корыто,не могу с дивана встать.Стала лечить ангину. концу недели ни есть,ни пить не могу, горло все так же красное,лимфоузел на одной стороне шеи вспух.К пятнице понимаю,что это -ЗУБ МУДРОСТИ,поехала в стоматологию(вернее не поехала,а пошли все вместе пешком,у нас тогда еще машина в ремонте была),еле иду,прихожу-а они отказыаются мне его рвать,не можем говорят на таком большом сроке,поезжайте на Авангардную!!!Ужас,я еле говорю уже.В итоге-я им говорю,вы меня типа"жалеете",боитесь как бы чего не вышло,а мне с ребенком на Авангардную ехать,очередь там стоять ,что за "жалость" такая???Видно тетка меня пожалела,написала я ей отказ и вырвала она мне зуб секунды за 3.
Я сделала вывод что как только рожу-вырву последний зуб,ни к чему они, только жевательным мешают,у меня еще росли неровно,сами огромные,там где вырваны уже давно-видно что жевательные более свободно разместились,даже и места там под зуб н осталось,не хочу больше такого.
После того как вырвали-еще неделю спадала краснота вгорле,и лифмоузел постепенно уменьшился, я похудела на 4кг!
Элечка
больше не болей
__________________



"У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека.Я не имею права не дать ему свои."(с).
tanusha-29 is offline  
Старый 02.10.2009, 19:32
ответ для малютка , на сообщение « Сонечкины художества!!! ... »
  #724
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Сонечкины художества!!!


забыла написать
отличные работы для этого возраста
tanusha-29 is offline  
Старый 02.10.2009, 20:12   #725
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
И Даша тоже с утра ноет. А потом ничего, сегодня я еще не успела ее вещи в шкаф закинуть, а она мне ну все мам пока, я пошла. Еле успела ее поцеловать. Вчера сделали на стенде первую выставку с детскими рисунками. Им на листах козликов нарисовали, а дети траву пририсовали. Даша нарисовала самую высокую, выше козла и густую. И довольно ровную, прямую.
А моя сегодня рисовала дождик Тоже их работы вывесили на гордоть родителям. Мы с понедельника уже наверно до 6 будем оставаться. Вчера Даша описалась во время дневного сна. Мы с папой пришли за ней, а я смотрю у неё кофта другая. Я у воспитателя спрашиваю, что мол опять облилась? А они вместе с нянечкой подбегают и говорят нам: пожалуйста только не ругайте её Прохладно у них там в спальне и они все в тот день описались.
А мы теперь и по утрам не ноем. Даша вчера сама спать ушла, а сегодня практически сама встала и говорит, что надо идти зубки чистить и в садик бежать Я тоже ещё вещи её не успеваю в шкафчик убрать, а она: мама! Ну можно я уже пойду?

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
девочки, а у вас детки в саду сейчас гуляют, если дождика нет? наши, оказывается, только сентябрь гуляли, а теперь до весны в группе будут
Как это? У нас гуляют, мы им уже даже лопаты зимние для снега купили
__________________
Natalek is offline  
Старый 02.10.2009, 20:13
ответ для Natalek , на сообщение « А моя сегодня рисовала дождик:)) Тоже... »
  #726
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Девочки! Ну давайте встретимся
В среду например. Мне всё равно где
__________________
Natalek is offline  
Старый 02.10.2009, 20:14
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Мартята 2007! ~~~Осенние деньки... »
  #727
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Эля, поздравляю с доченькой!!!

Дашу сказали в понедельник уже на весь день оставят до 6 вечера. Я тоже себя почувствовала свободно, сегодня с сестренкой полдня по магазинам шатались и никто меня никуда не тащил. Красотаааа.
Оксана, у нас гуляют весь год 2 раза в день, 2 часа утром и час вечером.
Женя, Соня просто поразила своими художествами. Даша только рожицу может нарисовать.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline  
Старый 02.10.2009, 20:16
ответ для Natalek , на сообщение « Девочки! Ну давайте встретимся:support:... »
  #728
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Девочки! Ну давайте встретимся
В среду например. Мне всё равно где
Давайте.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline  
Старый 02.10.2009, 20:35   #729
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
Оксана,поверьесть ещё более подвижные детки,чем Полиша и Леся
я пока не видела, поэтому не представляю

Тань, так их, правда, не берут? почему?

Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
как так? всю зиму в группе проведут?
да, так воспиталки сказали сегодня.

а еще у нас прошло род.собрание. воспитатели дали какую-то анкету для психолога заполнить, собрали с нас деньги на новогодние подарки для деток, выбрали род.комитет, который тут же потребовал от нас 2 тыс на новогодние подарки воспитателям и другому персоналу и на магнитофон.

девочки, а вы сколько денег собирали?
__________________
oxygen is offline  
Старый 02.10.2009, 20:47
ответ для oxygen , на сообщение « я пока не видела, поэтому не... »
  #730
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Кстати,девочки ,вы тут про зубы мудрости рассуждали -рвать или нет, я считаю что рвать.У меня тут на 35 неделе беременности страшная история произошла-вечером ложусь спать абсолютно здоровая,утром встаю абсолютно болная,температура,горло красное и болит,думала ангина,причем чувствую себя просто как разбитое корыто,не могу с дивана встать.Стала лечить ангину. концу недели ни есть,ни пить не могу, горло все так же красное,лимфоузел на одной стороне шеи вспух.К пятнице понимаю,что это -ЗУБ МУДРОСТИ,поехала в стоматологию(вернее не поехала,а пошли все вместе пешком,у нас тогда еще машина в ремонте была),еле иду,прихожу-а они отказыаются мне его рвать,не можем говорят на таком большом сроке,поезжайте на Авангардную!!!Ужас,я еле говорю уже.В итоге-я им говорю,вы меня типа"жалеете",боитесь как бы чего не вышло,а мне с ребенком на Авангардную ехать,очередь там стоять ,что за "жалость" такая???Видно тетка меня пожалела,написала я ей отказ и вырвала она мне зуб секунды за 3.
Я сделала вывод что как только рожу-вырву последний зуб,ни к чему они, только жевательным мешают,у меня еще росли неровно,сами огромные,там где вырваны уже давно-видно что жевательные более свободно разместились,даже и места там под зуб н осталось,не хочу больше такого.
После того как вырвали-еще неделю спадала краснота вгорле,и лифмоузел постепенно уменьшился, я похудела на 4кг!

чтоб больше такого ужаса у тебя не было!

девочки, а вы знаете, что от недолеченных зубов инфекция может уйти вглубь организма и осесть на почках, к примеру? как бы мне мужа затащить к зубному - хоть на поводке веди

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
А моя сегодня рисовала дождик Тоже их работы вывесили на гордоть родителям. Мы с понедельника уже наверно до 6 будем оставаться. Вчера Даша описалась во время дневного сна. Мы с папой пришли за ней, а я смотрю у неё кофта другая. Я у воспитателя спрашиваю, что мол опять облилась? А они вместе с нянечкой подбегают и говорят нам: пожалуйста только не ругайте её Прохладно у них там в спальне и они все в тот день описались.
А мы теперь и по утрам не ноем. Даша вчера сама спать ушла, а сегодня практически сама встала и говорит, что надо идти зубки чистить и в садик бежать Я тоже ещё вещи её не успеваю в шкафчик убрать, а она: мама! Ну можно я уже пойду?


Как это? У нас гуляют, мы им уже даже лопаты зимние для снега купили
классно! Дашулька - молодец!

воспитательницы сказали сегодня "описаются, обкакаются - нам бежать переодевать их. не прогулка, а не пойми что получится". у нас там половина группы к горшку не приучена кто-то еще в памперсах гуляет, но в сад не одевает их ребенку, кто-то какает ТОЛЬКО в трусы (даже дома).
вот как быть-то?! это получается, мне надо Полишу пораньше забирать и прогуливаться с ней после сада. а ведь уже в 7 темнеет. а еще у нас крайний срок ухода домой - 6 вечера в 6 вечера уже сторож приходит и никого в это время уже нет. как на работу устраиваться с таким режимом? нанимать экспресс-няню, которая из сада будет забирать и пару часов с ней сидеть до моего прихода? у нас один Костин знакомый непротив так подработать да и Полиша его знает, даже иногда спрашивает "где мой Артема?"

Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Эля, поздравляю с доченькой!!!

Дашу сказали в понедельник уже на весь день оставят до 6 вечера. Я тоже себя почувствовала свободно, сегодня с сестренкой полдня по магазинам шатались и никто меня никуда не тащил. Красотаааа.
Оксана, у нас гуляют весь год 2 раза в день, 2 часа утром и час вечером.
Женя, Соня просто поразила своими художествами. Даша только рожицу может нарисовать.
Викуль, хорошо у вас!
у меня Полина даже рожицу не может
а еще она цвета не знает. названия все знает, когда просишь принести красный (например) мячик - делает ,но когда я спрашиваю, какого цвета какой-либо предмет, она называет первое, что ей в голову приходит
__________________
oxygen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena