Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 22:07
ответ для Anastasia_ , на сообщение « остеопат Назаров отзовы »
  #6091
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


1800
Ammasha is offline  
Старый 05.10.2009, 22:39
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6092
vernosty
Ветеран
 
Аватар для vernosty
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 734


А кому-нибудь помог остеопат при сдвиге копчика?
vernosty is offline  
Старый 05.10.2009, 23:09   #6093
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Это довольно несложно, насколько я поняла. Сыну форумчанки поправляля Рубцова (теперь Исакова), моей няне - Назаров. Правда, это делается через задний проход, выбирайте комфортного врача.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 05.10.2009, 23:54
ответ для Даха , на сообщение « Нам эту проблему Самойлов решил! »
  #6094
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
Нам эту проблему Самойлов решил!
И мы к Самойлову ходим
яночка is offline  
Старый 06.10.2009, 00:10
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6095
tuba_08
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 199



Прошу совета у "профи" ;-)
ребенок 3,5 с нестандартным набором для обращения к остеопату:
основная проблема - пищеварительная система.
Для конкретики (кому важно) - недостаточность пищеварения=ферментативные сбои (непереносимость молока кор, козьего, яиц, большинства фруктов, овощей, масел...+"псевдоаллергические реакции" (по возрасту аллергией это еще не называют).., как результат - аллергические колиты, ускоренный пассаж по кишечнику (стул до 5, раньше 7 раз в день)
НО! у младенца еще были проблемы с аэрофагией - глотал воздух-прекращал есть - не отрыгивал нормально - боли - снова ел чуть - снова воздух... - в результате сбой ферментативной системы...
при УЗИ во время беременности было переразгибание головки, а после рождения у него были чаще раскрытые ладошки, нежели физиологический гипертонус...
Только сейчас, благодаря вашему топику, я начинаю сознавать, что НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛА ребенку за это время не смотря на собственное мед.образование и постоянные рекомендации специалистов - живет, бедняга, на кашах, а я без работы
У меня было подозрение, что здесь основа - неврологический компонент..., но мысль до остеопата не доходила (злосчастное классическое образование!!)
Посему сам вопрос - кто-то был с подобным наборчиком, и у кого? слышали ли из первых уст о результатах работы с такими малышами? И еще - тот самый Андрианов - кто, когда и где его видел в последний раз? Из топика решила, что может он=легенда нам поможет?
Согласна и на высококлассных гомеопатов или восточных терапевтов, только работающих с препаратами "особого" производства .

Очень и очень буду благодарна за советы!...

p.s. простите за невнимательность - в топе указаны координаты (видимо, обновленные?), в связи с чем поменяю вопрос о докторе - он не имеет привычки как некоторые врачи передавать тебя в руки учеников? и кратность приема у него - как у всех - раз в неделю по началу? крайне далеко он (

tuba_08 is offline  
Старый 06.10.2009, 00:27   #6096
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Среди шарлатанов много называющих себя остеопатами. А которые в реестре, они просто разные - кому-то однозначно подходят, кто-то ищет и находит своего. ИМХО. Просто поаккуратней с выбором, видимо, надо было. Которые в реестре обязаны соблюдать кодекс чести. А это и для пациента защита - можно обжаловать лечение. Вам удачи!
Спасибо за поддержку
__________________
Sim is offline  
Старый 06.10.2009, 01:13
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6097
Северюша
Старожил
 
Аватар для Северюша
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Просвет, Асафьева
Сообщений: 1 197


Девочки, подскажите, с чего начинать? У нас гиперактивность, года 3 назад остеопат нас смотрел, сказал, что есть небольшое смещение ейного позвонка, но ничего криминального. Но сейчас в детском саду посоветовали обратиться к невропатологу... Может посоветуете кого? Хочется все-таки выяснить причину гиперактивности...
Северюша is offline  
Старый 06.10.2009, 01:47
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6098
kasunya
Участник
 
Аватар для kasunya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 122


Девочки.. подскажите..
Ребенок (6 мес.) упал с дивана - сотрямение ГМ, лежали в больничке + спать стали плохо (после переезда)..наблюдаемся у неврапотолога...но мне мало..хочу показать остеопату..Хорошие отзывы об Остео..позвонила. записали с нашей проблемой к Ротай Л.В на Красноармейской. я сразу же на ЛВ, но нет в реестре и озывов..О ЕЁ РАБОТЕ С МАЛЕНЬКИМИ..!!!!
Может кто был у неё..расскажите... а токак-то страшно...
или у кого были похожие проблемы к кому обращались??
kasunya is offline  
Старый 06.10.2009, 02:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6099
kasunya
Участник
 
Аватар для kasunya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 122


Ой, извините нашла в реестре Ротай..))))
Но вопросы остались???
kasunya is offline  
Старый 06.10.2009, 02:33
ответ для -Elennka- , на сообщение « Остеопаты не работают так,чтобы все... »
  #6100
Maruska365
Ветеран
 
Аватар для Maruska365
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Остеопаты не работают так,чтобы все хрустело. Это только некоторые,слава богу далеко не все, применяют методику,когда резко поворачивают шею и раздается громкий хруст.Чем это черевато я уже знаю.
Не-не, вы меня не совсем поняли. Ни о каких резких выворачиваниях шеи речь не идёт, Боже упаси. Я например (хотя пример с меня лучше не брать ) так себя запустила, что хрустю по жизни, просто когда руку поднимаю. Разок было на приёме что я почуяла лёгкий щелчок в позвоночнике - чёрт знает, может сама дернулась. Просто в теме пошёл уже однозначный вывод - хрустит, значит мануал. Так пациенты от любого шороха будут от врача убегать.
Плохо разбираюсь в медицине, но мне кажется, что вот когда после приёма болит всё, особенно те места, которые хрустели, вот это уже опасно.
Maruska365 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena