как можно решить вопрос с бездомыми собаками - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 00:38
ответ для Каскавелла , на сообщение « Не правда! Практика не чего не... »
  #131
Adiska
Участник
 
Аватар для Adiska
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Не правда! Практика не чего не показывает. По улицам бегают не домашние собаки. А те которые родились и выросли на улице уже не в первом поколении.
Не соглашусь. Да многие бездомные не в первом поколении, но тогда тут действительно помогла бы массовая их стерилизация. И как правило мало кто из них доживает хотя бы до 5 лет, думаю объяснять не нужно почему. Зато сколько у нас каждую осень и весну сыплется щенков и котят, при чём совершенно домашних, взять те же газеты. А сколько таких по подъездам подкидывается. А сколько остаётся после дачного сезона никому не нужных? Вот такая не хилая волна ежегодно подпитывает наши улицы. И что единственное предложение от окружающих это эвтаназия? Плодим - усыпляем, плодим - усыпляем и так до бесконечности???
Adiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:43   #132
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Лично я ни разу не видела агрессии собачьей стаи, хотя у нас их бегает много.... И уж особенно к детям....
Что ж вам повезло. Лично я с ребенком 2 раза становилась объектом этой агрессии, а мою знакомую та же стая покусала, когда она закрывала свою дочку (буквально перед дверью в их подъезд)
И дети как раз более уязвимы, как мне кажется. Во-первых, они сразу порываются бежать, чего делать нельзя, ближе так сказать по росту к собаке, и потом животные просто чувствуют более слабого, а на него проще напасть.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:31
ответ для lilari , на сообщение « Что ж вам повезло. Лично я с ребенком 2... »
  #133
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
2 грымзочка и Сара-Барабу: "Не видела" не тождественно "не бывает".
Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Что ж вам повезло. Лично я с ребенком 2 раза становилась объектом этой агрессии, а мою знакомую та же стая покусала, когда она закрывала свою дочку (буквально перед дверью в их подъезд)
И дети как раз более уязвимы, как мне кажется. Во-первых, они сразу порываются бежать, чего делать нельзя, ближе так сказать по росту к собаке, и потом животные просто чувствуют более слабого, а на него проще напасть.
Очень сочувствую...
Но Вы же понимаете, кто должен захотеть всё это решить.... А это никому не интересно...
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:43
ответ для Antony , на сообщение « 1. Эта милая стая (на фотке не все её... »
  #134
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
3. Лично присутствовал при агрессии этой стаи по отношению к проходящим детям. К сожалению фоток сего действа не имею, бо был занят активным пресечением акта агрессии.

Одним словом, к наличию сей собачей стаи в данной локации отношусь крайне негативно.
так сейчас закон примут о содержании собак (а бездомные кому принадлежат*????? = городу), вот пусть город и решает эти проблемы. Не вижу смысла стерилизовать подряд всех домашних, наряду с бездомными, свою сучь только по показаниям стерильну.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:46
ответ для jspb2006 , на сообщение « как можно решить вопрос с бездомыми... »
  #135
свинья
Ветеран
 
Аватар для свинья
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 753


люблю и собак и кошек и других животных,но считаю что стерилизовать нужно,а уже рожденные имеют право на жизнь,и мы не вправе решать кому жить а кому нет,не наше это право!!!
свинья is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:30   #136
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
а вы в этом уверены? а то вдруг

была у знакомых кошка Тася., они все ругались, што она писает по всей квартире. А тут как-то приключились у кошки неприятности со здоровьем, показали ее вету, тот поставил диагноз - КОТ
Не, я уверенна.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:37
ответ для Antony , на сообщение « 2 грымзочка и Сара-Барабу: "Не видела"... »
  #137
Мьюки
Наш человек
 
Аватар для Мьюки
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Пискаревский, 37
Сообщений: 5 473


Я очень люблю собак, но своего ребенка я люблю еще больше, и я боюсь за его здоровье и жизнь. Если на чашах весов будет его здоровье или уничтожение бродячих собак, которые себя чувствуют уже хозяевами жизни в нашем микрорайоне, выбор будет однозначным.
__________________
«Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь»
У. Шекспир

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.
Конфуций



Мьюки is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:31
ответ для свинья , на сообщение « люблю и собак и кошек и других ... »
  #138
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от свинья Посмотреть сообщение
люблю и собак и кошек и других животных,но считаю что стерилизовать нужно,а уже рожденные имеют право на жизнь,и мы не вправе решать кому жить а кому нет,не наше это право!!!
Вы мясо едите? Собаки, кстати не так уж плохи на вкус .

Еще раз повторю. Стерилизовать надо не менее 70% популяции. Причем в достаточно краткий срок. В текущей ситуации это практически нереально (даже если на стерилизацию выделят раз в 10 больше денег и их не разворуют). В противном случае стерилизация приводит к снижению конкуренции, повышении выживаемости и РОСТУ ПОПУЛЯЦИИ - т.е. зачастую лучше бы не стерилизовали. Вариантов сейчас просто нет - только безвозвратный отлов, а уже после снижения популяции можно будет поддерживать уровень стерилизацией.

Иногда мне хочется пожелать любителям собачек встретиться со стайкой собак и пережить тоже самое, что я в свое время пережил (лет в 8 было у меня такое приключение, в итоге я сам не знаю как взлетел на 3метровый абсолютно гладкий бетонный забор, слезть оттуда смог только с помощью взрослых). Может после этого чуть адекватнее относились бы.

ЗюЫю Пишу с ника жены, я - serpent.
__________________

«А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» © Амаяк Акопян
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:58
ответ для Gull , на сообщение « Вы мясо едите? Собаки, кстати не так уж... »
  #139
свинья
Ветеран
 
Аватар для свинья
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Вы мясо едите? Собаки, кстати не так уж плохи на вкус .

Еще раз повторю. Стерилизовать надо не менее 70% популяции. Причем в достаточно краткий срок. В текущей ситуации это практически нереально (даже если на стерилизацию выделят раз в 10 больше денег и их не разворуют). В противном случае стерилизация приводит к снижению конкуренции, повышении выживаемости и РОСТУ ПОПУЛЯЦИИ - т.е. зачастую лучше бы не стерилизовали. Вариантов сейчас просто нет - только безвозвратный отлов, а уже после снижения популяции можно будет поддерживать уровень стерилизацией.

Иногда мне хочется пожелать любителям собачек встретиться со стайкой собак и пережить тоже самое, что я в свое время пережил (лет в 8 было у меня такое приключение, в итоге я сам не знаю как взлетел на 3метровый абсолютно гладкий бетонный забор, слезть оттуда смог только с помощью взрослых). Может после этого чуть адекватнее относились бы.

ЗюЫю Пишу с ника жены, я - serpent.
мясо не ем c собаками сталкиваюсь постоянно(работа) предлагаю всем скинуться по немногу и стерилизовать по возможности как можно больше собак
__________________
я-свинья хрю-хрю,хррррррююююю
свинья is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:05   #140
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от свинья Посмотреть сообщение
мясо не ем c собаками сталкиваюсь постоянно(работа) предлагаю всем скинуться по немногу и стерилизовать по возможности как можно больше собак
А я предлагаю того, кто придумал этот самый закон о стерилизации, самого кастрировать и выгнать на улицу, пусть себе поживет в естественной среде..
По мне так большего маразма, чем этот закон, придумать было нельзя.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena