18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 21:51
ответ для kony , на сообщение « Неа. У нас на ПО наблюдал Бруев, он там... »
  #2041
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Неа. У нас на ПО наблюдал Бруев, он там заведующий. И еще одна врач, не знаю фио.
У Вас такой крупный малыш! Вам не предлагали кесарево?
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 22:05
ответ для яковка* , на сообщение « У Вас такой крупный малыш! Вам не... »
  #2042
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение
У Вас такой крупный малыш! Вам не предлагали кесарево?
Нет, хотя он крупный, плюс обвитие по УЗИ было видно, плюс мне больше 30-ти (по всяким статьям в журналах это тоже фактор). В 18-ом ваще сторонники естественных родов. Друзья там 4600 рожали тоже сами.
Акушерка ругалась на все наши ЖК, где людей пичкают поливитаминами, поэтому сейчас рожают таких крупняков. Сказала в следующий раз не пиьт и рожат нормально 3400-3500.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:28
ответ для kony , на сообщение « Нет, хотя он крупный, плюс обвитие по... »
  #2043
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Нет, хотя он крупный, плюс обвитие по УЗИ было видно, плюс мне больше 30-ти (по всяким статьям в журналах это тоже фактор). В 18-ом ваще сторонники естественных родов. Друзья там 4600 рожали тоже сами.
Акушерка ругалась на все наши ЖК, где людей пичкают поливитаминами, поэтому сейчас рожают таких крупняков. Сказала в следующий раз не пиьт и рожат нормально 3400-3500.
Я многих врачей спрашивала про витамины, не будет ли перекормлен малыш, отвечали, что это не влияет. У меня малышок с самого начала шел на 2 недели больше положенного, да и живот большой. Жаркой говорит, что меньше 4 кг. не будет. Боюсь, что сложно будет родить.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:56
ответ для яковка* , на сообщение « Я многих врачей спрашивала про... »
  #2044
Marуsia
Элита
 
Аватар для Marуsia
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Мини-отчет о родах 13.09. Мини - потому что все как в тумане до сих пор. Общее впечатление - тяжкое это дело. У нас ИР, бригада Боброва Г.А. и Русанова Л.А.
ПДР был 11-го, а 12-го вечером я еще была бодра и весела и даже куда-то ездила за рулём и принимала гостей. После отбытия последних обнаружила какую-то кровь на белье и позвонила врачу. Она сказала лечь спать пораньше и если утром картина будет та же, приехать в роддом, а скорее всего это шейка раскрывается и вот-вот начнутся схватки. Ну и только я легла спат пораньше, как начались схватки с регулярностью сразу 5 минут. Я погодила еще полчаса - не утихают, позвонила еще раз и сообщила что мы едем. Через час, уже 13-го в 1-00, на подступах к РД периодичность была уже 3 минуты. С тем меня и отвели в родилку.
Дальше помню собственно недолгий период схваток, пузырь лопнул при осмотре почи сразу, потом была какая-то капельница. Еще у меня малыш никак не поворачивался лицом куда следует, поэтому меня призывали как-то там особо тужиться, ничего у меня не вытуживалось, кроме вод (вообще обнаружилось многоводие, которого ни одно из многочисленных УЗИ не показывало). У меня были короткие слабые схватки, поэтому ничего не получалось, как мне сказали. Ну и потом помню уже себя на кресле с какой-то опять капельницей. Сколько потуг, не помню. Помню что выдавливали. Сплошной туман короче
В 5-15 на живот плюхнулось что-то теплое и запищало. У ребенка было тройное обвитие пуповиной вокруг шеи (УЗИ показывало двойное, видимо он еще раз в процессе перевернулся), поэтому первый момент головушка была какого-то синего цвета, но сразу порозовела. По шкале Апгар поставили 8/9. Вес дитя 4420, рост 56.
Собственно, из-за того что обвитие и ребенок большой, и было так тяжело. Спасибо врачу и акушерке, уверена что в каком-нибудь средневековье у нас не было бы шансов. Вообще очень довольна этой парой - Русанова в родилке почти все время была рядом, а Боброва после родов аж три раза приходила навестить, к другим девчонкам врачи не приходили.
Всем удачи.
Поздравляю!
Отмечусь в этой теме, потому что сама рожала с Бобровой в 2007 году.
Вы - большой молодец. Я сама родила 4300 и 56 см с тем же врачом. И с двойным обвитием пуповины.

Хочу добавить, что скорее всего она не выдавливала, а надавила руками между лопатками и маткой, для того, чтобы малышок не зашел обратно, если вам сложно вытужить. По крайней мере, так как я тетка дурная, когда увидела, что она встала рядом со мной и руки подняла, я хоть и была еле живая - громко и четко спросила Зачем? Мне было объяснено так, и что важно было сказано, что к матке прикасаться никто ни в коем случае не будет! Нельзя, мол. А вот помочь надо. Но у меня как и у вас сложно было, ко всему в придачу еще и схватки ооочень плохие были. И Боброва правда, всегда зайдет к своим проведает после родов уже, и потом в след дни.

Второго хотим с ней рожать.

У меня к вам отдельный вопрос - как вам Русанова? Понравилась?

Мы первого с Цинаевой рожали. Она - молодец! Родила нам здорововго пацана, но мне не понравилось ,что очень, простите, куревом от нее несло Я запах после курева у носа плохо перенесла в таком состоянии.

В итоге - Боброва для меня просто не обсуждается, а вот с акушеркой вопрос. То ли плюнуть на недности, зато профессионал точно, то ли поискать другую?!
__________________
Мама Маша и папа Леша Алеша Лешевич и еще мааааленький Андрюша
Marуsia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:07
ответ для Marуsia , на сообщение « Поздравляю! Отмечусь в этой теме,... »
  #2045
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


Ложусь 14 на ДО 1. Если раньше не зарожаю! Так что может с кем и увидимся! Есть кто на это же время планирует ?
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:13
ответ для Marуsia , на сообщение « Поздравляю! Отмечусь в этой теме,... »
  #2046
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Marуsia Посмотреть сообщение

У меня к вам отдельный вопрос - как вам Русанова? Понравилась?
Русанова хорошая тётенька. Без лишних нежностей, как и надо, особенно в сложных случаях. И видно что за плечами большой опыт. Вообще они с Бобровой по-моему очень гармонично вместе работают.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:48
ответ для kony , на сообщение « Русанова хорошая тётенька. Без лишних... »
  #2047
Marуsia
Элита
 
Аватар для Marуsia
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Русанова хорошая тётенька. Без лишних нежностей, как и надо, особенно в сложных случаях. И видно что за плечами большой опыт. Вообще они с Бобровой по-моему очень гармонично вместе работают.
Это хорошо, возьмем на заметку эту тетеньку. Я нежностей лишних тоже не люблю, когда дело надо делать.
Спасибо
__________________
Мама Маша и папа Леша Алеша Лешевич и еще мааааленький Андрюша
Marуsia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:17
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2048
zebra23
Частый гость
 
Аватар для zebra23
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 69


Рожала в 18 род. п прошлом году,рожала бесплата все очень давольна,никаких проблем.За вторым только туда!!!!Кстати ходила на домашние курсы ,очень пригодились при родах ,да и после них!Общались тет-а-тет у девочки дома(Невский район),кому нужно могу телефончик написать!
zebra23 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 12:58
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2049
SvetlanaCV
Ветеран
 
Аватар для SvetlanaCV
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 936


Девочки, а у кого-нибудь есть список, что в роддом надо брать? Тоже, собираюсь рожать в 18 р/д С Балуковой и Агуреевой, но они мне ничего не дали, а Агуреевой как не позвоню, она все на родах, не может говорить
__________________

телефон в профиле
SvetlanaCV is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 13:30
ответ для яковка* , на сообщение « Я многих врачей спрашивала про... »
  #2050
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение
Я многих врачей спрашивала про витамины, не будет ли перекормлен малыш, отвечали, что это не влияет. У меня малышок с самого начала шел на 2 недели больше положенного, да и живот большой. Жаркой говорит, что меньше 4 кг. не будет. Боюсь, что сложно будет родить.
А Вы не бойтесь, я родила 4720кг и 55см сама (сделали небольшой разрез) и все ОК
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena