Как приучить ребенка спать одного? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 15:22
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #41
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


читаю и не верю!!! с каких это пор поощряется то, что ребенок спит в одной кровати со взрослыми???
вопрос к таким мамам...а вы с папой своими делами заниматься в детскую уходите??? или личная жизнь вообще раз в неделю, а то и месяц после рождения ребенка???
автор молодец, что ее эта проблема заботит! это в первую очередь психологическая проблема или дело привычки. если второе, то решается довольно просто, а вот если первая чем дольше делать вид что все ок, тем труднее ребенку потом спать одному, как описали выше из постели мамы перекладывается к подружке...это не есть норма!

жду помидоров!
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:24
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #42
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


все вольны поступать так,как считают нужным)
все дети разные)
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:30   #43
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
читаю и не верю!!! с каких это пор поощряется то, что ребенок спит в одной кровати со взрослыми???
вопрос к таким мамам...а вы с папой своими делами заниматься в детскую уходите??? или личная жизнь вообще раз в неделю, а то и месяц после рождения ребенка???
автор молодец, что ее эта проблема заботит! это в первую очередь психологическая проблема или дело привычки. если второе, то решается довольно просто, а вот если первая чем дольше делать вид что все ок, тем труднее ребенку потом спать одному, как описали выше из постели мамы перекладывается к подружке...это не есть норма!

жду помидоров!
C чего это ради в кризис мы будем раскидываться помидорами.

А разве всё, что здесь написано подпадает под понятие ПООЩРЯТЬ ребенка спать с родителями?
Мамы высказывают здесь свою практику (как это у них поисходит), объясняют СВОИ причины и мотивацию.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:41
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #44
kira mama egora
Гость
 
Аватар для kira mama egora
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 13


Да, хочу добавить, что как мой ребенок пошел в школу, то хоть начал засыпать один.Уже прогресс.Между прочим, у меня двое старших детей, разница с младшим 14 лет, то вот их я никогда в свою постель не пускала.Видимо, молодая мама,действительно личная жизнь важнее, и всё проще.А вот ребенок, рожденный в зрелом возрасте, уже воспринимается трепетнее.Да ещё у нас папа попал в реанимацию на месяц, когда ребенку был год.Тогда действительно меня очень поддерживал комочек под боком.А личная жизнь действительно очень страдает, и конфликты были и раз в неделю.Но вот начал наконец же засыпать один.Значит надо просто проявить твердость.И тогда и ребенка уберешь из своей кровати тоже. Кстати я так же долго грудью кормила. А когда стало невмоготу - в момент отучила.
kira mama egora is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:27   #45
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


У нас дочка ОЧЕНЬ любит до сих пор спать в нашей кровати (нам 6,5 лет). С самого рождения спала с нами, потом постепенно переложили ее на отдельный диванчик в нашей комнате, потом в отдельную комнату.
Были и слезки, и просьбы, но когда уже ей сделали ЕЕ отдельную детскую (в 4 года), стали мягко, но твердо говорить, что ты взрослая, у каждого теперь своя кровать, у нас с папой одна, у тебя другая. Сначала частенько ночью прибегала... Потом все реже.
НО... у нас есть "дочкин день" - Суббота - когда она спит с нами. Она этому очень рада и спокойно в остальные дни засыпает в своей кровати (наверно, в голове считая деньки до субботы, когда можно повалятся и заснуть у нас, посмотреть телевизор... ). Бывает, конечно, что страшный сон приснился, она прибегает ночью. Но тогда я обычно иду к ней вместе полежать, чтобы уснула или оставляем ее у нас до утра.
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:53
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #46
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


нам психолог в 4,5 года сказала отселять немедленно..
сначала сидела с ним, пока не заснет..бывало сама вырубалась..
как раз появлась отдельная спальня, куда доступ ребенку стал перекрываться (сама страдала, конечно, нравилось с ним спать)..но..
приходил.. по 4-5 раз за ночь.. и я по 4-5 раз ночь его относила обратно
с пол года где-то
потом приходил только под утро
а теперь и не допросишься
зовешь иной раз "Полежи с мамой!.."
фик
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:00   #47
maksimuss100
Ветеран
 
Аватар для maksimuss100
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ленинский проспект, Маршала Казакова
Сообщений: 465


Нам тоже уже 7 лет, приходит не часто (только в выходной, и то часов в 8-9 утра), зато один не засыпает совсем, т.е. он на своем чердаке, а я или муж на диване в этой же комнате (у нас 1-комнатная квартира). разговоры о том что родителям нужно свои дела делать после 21-00 часа не проходят!!! Ни ночник, ни уговоры, ни сказки на ночь не помогают!!! Приходится ложиться с ним в 21-00, а потом бывае так лень вылезать из теплой кроватки когда он уже заснет, вот и получается, что дома ничего не успеть сделать .... режим блин!!! А одного оставить плачет, может не заснуть и до 23-24 часов, а утром-то в школу!!! Что делать подскажите???
__________________


Я - Оля... можно на ты....
maksimuss100 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:17
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #48
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Мой спит с включенной настольной лампой.Ночника не хватает, если , после засыпания мы лампу выключаем, все-равно ночью встанет и включит. Спать в отдельной комнате стал после 6.6(сейчас 6.10).
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:02
ответ для tanyechka , на сообщение « Мой спит с включенной настольной... »
  #49
Julic
Частый гость
 
Аватар для Julic
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 97


А мой вот ни в каком виде не спит один, хоть плачь!
__________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

Времена меняются и мы меняемся вместе с ними...
Julic is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:05   #50
Julic
Частый гость
 
Аватар для Julic
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от maksimuss100 Посмотреть сообщение
Нам тоже уже 7 лет, приходит не часто (только в выходной, и то часов в 8-9 утра), зато один не засыпает совсем, т.е. он на своем чердаке, а я или муж на диване в этой же комнате (у нас 1-комнатная квартира). разговоры о том что родителям нужно свои дела делать после 21-00 часа не проходят!!! Ни ночник, ни уговоры, ни сказки на ночь не помогают!!! Приходится ложиться с ним в 21-00, а потом бывае так лень вылезать из теплой кроватки когда он уже заснет, вот и получается, что дома ничего не успеть сделать .... режим блин!!! А одного оставить плачет, может не заснуть и до 23-24 часов, а утром-то в школу!!! Что делать подскажите???
Вот вот и у меня очень похожая ситуация ,только он не плачет а приходит вам ,как только почувствует, что рядом никого!
__________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

Времена меняются и мы меняемся вместе с ними...
Julic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena