Мы новички в детсаду. Сегодня первый раз плакала .... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 12:21
ответ для Девочка-Лето , на сообщение « ну да, а как принято? »
  #11
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
ну да, а как принято?
если есть род. комитет, есть с ними связь, то можно просто сдать деньги и они сами от всей группы что-то купят и подарят, но это коллективное решение должно быть, а не так, что половина сдали, а половина нет
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:22   #12
Iri$kin
Наш человек
 
Аватар для Iri$kin
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Ветеранов, Сосновая Поляна
Сообщений: 0


мы поздравляли от все группы, Род. комитет собирал денюжку и покупал подарки...
а ежли от себя - то универсальный подарок - конфеты, цветы, бюджетно и им приятно
__________________

0 мес. - 3470, 53 см. перевернулась - 3 мес.4 дн.
1 мес. - 4250, 55 см. 1-й зуб. - 4,5 мес.
2 мес. - 4780, 57 см.
3 мес. - 5550, 61 см.
5 мес. - 6340, 63,5 см.
6 мес. - 6925, 65 см.
9 мес. - 8090, 68 см. первые шажочки
11 мес. - 8930, 71 см.
Iri$kin is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:57   #13
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


про плакала - идет адаптация - если покажете сейчас, что в садик можно не ходить, потом ей адаптироваться будет сложнее - это раз
второе - держите свои эмоции в руках - ребенок чувствует настрой матери, поэтому у вас он должен быть положительным, несмотря на ее слезы.
третье - сделайте ребенку фотографию, фотоальбом, аззету с фото - что-нибудь с фотографиями его семьи, его самого. очень утешает деток, которые соскучились
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:14   #14
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Мамашка не переживайте. Скоро в сад будет впереди вас бежать. Адаптационный период есть адаптационный период
__________________

даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:23   #15
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


3-й и 4-й дни считаются кризисными. В это время главное - Ваш твердый настрой. Дадите слабинку, все пропало.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:45   #16
Ksun
Элита
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 863


автор, у нас та же история.... с первого по четвертое число ходили с удовольствием, потом болели... теперь пошли... первый день нормально... остальные с воем((( сама дома... считаю себя извергом.. но! дома я только пока идет адаптация!!!! корче креплюсь и веду... долго с ней там не бываю.. стараюсь побыстрее уйти с глаз долой...
эх...психолог сказала что адаптация идет от 4 дней до 3 мес. не знаю чего мне ждать...
Ksun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:34   #17
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Не переживать - это точно (смешно конечно слышать это), но это залог успеха.
Обсуждать с ребенком сад и как это хорошо и здорово - ты теперь большой (-ая), это твоя работа, где очень интересно.
У нас период адаптации затянулся (3 мес)- малой там не нравилось, каждый день слезы - в итоге из-за такого ее настроя болела часто. А когда привыкла ( к декабрю месяцу) - в сад бегом - и болела 2 раза за 7 месяцев. Психологический настрой позитивный на мой взгляд главное.
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 02:40   #18
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


А я наверное не выдержу этой адаптации. 1 сентября сходили на полтора часа - две недели болели, потом еще неделя в саду - и до сих пор на больняке, тока сегодня справку взяла.Но самое ужасное, что дочка понимает, что если болеешь, то в сад не водят! Когда во второй раз заболела, был просто кашель и через три дня я вечером стала ее на сад настраивать, а ночью она температуру выдала, спросонья проговорив при этом, что болеет и поэтому в сад не пойдет. Через три дня все повторилось. Наша врач говорит, что она себе установку дает, и что лично в нашем случае можно документы из сада забирать.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:41   #19
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


про установку согласна-моя заболела когда, я очень вниматеьна сразу к ней(как обычно к больным детям) стала+дома , ане в саду. Когда пошла на поправку-вижу , почуяла, что болеть "лучше". Тогда я стала с ней построже разговаривать и сказала, что такой трюк не пройдет, что пойдет через пару дней в сад как миленькая. Один раз даже сказала- не машай, я сейчас занята своими делами, а ты в это время в саду должна быть. Играла бы с детками, пока я дела по дому ледала, а потом бы я уже с тобой играла и занимаалсь.
Ну вот посмотрим на результаты такой "политики")))
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:21   #20
Gyunel
Элита
 
Аватар для Gyunel
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Баку-Питер
Сообщений: 2 544


А у нас другая проблема.Целый месяц ходили нормально.Пока они были в одной группе плакал только младший.Через недельку привык,и без всяких истерик ходили оба.Первого числа мне звонить воспитатель и говорить"Эмилья переводят в другую группу,так как он по возрасте не подходить(ему 4,3,а там дети младше,хотя когда записывали детей,мы сказали что хотим в разную группы)."В группу пошел нормально,а когда я пришла за ним то ушам не поверила,как он орал!Он видимо к воспитателям привык в другой группе.Надеюсь на лучшее.
Gyunel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena