Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 14:31   #1
INGA78
Старожил
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 074
Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст.



Здравствуйте! Девочки, у меня заболел ребенок 2,5.... 3 раза вызывала врача , 2 раза участ. + 1 в выход. частного.... Доче поставили ОРВИ, но У НЕЕ ЖУТКАЯ РВОТА И ЖИД.СТУЛ....уже 3 день пошел как.... Нам назначили смекту, регидрон, бактисуптил и только сегодня антибиотик супракс...Раньше никогда антибиотиков не давала (всегда против была, но побоялась госпитализации).... Может у кого болел уже ребеночек и были похожие симптомы...напишите пожалуйста как долго проходило лечение....как скоро прекратились рвота и жид.стул... ну и состояние ребетеночка... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТЗЫВЫ!
INGA78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:44
ответ для INGA78 , на сообщение « Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст. »
  #2
huldra
Активный участник
 
Аватар для huldra
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Ул. Дыбенко/Дальневосточный
Сообщений: 369


У нас была похожая ситуация, но без рвоты. Начиналось как ОРВИ. С темп. 39, через час почти 40 ( это было в четверг) Вызвали неотложку, сделали укол, в этот день была темп.38,6, не снижалась, на след. день 37,5, со второй пол. дня начался понос, раз 6-7 был, под конец по чуть-чуть... Опять неотложка, т.к. уже было 8 вечера. Заранее сказала, что я в больницу не поеду, тоже назначили а/б: Амоксициллин и Линекс. Дала только 1 раз, утром решила уже не давать, пришла деж. врач тоже отменила а/б, назначила смекту( ни разу не давали), энтерофурил, в общем, даю только линекс. После пятницы стула не было 2 суток. Вот вчера стул был норм!!! И темп. уже вчера не было. Да, забыла, очень хорошо ромашковый чай пить, это тоже деж. врач посоветовала. Я давала с медом и лимоном. Но заваривала сама (не покупной, быстрорастворимый). Сейчас вроде ничего самочувствие, наблюдаем...
__________________
huldra is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:46
ответ для INGA78 , на сообщение « Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст. »
  #3
панчо
Активный участник
 
Аватар для панчо
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 302


Посмотрите ссылочку.
http://www.forum.littleone.ru/showth...errerid=145634

Но я бы всё таки неотложку вызвала.
панчо is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:56
ответ для INGA78 , на сообщение « Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст. »
  #4
INGA78
Старожил
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 074


Спасибо за отзывы...буду наблюдать...все держу под контролем, если температ. поднимется, то буду скорую конечно вызывать.
INGA78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:28
ответ для INGA78 , на сообщение « Спасибо за отзывы...буду... »
  #5
bacia
Частый гость
 
Аватар для bacia
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 53


У нас 2 дня был жидкий стул, а на 3-й рвота и панос. Мы были на даче за 100км от города, я позвонила врачу иона сказала, чтоб мы вызывали скорую и срочно в больницу, т.к. это очень опасно... Но ребенок, на мой взгляд не выглядел слишком больным и мы не поехали. Придерживались строгой диеты, овсянка на воде, сухари домашние, пюре из картошки, морковки и чай черный-больше ничего целую неделю, хотя он постоянно хотел есть. Давали бактисуптил 5 дней. Стул нормализовался на2-3 день.Но если сильно рвет надо в больницу,конечно...
__________________
bacia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:56
ответ для INGA78 , на сообщение « Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст. »
  #6
Дашуля
Активный участник
 
Аватар для Дашуля
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 514


вот здесь много про ротовирус
Дашуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:04
ответ для INGA78 , на сообщение « Про ОРВИ..рвоту...и жид.ст. »
  #7
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


прям на ротавирус смахивает
болели в 5 мес+папа. рекомендации врачей в сумме: 6 часов после последней рвоты не давать есть, только пить регидрон. Пить постоянно, через каждые 15 мин. По потом смекту пить и линекс. Больше 3 лекарств не давать. Энтерофурил прописали только после того, как у одной девицы понос был 5-е сутки. Вообще все это чревато обезвоживанием, поэтому пить, пить и пить! много пить! компот из сухофруктов тоже хорош, но только после прекращения рвоты. И сами попейте ремантадин или арбидол, я только на нем выстояла и за троими ухаживала. И естественно это только после того, как вам установят ротавирус, а не по рекомендациям кого-то с форума...
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena