к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 13:17
ответ для BarGaz , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, есть... »
  #1271
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от BarGaz Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас практика платы врачам девятки "в карман"?

Сама планирую МиД или СР, это уже около 70 тыс. Подруга рожала там 4 года назад, говорила, что после разговора с врачом заключила договор не на акушерку+врач, а только на врача, а разницу платила после родов, и деньги эти (половину стоимости родов) врач (неоднократно хваленый в отзывах на ЛВ) с акушеркой делили. Объяснялось это все тем, что они из официальных денег получают гроши за свою работу.
Лично мне такой подход очень неприятен, официальный договор - это хотя бы гарантия, что именно этот врач и эта акушерка будут присутствовать на родах... или я ошибаюсь?

Как сейчас обстоят дела?
Я вот сама этим вопросом мучаюсь. У меня договор на СР, врача выбирала долго. Один из отказавшихся точно отказался из-за того, что денег "сверх договора, на руки" я не предложила. А согласившемуся врачу намекать самой страшно. Что делать, даже сама не знаю...Для меня 60 тыс по договору уже достаточно дорого...
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:36
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Я вот сама этим вопросом мучаюсь. У... »
  #1272
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Я вот сама этим вопросом мучаюсь. У меня договор на СР, врача выбирала долго. Один из отказавшихся точно отказался из-за того, что денег "сверх договора, на руки" я не предложила. А согласившемуся врачу намекать самой страшно. Что делать, даже сама не знаю...Для меня 60 тыс по договору уже достаточно дорого...
А вы решили еще и палату на СР брать?
ИМХО, если с деньгами не очень, то на палате можно и съэкономить. По факту рождения, можно спросить платную палату на бесплатном отделении, но это лотерея, может повести - а может и все занято будет.
А вот с врачами лучше не экономить. У нас врач ни о чем не намекал, настоятельно рекомендовал не затягивать с заключением договора.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:39
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Я вот сама этим вопросом мучаюсь. У... »
  #1273
BarGaz
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 35


а как Вы поняли, что именно потому, что не предложили на руки?
Полностью с Вами согласна, что 60-70 тыс. уже очень неплохая плата.

Спасибо за ответы! А не подскажете, как Вы все-таки выбирали врача? Я правильно понимаю, что сначала я просто записываюсь, скажем, на СР или МиД - можно просто по телефону? А договор и деньги - на 35 неделе? Как мне встретиться с 2-3 врачами, которых я отобрала по отзывам, и выбрать своего? почему все просят на форуме мобильные телефоны врачей? В роддоме сами менеджеры по платным родам не помогают встретиться и поговорить с врачом и акушеркой?
Неужели вслепую приходится выбирать?
BarGaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:40
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #1274
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Мы будем на МиДе, инд бригада+ палата (и то только потому что под новый год рожать нам, и хотим быть с папой вместе,сначала взяли на СР,но там палат уже не было).Так вот врачу платить на руки пока не собираюсь, если все пройдет хорошо-отблагодарим,но не деньгами,и так дорого очень выходит.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:42
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #1275
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


У меня спросили на миде когда записывалась, выбрали ли мы врача я назвала нескольких,которых по отзывам выбрала.Менеджер дала их телефоны и сказала не затягивать со звонками.Потом я позвонила первому врачу и с ней же договорилась))))потом так же с акушеркой,встретились и поняла,что в выборе не ошиблась)))В слепую никто вам не говорит выбирать,надо общатся,встертиться,если врач вам не подойдет откажитесь вот и все.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:03
ответ для ClaiR , на сообщение « У меня спросили на миде когда... »
  #1276
Irius
Элита
 
Аватар для Irius
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м."Ладожская", пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 753


два раза рожала наСР, первый раз с деж бригадой, и не очень была довольна родами, поэтому не благодарила, второй раз с инд бригадой и все супер- благодарили -тортиком, конфетками, шампанским и мартини. вот. считаю все зависит от финансового достатка.
__________________
дочки -Даша 2007и Марьяша 2009
Irius is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:28
ответ для BarGaz , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, есть... »
  #1277
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Рожала на МиД (Пирогов-Личагина). До родов несколько раз ездила на консультации к Пирогову, звонила по разным вопросам. Ничего сверху не платила. Все прошло на уровне! На выписку пирожные-цветы принесли, врачу-акушерке подарочные сертификаты в Рив Гош, это была моя инициатива. Деньги принципиально не хочу давать. Но на это никто даже не намекал.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:33
ответ для BarGaz , на сообщение « а как Вы поняли, что именно потому, что... »
  #1278
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от BarGaz Посмотреть сообщение
а как Вы поняли, что именно потому, что не предложили на руки?
Полностью с Вами согласна, что 60-70 тыс. уже очень неплохая плата.

Спасибо за ответы! А не подскажете, как Вы все-таки выбирали врача? Я правильно понимаю, что сначала я просто записываюсь, скажем, на СР или МиД - можно просто по телефону? А договор и деньги - на 35 неделе? Как мне встретиться с 2-3 врачами, которых я отобрала по отзывам, и выбрать своего? почему все просят на форуме мобильные телефоны врачей? В роддоме сами менеджеры по платным родам не помогают встретиться и поговорить с врачом и акушеркой?
Неужели вслепую приходится выбирать?
Если честно, то я в этих делах такой тормоз, что сама так и не поняла. Просветили люди, знакомые с врачом. которым я пересказала наш разговор. Палату брать хочу очень, тк у меня есть вероятность КС, помощь мужа очень не помешает в этом случае.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:19
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #1279
BarGaz
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 35


девушки, спасибо за ответы, а то совсем страшно стало, что с врачом и не встретиться.

а не затягивать с выбором врача - это сколько до ПДР? у меня после проветривания около 4 мес. останется - этого достаточно или все уже упущено?
во время проветривания, как я поняла, с врачами не встретиться и не записаться
BarGaz is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:22
ответ для Pampalo , на сообщение « Сегодня была на курсах в своей ЖК,... »
  #1280
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от ***** Посмотреть сообщение
Сегодня была на курсах в своей ЖК, сказали что не до 3-го ноября, а дольше... Что график сдвинули до середины ноября...
Завтра попытаюсь узнать насколько это точная информация.
Если кто-то узнает раньше, напишите, плз.
Вот и я на курсах от девочек слышала, что проветривание обычно затягивается на неделю-две, никогда они не открывались вовремя. Не знаю, правда что-ли? Так ведь и пролетеь можно... :-(
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena