БМ, общий ребенок, алименты... а теперь еще его новая жена - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 00:47
ответ для умница , на сообщение « Так чтобы не заставлять друг друга... »
  #121
irinavs
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 400


Так много разных мнений высказано. Все равно Вам и только Вам наиболее прозрачно видны все стороны сложившейся ситуации. И только Вам принимать решение. Просто не забудьте, что разрыв произошел именно у супругов, и дрались именно муж и жена (теперь уже бывшие). А в синяках ходит сын по сей день. Просто поднимитесь над всей этой ситуацией, оторвитесь от собственной боли на чуть-чуть как будто это не с Вами произошло и просто полюбите мир. И ради этого мира отпустите грех БМ. В противостоянии вы будете находиться до тех пор, пока в вас не утихнет обида. Станьте равнодушной к БМ во всех отношениях. Вот и пустите все силы на преодоление в себе кислотной реакции. А Бог вернет сполна всем, кто разрушал чужую жизнь. Особенно силен возврат за слезы деток. Даже не сомневайтесь.
А насчет соглашения в документальной форме - не отбрасывайте эту мысль, только поменьше эмоций и мнений при ребенке. Внесите в алиментный договор стоимость оплаты требуемых расходов (школа, питание, зубы и т.п.) и подпишите с супругом. А то бывали случаи, что папаши кем-то надоумленные от вредности подавали на алименты на мам, несмотря на то, что дети жили с мамами. Алиментное соглашение закроет юридичческую дырку в ваших взаимных претензиях по содержанию ребенка. И лучше сделать его до рождения нового ребенка. А НЖ ребенок сам почувствует -если не понравится -он ее не примет к себе в душу. А если она нормально себя будет вести - отпустите -ребенок Вас не предает общаясь с ней. А плохо себя поведе с ним - так он сам ее оттолкнет. И еще -запретный плод всегда манит и потому соблазняет и вызывает интерес. Перестаньте из папы и его новой пассии делать сладость ребенку. Будьте умницей и держитесь - никому ничего не дается свыше его сил. Значит Вы еще себя не распознали -и с Божией помощью все преодолеется. Главное, чтоб сынок не болел и умницей рос и родные подольше пожили, а остальное все ерунда. Вспомните о кольце Соломона.
irinavs is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:30   #122
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Вот именно контролировать должна, но папа против!!!
Вся тема почему то ушла только на НЖ. Хотя я писала что эту проблему можно решить, тут уже предлагали, пусть общается у бабушки, тем более территориально это рядом от его нового дома. Как быть с остальными проблемами?
Вариант пусть делает что хочет и при этом не за что не платит меня не радует совсем
Чуть-чуть добавлю - новая жена - не проблема. У вашего б. мужа другая семья. Это нормально - приводить своего ребенка в свою семью. Мужчины меняют жен - так устроен мир. Кто кого как охмурял - неизвестно. Посему мой совет - расслабиться на эту тему. Это все сказки про разлучниц - мужчины делают так, как хотят.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:00
ответ для умница , на сообщение « Вот мне тоже нравится больше этот... »
  #123
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Вот мне тоже нравится больше этот вариант, но хочется мнений со стороны. А какие еще варианты?
переводим ребенка в бесплатную школу и приглашаем БМ общацца с ребенком к себе домой...вот тут все и начнецца
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:26
ответ для умница , на сообщение « Так чтобы не заставлять друг друга... »
  #124
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Так чтобы не заставлять друг друга нервничать может проще не общаться совсем? С глаз долой .... Меня это бы тоже устроило если честно, мне спокойствие мое и моей семьи дорого.

А так как говорите вы это самое простое - конкретных советов не давать, а только обвинять.
Про НЖ на первой странице не так уж много, а уделено ей место потому что сейчас опять меняется ситуация.
Не общайтесь. Это ваше право. Дайте возможность сыну общаться с отцом вне "режима", только и всего. Самый действенный способ избежать стычек и конфликтов. Скоро ваш ребёнок сам будет в состоянии делать выводы и определять - хочет он общаться с отцом или нет, и в как часто. Вы хотели конкретный совет, всё просто - перестаньте требовать. Вообще и совсем. Хочет приехать к сыну - пусть приезжает вне зависимости от того, дал денег или нет. Тогда и диалог будет проще вести, если таковой потребуется. Сейчас вы в глухом противостоянии, а страдает в итоге ребёнок. Ну оставите вы мальчишку без отца, сильно он от этого выиграет? Не отбрасывайте и такой вариант: возможно, ваш БМ "бодается" с вами только пока видит, что вас это задевает. Смените тактику - перестаньте тыкать ему в нос решением суда. Запретный плод сладок - этого правила никто не отменял Когда разводилась с первым мужем, он такое отцовское рвение проявлял, куда там. Пока не махнула рукой и не перестала препятствовать. Пожалуйста, дорогой, сколько хочешь. Папаша наигрался довольно быстро.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:52   #125
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Меня глубоко поразило и шокировало, что 10-летнему ребенку может быть отказано в праве видеть отца, более того, это желание сравнивалось с желанием есть конфеты и мороженное. Не кажется ли вам, милые дамы, что для homo sapiensa и даже для детеныша homo sapiensa 10 лет желание есть конфеты и желание общаться с отцом (моральные качества отца при этом дело десятое) находятся где-то на разных ступенях пирамиды потребностей. Желание любить и быть любимым обоими родителями - это потребность базовая для человека, отказ от нее приводит к дисгармоничному развитию личности, без потерь отказ от этой потребности проходит в бессознательном возрасте, ну явно не старше лет 5-6. А в 10..................... Блин, я конкретно так лежу пацталом. Автор, за одно только это сравнение с мороженным и конфетами я готова вам отказать в правоте. Вспоминаю себя лет в 10. Я сама решала с кем из родственников мне общаться, как общаться, сколько общаться и чем ради этого жертвовать. И попробовал бы хоть кто-нибудь принять такое решение за меня
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:50   #126
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Меня глубоко поразило и шокировало, что 10-летнему ребенку может быть отказано в праве видеть отца, более того, это желание сравнивалось с желанием есть конфеты и мороженное.
+1
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:47   #127
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


а может наоборот дать общаться ребёнку с НЖ и отцом, не акцентируя при этом, что она-причина и так далее, ведь наверняка БМ её не скрывал и они однозначно знакомы с ребёнком. Если БМ будет оставлять на НЖ ребёнка, а сам уходить по делам, то она первая взвоет, ведь не все дети послушны, тем более у неё ещё маленький будет и попросит мужа не брать вашего сына на выходные, а если у них всё будет хорошо, то почему бы им не общаться, какое-никакое говно, но всё таки отец, повзрослев сын сам во всём разберётся
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:51
ответ для Stefany , на сообщение « Это как бы нельзя. СК не разрешает. »
  #128
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это как бы нельзя. СК не разрешает.
СК - Старый Кошелёк? Кто ж у него разрешения спрашивать будет
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:12   #129
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Наверное Семейный Кодекс?
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:03
ответ для Бума , на сообщение « Наверное Семейный Кодекс?:046: »
  #130
Ласточка
Старожил
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Вселенная и за ней..
Сообщений: 1 123


Автор, странно все это. Просили взгляд со стороны... У Вас в мозгах проблемы.. извините.. Ревность, обида, мстя..все в подсознании.. Какие претензии у Вас к БМ? Заживите Вы своей нормальной жизнью с НМ! Или Вы его не любите? Обида гложет.. РЕБЕНОК НЕ ПРИЧЕМ! Р имеет право общаться с отцом. Какое право Вы имеете лишать маленького человечка, мужчину отцовской любви? Сдается мне, что там дама культурная и не будет "лобызаться" перед сыном.. Эгоизм однако..
__________________
Мудрею
Ласточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena