ОБМАНЫВАЮТ ПРИ ПОКУПКЕ СОБАКИ НАМЕРЕННО ИЛИ СЛУЧАЙНО ?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 01:28   #11
альт
Ветеран
 
Аватар для альт
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: спб
Сообщений: 913


дело в том что продают совершенно непонятных маленьких собачек(метисов) как чихуа.. вот что возмущает..
да ещё и с документами..... небось тут же и печатают..
альт is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 02:44   #12
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от альт Посмотреть сообщение
продают якобы чихуа по 25.000р с документами...
а там откровенная дворня.. чих мимо шёл в придачу с тоем

Не претендую на истину, но всё же... А Вы никогда не задумывались, что бывают щенки породистые (с документами, подтверждающими, что мама-папа и другие родственники этой породы) и ПОРОДНЫЕ (те, которые полностью, без серьёзных недостатков и дисквалифицирующих пороков)?
Хотя... Как говорил один умный человек: "Всё может быть, ничему не удивляйтесь!" (С)
__________________


AvisFortuna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 03:05   #13
альт
Ветеран
 
Аватар для альт
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: спб
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Не претендую на истину, но всё же... А Вы никогда не задумывались, что бывают щенки породистые (с документами, подтверждающими, что мама-папа и другие родственники этой породы) и ПОРОДНЫЕ (те, которые полностью, без серьёзных недостатков и дисквалифицирующих пороков)?
Хотя... Как говорил один умный человек: "Всё может быть, ничему не удивляйтесь!" (С)

но это же не значит что в место овчарки вы купите помесь лайки с догом? только потому что в родословной пишут овчарка... и теперь щенки породистые.. бумажку ведь и подделать могут...


конечео я понимаю что есть разное качество... но когда откровенно врут... да ещё пишут что отличные ..для разведения(что само- сабой подразумевает не самый низкий уровень породности...)
что ж теперь любую маленькую собаку можно назвать чихуа и продать (только на основании документа...под большим вопросом??) за круглую сумму?
альт is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 19:53
ответ для альт , на сообщение « дело в том что продают совершенно... »
  #14
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от альт Посмотреть сообщение
дело в том что продают совершенно непонятных маленьких собачек(метисов) как чихуа.. вот что возмущает..
да ещё и с документами..... небось тут же и печатают..
Видите ли, список клубов которые состоят в РКФ есть на сайте кинологической федерации и никто не запрещает его проверить, при щенке только щенячка и вет.паспорт.
Если клуб к которому относится щенок не РКФ просто не покупайте щенка, а еще лучше покупать с экспертом, мы так делали. Если возникают сомнения, лучше отказаться от покупки.
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 21:15   #15
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Интересно, что за 18 тыс. на С**ландо тогда продают и пишут, что с документами. Я, кстати, своего гриффона через ту доску покупала и все документы в полном порядке. Собственно там клубы объявления публикуют со ссылками на свои сайты.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 21:48   #16
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Интересно, что за 18 тыс. на С**ландо тогда продают и пишут, что с документами. Я, кстати, своего гриффона через ту доску покупала и все документы в полном порядке. Собственно там клубы объявления публикуют со ссылками на свои сайты.
Кстати да. Я там же смотрю. Знакомые мои продавали щенков через ирр и с***до за 15 тыс.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 02:49   #17
альт
Ветеран
 
Аватар для альт
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: спб
Сообщений: 913


вот я и возмутилась когда фотки увидела и цену этих собак...конечно я не куплю т.к. знаю как должна выглядеть данная порода.... но не все это знают.....
такое чувство что хозяйка собаки сама не понимает что продаёт... может ей в своё время так вдолбили что у неё супер собака что она так и думает))
альт is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 09:51   #18
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Девочки, не будьте так наивны. Все все прекрасно знают что продают. И вы считаете, что регистрация клуба в РКФ или подлинныеРКФовские документы гарантия того что эта та собака что значится в родословной? Ни фига подобного.

Это бизнес и деньги. Вот на ДО есть еще одно объявление от которого меня плющит "Опытный кинолог предлагает......." А опыта у этого кинолога (сама в начале писала) 5 лет. Это, извините пол жизни одной собаки. Опытная...... Даже то что она предлагает бредом попахивает. Но ничего люди думают, что все зашибись. А нормальный кинолог потом не знает как выправить собаку после таких специалистов.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 10:05
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, не будьте так наивны. Все все... »
  #19
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Девочки, не будьте так наивны. Все все прекрасно знают что продают. И вы считаете, что регистрация клуба в РКФ или подлинныеРКФовские документы гарантия того что эта та собака что значится в родословной? Ни фига подобного.

Это бизнес и деньги. Вот на ДО есть еще одно объявление от которого меня плющит "Опытный кинолог предлагает......." А опыта у этого кинолога (сама в начале писала) 5 лет. Это, извините пол жизни одной собаки. Опытная...... Даже то что она предлагает бредом попахивает. Но ничего люди думают, что все зашибись. А нормальный кинолог потом не знает как выправить собаку после таких специалистов.
является ли для кинолога наличие бумажки об образовании гарантией?
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 10:51
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, не будьте так наивны. Все все... »
  #20
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Девочки, не будьте так наивны. Все все прекрасно знают что продают. И вы считаете, что регистрация клуба в РКФ или подлинныеРКФовские документы гарантия того что эта та собака что значится в родословной? Ни фига подобного.
+10000000!!!!!!!!!!!!
Это бизнес и деньги. Вот на ДО есть еще одно объявление от которого меня плющит "Опытный кинолог предлагает......." А опыта у этого кинолога (сама в начале писала) 5 лет. Это, извините пол жизни одной собаки. Опытная...... Даже то что она предлагает бредом попахивает. Но ничего люди думают, что все зашибись. А нормальный кинолог потом не знает как выправить собаку после таких специалистов.
Ой,ну я вас умоляю....я этому горе кинологу уже в личку писала.интересовалась,есть ли у нее ветеринарное образование,т.к. этот кинолог предлагает помощь в родах! и вакцинацию!
Ну укол то лпрактически любой хозяин сможет сделать...а вот роды принять....а если проблемы начнуться.....
В ответ-тишина!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena