Зря? :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 02:27
ответ для COLT , на сообщение « Девочки, моя сеня вдруг залезла под... »
  #41
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Наташа, по поводу Катерины - она умнее, чем вы думаете. Она читает, просто вы об этом еще не знаете. Пока запоминает музыку соотнося ее с картинкой на диске, думаю так. И наши особые дети обладают феноменальными способностями, одну из которых вы уже заметили, развивайте ее пока через это, покупайте больше дисков.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 03:00
ответ для COLT , на сообщение « Зря? :( »
  #42
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Какие вы все молодцы. Вы настоящие Мамы и, кто как не вы поможет вашим детям. Маленькие успехи складываются и еще один шажок вперед. Здоровья и терпения вам и побольше друзей и единомышленников.
сыроежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 09:11   #43
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от Ангва Посмотреть сообщение
Жаль Вас. Родственники Ваши не совсем этично поступили, но если надежд на реабилитацию и правда нет, лучше уж это наверное знать точно.
О, наш стервятник пожаловал!
Цитата:
вот еще что, Королева знает диски с музыкой и видео (Кино, ACDS, ОЗИ ОСБОРН, РАМШТАЙМ)
кофе встал поперек горла. Ладно, АСДС и Раммы, но Осборн? насмешу: моя мелкая слушает вместе со мной Раммов. Через пару песен я соображаю, что это музыка явно не для 4,5 летнего ребенка. Дочь выдает: "Мама, медведь страшно пел, но я не испугалась"
Цитата:
Она как их запоминает? Или читает втихоря?
Анекдот про 5 лет молчащего ребенка и его "почему картошка несоленая" помните? Явно же дочу учили читать, писать. В голове отложилось, усвоилось. Либо обладает потрясающей зрительной памятью и запоминает не буками, а целыми словами-образами.
Цитата:
Просто посочувствовала топикстартеру и написала что хорошо знать перспективы.
Фидо, через 1-2-3 года, максимум - 5 лет мы знаем свои перспективы и перспективы ребенка. Знаем настолько, что завполиклиникой говорит неврологу интерну: "Выпишите все то, о чем просит ЭТА мамочка. Она знает лучше" (реальные случаи). Девы, мы же знаем? Знаем! Но мы как те лягушки в молоке... правда, обидно плескаться в молоке зная, что оно, зараза, обезжиренное.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 09:34
ответ для COLT , на сообщение « Зря? :( »
  #44
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Юля (Гейша), Вы моя вдохновительница!!!

Вот и мне всё время интересно как Ульяна определяет когда ей ставишь мультки, что это не тот который нужен...? она уже в маленьком окошке проигрывателя по НАПИСАННОМУ видит, что это не то , что она хотела и тянет мою руку к мышке, мол, другое ставь.

И те же самые смешарики...ну они же одинаково начинаются. так доча сразу понимает что это за выпуск.

А память мы проверяем так - любимые фишечки от мозаики прячем в разные места. И находит же!!! с первого же раза. Мы конечно показываем, где они лежат и потом опять туда прячем. Доча сначала туда заглянет - найдет. Потом мы в другое место кладем. Начинается поиск - сначала то хранилище которое было до этого, а затем в разные места где они находились раньше.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 09:43
ответ для COLT , на сообщение « Зря? :( »
  #45
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Насчет МРТ. Не помню писала ли я это раньше. Нас одна невролог отговорила его делать, когда мы были на него настроены. Сказав, что наблюдала она одного мальчика, родители сделали МРТ гм, показало патологию развития борозд (если я не ошибаюсь), а это всё. Можно ставить крест на ребенке, что ни делай, как ни бейся всё бесполезно. Родители не долго думая полетели в Сингапур (там самый -самый аппрат МРТ), там им сказали, что ни о какой патологии речи быть не может, просто недоразвитие и это исправимо. В итоге мальчик, как и предрекали врачи в Сингапуре пошел на поправку. И так как у нас не будет средств лететь в Сингапур, то по-моему лучше вообще его не делать. Хотя в первый раз делали тоже на хорошем аппарате вроде... Да и наркоза боимся жутко.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 11:00
ответ для COLT , на сообщение « Зря? :( »
  #46
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Да в одно место ее, эту правду!

ОЗЗИ ОСБОРН королеве нравится потому что он бесится на сцене. Хохот стоит! Видео может бесконечно смотреть.
А как она умеет подлизываться, когда ей что-то надо! Как мама к папе и даже лучше. Сразу все отдашь. И поцелует и обнимит, и глазками похлопает! Мужчин обожает, не всех конечно.
И вообще ей общество требуется, одна редко, сидит уши греет
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:27
ответ для COLT , на сообщение « Зря? :( »
  #47
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Девочки родственники, ну эти, попросили помощи сопроводить их в автосервис, у них машина сломалась. Я отказалась, муж тоже. Т.е. никакой вины за сказанное ими они не чувствуют.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:57   #48
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Девочки родственники, ну эти, попросили помощи сопроводить их в автосервис, у них машина сломалась. Я отказалась, муж тоже. Т.е. никакой вины за сказанное ими они не чувствуют.
Ну и правильно сделали, что отказались, не заслуживают они вашей помощи. А вину они не почувствуют никогда, пока вы им в лицо не скажете, что вам больно такие слова слушать. Если они не совсем, то поймут и может даже поддержат. Удачи вам
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:18   #49
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Да, знакомая картина, и у них вообще в голове не укладыватся, что помощь нужна вам, а не им. Вот у них блин у этих родственников проблемы!!!!ПРОБЛЕМИЩЕ, немощные наши, сами блин на инвалидов похожи. У нас все так каждый раз, поотказывали в лоб, потом перестали просить, пару лет прошло, вроде дошло, потому как теперь приезжать стали помогать. Все-таки верю я, что человек может измениться, вырасти так сказать, так будьте учителями своих родственников. Это конечно громко сказано, но так уж получается, вы отказываете, они начинают думать почему, может е сразу, но как по Доману - на какой-то раз дойдет при соблюдении трех правил - постоянство, интенсивность, частота
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:21   #50
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
Ну и правильно сделали, что отказались, не заслуживают они вашей помощи. А вину они не почувствуют никогда, пока вы им в лицо не скажете, что вам больно такие слова слушать. Если они не совсем, то поймут и может даже поддержат. Удачи вам
Не сразу, сначала они в лицо еще пару раз при таком разговоре выскажут свое мнение, что мать истеричка и дошла уже до ручки и т.д. Но дойдет, дойдет, если конечно ничего не говорить им, то точно ничего не измениться. Главное с мужем выбрали политику и придерживайтесь ее.
Geisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena