Вспышки температуры до 39.8. Годами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 21:02
ответ для мвБ , на сообщение « Вспышки температуры до 39.8. Годами »
  #21
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Температура 39 могут давать и почки у нас тоже резко и если болеем то только 39 И насчет лимфоузлов нам хирург кроме мази вишневского ничего ...И только 1 раз на платном приеме мы отдыхали в Ялте и у нас лимфоузлы огромные по всему телу вышли посоветовал гл хирург 1 месяц витамины пить месяц пропускать и так целый год .. плюс вот дальше я не совсем помню что то еще насчет иммуннели тоже как то курсом Это все для укрепления иммунитета
Кисуня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 21:47
ответ для masha1985 , на сообщение « У Гошика раза 3 было, тоже не писал... »
  #22
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


У нас тоже целиакия, всегда на нее многое списываю, но врачи в поликлинике настойчиво твердят, что Ц. тут не при чем, ведь на диете сидите. Я уже для себя поняла, что от Ц. ожидать можно все, что угодно...[/QUOTE]

У нас на диете ушло 90% вышеописанных чудес.

Но не факт,что у ребенка с такими проблемами целиакия. Просто есть очень похожие дети
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 21:49
ответ для мвБ , на сообщение « Вспышки температуры до 39.8. Годами »
  #23
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


"Термостатом" организма является гипоталамус. Может быть, в этом направлении что-то поискать?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:51
ответ для Andre® , на сообщение « "Термостатом" организма является... »
  #24
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Ещё вспомнила. Буквально с год назад у него перестало пахнуть от головы. Невозможно вонюче пахла голова, если потел. А голова потела бесконечно, шапки даже запасные клались в сад.
Впрочем, если бы сейчас не стригла под ноль, возможно, тоже пахло бы.
Гипоталамус ???
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:58
ответ для мвБ , на сообщение « Ещё вспомнила. Буквально с год назад у... »
  #25
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


U endokrinologa konsultirovalis'? Witovidnuyu zhelezu, nadpochcechniki, gipofiz proveryali? Rost, ves kakoj?

U nas posle mononukleoza lish' immunitet ni k chortu...

A vot vsyo ostal'noe, chto vi perechislili nikak na mononukleoz ne spisat'...
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:13
ответ для spinto , на сообщение « U endokrinologa konsultirovalis'?... »
  #26
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Да, согласна. всё остальное с рождения.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 03:22
ответ для мвБ , на сообщение « Вспышки температуры до 39.8. Годами »
  #27
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Центр терморегуляции находится в стволовых структурах мозга. Более ничего умного в голову не приходит.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:24
ответ для мвБ , на сообщение « Вспышки температуры до 39.8. Годами »
  #28
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


не знаю, насколько поможет моя инфа, но все же напишу. у меня было что-то подобное у самой, с рождения. температура и дикие галлюцинации, кричала на всю квартиру, мама почти в обмороке была от ужаса. случалось такое несколько раз в год. некоторые глюки помню до сих пор, например близость стены в комнате вызывала дикий, удушающий страх, помню эти ощущения, кричала от ужаса, приступ мог продолжаться всю ночь. моя "умная" мама никогда не ходила со мной по неврологам. как она это объясняет теперь- интернета не было, информации тоже, она думала, что это в рамках нормы. (я сама бы побежала по всем обследованиям на следующий же день после первого такого приступа, Вы бы слышали эти вопли, жуть, не может ребенок так орать, если все нормально, не может!)
но моей маме подобное даже не пришло в голову. приступы прошли сами собой в 12-13 лет, половое созревание, все дела. чем они могли быть вызваны- непонятно. за несколько дней до моего рождения мама упала со стула на пол прямо на живот. я родилась с гематомами на голове, с шишками проще говоря. есть ли связь? теперь неизвестно, но я допускаю, что вполне возможно.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:09
ответ для мвБ , на сообщение « Вспышки температуры до 39.8. Годами »
  #29
Ольга_и
Участник
 
Аватар для Ольга_и
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 180


У моей старшей было нечто похожее. Разница только в том, что подъемы температуры были, по большей части, ночью или рано утром( днем тоже, но реже) Оказалась врожденная патология мочеточника( выяснили через пару лет-как оказалось, анализы были показательны только в момент температуры и несколько часов после).
Ольга_и is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:09
ответ для мвБ , на сообщение « Вспышки температуры до 39.8. Годами »
  #30
марусэ
Активный участник
 
Аватар для марусэ
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: гражданка
Сообщений: 324


Подобные необъяснимые подъемы температуры у меня бывают пару раз в год,правда с сильным ознобом,проходят часов через 6-8,состояние в это время ужасное.Один очень умный нефролог сказал,что такое характерно при рефлюкс - нефропатии . Делать УЗИ и сдавать анализы советовал в остром периоде или сразу после. Другой,еще более умный и знаменитый , но уже эндокринолог объснил,что выброс особого мало известного в широких кругах гормона влияющего на терморегуляцию у некоторых людей может вызвать подобные подъемы температуры из-за повышенного уровня данного гормона.Определить уровень этого гормона не представляется возможным,т.к. у нас подобный анализ не делают.Вот такие вот бывают еще варианты.
марусэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena