Вопрос к мамочкам 9-10месячных малышей про кубики и ладошки - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 03:29   #61
Теххи
Старожил
 
Аватар для Теххи
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 1 486


Из всего написанного в первом посте уверенно умеем только ладушки, НО скорее тогда, когда сам захочет - под музыку, когда радуется, когда пою иногда. Научился за один день, который провел на свадьбе, тк там все и часто хлопали Немного пьет из чашки, только из моих рук, сам норовит искусать чашку за дно. Пирамидок и кубиков нет, уже пора, да? На горшок только какать и только потому, что я знаю, когда по времени надо посадить. И от горшка он не в восторге. Из слов мама, когда что-то надо, реже папа и баба. Зато научился "бренчать" на губе Ходить сам еще боится, зато отлично убегает на четвереньках, стоит у опоры и без и ходит за ручки и у опоры.
По поводу его развития абсолютно не переживаю - всему свое время.
__________________
Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп
Ты мне не Выкайте
Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:26   #62
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от momalenka Посмотреть сообщение
У меня в целом активный, жизнерадостный малыш.
Но читая всякие книжки, слушая маму, смотря передачи, я прихожу к выводу, что мы стали чтото отставать в умственном развитии
1. он не понимает игру в ладошки
2. он не складывает кубики и не собирает пирамидку
3. не знает ни одного слова, только случайно у него получаеся чтото похожее не деда и гагага
4. не может показать на знакомые предметы и\или найти называемые предметы и принести
5. не пьет из чашки.
6. не приучен к горшку.

зато уже ходит без поддержки, машет ручкой пока-пока (научились за неделю), съедает очищенное яблоко целиком. Все остальное никак не желает осваивать
при любой попытке чтото ему показать -он верещит радостно и бьет ладошками по игрушке, преданно глядя в глаза. я не допускаю и мысли, что у меня глупый ребенок - он хитрый шкет, не иначе.
я так понимаю. что неправильно или недостаточно его учу. Вот только никак не могу понять - как его учить? Чему действительно сейчас учить? Накупила книжек всяких, но они мало чем мне помогают - те способы. которые там описаны нам не подошли как-то.

Очень прошу - расскажите, как, чему вы учите своего малыша, что уже умеете, как быстро(долго) вы этому научились.
Я конечно не паникую и знаю, что малыш рано или поздно научиться всему чему надо, просто хочется самой научиться его учить.
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
почитайте книжку
Е.О.Комаровский
Здоровье ребенка и Здравый смысл его родителей

там есть все ответы на Ваши вопросы
Он Проффффи
Заслуженный Педиатр РОССИИ

удачи
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 00:57
ответ для Filis78™ , на сообщение « почитайте книжку ;););););)... »
  #63
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
почитайте книжку
Е.О.Комаровский
Здоровье ребенка и Здравый смысл его родителей
Даешь эту фразу красной нитью ко всем топикам!
Хотя если все будут Комаровского читать, на ЛВ обсуждать будет нечего
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 01:22   #64
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Нам 8,5.
В ладушки играем! Даже не показываю, а просто говорю "Ладушки!" - и малыш начинает хлопать.
Говорим "мама", "папа", "баба". Вчера еще, выглядывая из-под кровати, изрек с веселой мосей "ку-ку!"
Показываем ручкой пока-пока.
Об чашку стучим зубами
Пирамидку растряхиваем, а потом стучим одним колечком о другое.
"Танцуем" под музыку - сидя на полу, дергаемся в такт вперед-назад.

НО! Мы до сих пор не ползаем нормально!!! Все как-то назад и перекатами вбок. И у опоры не стоим
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 01:30   #65
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


мы стоим с опорой,пытаемся лапки переставлять.Ладушки не исполняем.горшком не пользуемся.в общем,сплошные" не ".пирамидку раздраконили на составные части и с удовольствием погрызаем.
смеемся заливисто.из "слов" дадада,татата,мамама.усё.
ползаем на четвереньках весьма быстро.
мы тоже отстающие
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:12   #66
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Нам почти 9 мес, и мы ничего не умеем вообще, только ползать по пластунски и сидеть, если посадить. Может, конечно, пирамидку раздраконить и развалить замок из кубиков ( мной построенный). Зато недавно попала нам в руки игрушка типа кубиков с сюрпризом, я один раз показала, и мелкий все повторил сразу, я аж обалдела
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:33   #67
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от momalenka Посмотреть сообщение
У меня в целом активный, жизнерадостный малыш.
Но читая всякие книжки, слушая маму, смотря передачи, я прихожу к выводу, что мы стали чтото отставать в умственном развитии
1. он не понимает игру в ладошки
2. он не складывает кубики и не собирает пирамидку
3. не знает ни одного слова, только случайно у него получаеся чтото похожее не деда и гагага
4. не может показать на знакомые предметы и\или найти называемые предметы и принести
5. не пьет из чашки.
6. не приучен к горшку.

зато уже ходит без поддержки, машет ручкой пока-пока (научились за неделю), съедает очищенное яблоко целиком. Все остальное никак не желает осваивать
при любой попытке чтото ему показать -он верещит радостно и бьет ладошками по игрушке, преданно глядя в глаза. я не допускаю и мысли, что у меня глупый ребенок - он хитрый шкет, не иначе.
я так понимаю. что неправильно или недостаточно его учу. Вот только никак не могу понять - как его учить? Чему действительно сейчас учить? Накупила книжек всяких, но они мало чем мне помогают - те способы. которые там описаны нам не подошли как-то.

Очень прошу - расскажите, как, чему вы учите своего малыша, что уже умеете, как быстро(долго) вы этому научились.
Я конечно не паникую и знаю, что малыш рано или поздно научиться всему чему надо, просто хочется самой научиться его учить.
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Автор, моя дочь до сих пор, О УЖОС!, не пьет из чашки, пирамидку скорее разбирает, чем собирает, и не очень-то просится на горшок. Опознавать и показывать предметы, которые называем, стала месяцев в 11, приносить то, что просим, где-то в год. И ни педиатр, ни невроог, ни, тем более, я не считаем, что она в чем-то отстает.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 22:41   #68
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52
умелки в 10 месяцев



Цитата:
Сообщение от momalenka Посмотреть сообщение
У меня в целом активный, жизнерадостный малыш.
Но читая всякие книжки, слушая маму, смотря передачи, я прихожу к выводу, что мы стали чтото отставать в умственном развитии
1. он не понимает игру в ладошки
2. он не складывает кубики и не собирает пирамидку
3. не знает ни одного слова, только случайно у него получаеся чтото похожее не деда и гагага
4. не может показать на знакомые предметы и\или найти называемые предметы и принести
5. не пьет из чашки.
6. не приучен к горшку.

зато уже ходит без поддержки, машет ручкой пока-пока (научились за неделю), съедает очищенное яблоко целиком. Все остальное никак не желает осваивать
при любой попытке чтото ему показать -он верещит радостно и бьет ладошками по игрушке, преданно глядя в глаза. я не допускаю и мысли, что у меня глупый ребенок - он хитрый шкет, не иначе.
я так понимаю. что неправильно или недостаточно его учу. Вот только никак не могу понять - как его учить? Чему действительно сейчас учить? Накупила книжек всяких, но они мало чем мне помогают - те способы. которые там описаны нам не подошли как-то.

Очень прошу - расскажите, как, чему вы учите своего малыша, что уже умеете, как быстро(долго) вы этому научились.
Я конечно не паникую и знаю, что малыш рано или поздно научиться всему чему надо, просто хочется самой научиться его учить.
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
я няня двух суперских ангелочков пупсиков-двойняшек. у нас они не играют в ладушки. зато хохочут когда хлопаю в ладоши сама. ходить пытаются держась за мои или мамулины руки. прощаться тоже не прощаются. но когда видят родное лицо очень радуются и тянут ручки. когда стали меня узнавать, я чуть не плакала, так трогательно. зато столько прикольных звуков говорят и пытаются сказать мама, папа, дедя, баба и тятя. это просто до слез когда слышим. кубики-мякиши в основном что бы ими кидаться на пол сто раз подряд и заливаться смехом когда няня бегает их поднимает и дает обратно. видимо это весилит здорово. а учить....ну мой совет основанный на собственном опыте и наблюдениях: только собственным примером. то есть делаете сами, а потом малышулик просто все повторяет. в этом возрасте у них все на повторялке обучение идет. так нашу куколку папуля научил делать губки трубочкой, а она так складывает забавно. похоже на сердечко. а солнышко - тюленчик машет кулачками когда радуется. ползать категорически не хочет, перемещается только на пузике по пластунски, но очень здорово. делаю вывод: можно брать в разведку. зато болтать пытается больше сестры.
в общем все индивидумально. я столько прочитала книжек и журналов и статей в интернете на эту тему и поняла, что все малышустики развиваются по индивидуальному графику. и что не умеет один малыш, может делать друой. если врачи говорт "все в норме" значит так и есть. главное что здоров. а навыки они все приходят с опытом. всему учаться быстро. можно показывать, играться, дурачиться вместе с ребятеночком и потом сами увидите как он начинает повторять или подражать вам. удачи!
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 22:59
ответ для Military Jane , на сообщение « мы стоим с опорой,пытаемся лапки... »
  #69
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
мы стоим с опорой,пытаемся лапки переставлять.Ладушки не исполняем.горшком не пользуемся.в общем,сплошные" не ".пирамидку раздраконили на составные части и с удовольствием погрызаем.
смеемся заливисто.из "слов" дадада,татата,мамама.усё.
ползаем на четвереньках весьма быстро.
мы тоже отстающие
И мы такие же.Только из чашки еще пьем.
Я когда особенно все доставать начинают,Комаровского перечитываю.Спасает.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:19   #70
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Нам почти 10 мес, ползаем с 7 мес, ходим сами с 9 мес , комнату один проходит 20м без поддержки , ладушки любим только смотреть как мама хлопает , а вот пирамидку наконец то собрал сына сам 4 дня назад причем сразу сел и всю собрал -я была в легком шоке! и стаканчики собираем теперь тоже т.е вкладываем один в другой,
горшок пока стоит для вида
слов говорит мало, но осознанно и показывает на картинки животных и говорит какие звуки они издают-как может но похоже.
кубики только раскидывает
знает маму папу сестру -показывает всех
животных знаем
предметы тоже знает мебель ,посуду и.т.д-показывает рученкой
из чашки пьет но обливается-особо не учу придет время сам научится
собственно настырно не учила всему что умеем, просто изо дня в день все показываю рассказываю много читаю сыну короче занимаюсь .
__________________


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...
Умка11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena