про военкомат - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 10:31
ответ для БагИра , на сообщение « Подскажитье пожалуйста... Брату 18... »
  #2221
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
и еще вопрос-у брата также бронхиальная астма. в 14 лет он лежал в больнице №2 c. Магдалины для подтверждения диагноза. При первой комиссии военкомат пытался доказать, что эта больница не входит в их список и хотел напрвить в их госпиталь на подтверждение. как можно посмотреть этот список?у моего сына также астма и мы тоже лежали в этой же больнице в этом году. хочу знать-к чемув готовиться.
Бронхиальная астма освобождает при наличии Д-учета - просто. Если его нет, то надо провести независимое обследование в НИИ пульмонологии или в 1-м меде и получить заключение о стойком изменениии реактивности бронхов. А потом идти в свою п-ку и вставать на д-учет к пульмонологу.

Список вам ничего не даст. Это б-цы на договоре с ВК, а вам надо независимое обследование в очень хорошем месте. Надо идти в ВК подготовленным, а не отдавать решение им.
Список этот предназначен для тех, кто не обследован.Если вы провели свое обследование в медучреждении, которому вы доверяете, то вас не имеют права заново обследовать.

Давайте разберемся - очень важно!
Вы пришли со своими заключениями - свеженькими.
Вас могут направить на дополнительное обследование по акту. В этом случае вы должны потребовать, чтобы в акте написали русским по белому - конкретно что надо сделать дополнительно к имеющимся заключениям. Какие процедуры, анализы и пр. вы не доделали и их надо дополнительно сделать
Вас могут напрвить на повторное обследование. В этом случае вы пишете заявление с отказом проводить повторные процедуры, как наносящие вред здоровью ( например, рентген) и требуете принять решение по имеющимся дрокументам.
Вас могут направить на уточнение диагноза. В этом случае вы требуете в акте написать - конкретно какие параметры вашего диагноза необходимо уточнить - очень конкретно, а не просто уточнение.

В любом случае берете всё, что вам дают в ВК и дома анализируете и принимаете решение, что делать Написать отказ от госпитализации, обследований и пр никогда не поздно.

Вы имеете право на выбор врача и лечебного учреждения - вот и отстаивайте свое право, вы в законе, а они - нет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:35
ответ для БагИра , на сообщение « т.е. все что мы лежим в больницах... »
  #2222
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
т.е. все что мы лежим в больницах сейчас лечимся-диагностируемся-зря? У аллерголога состоим на учете.
и не будет ли так- что полежав в "их" больнице будет снят диагноз или переведен в более легкую степень?Врачи говорят, что частенько слышат о случаях внезапного излечения больных
Всё, что вы делаете - не зря. Только нужно всё это приобщить к карточке по месту жительства и встать на Д-учет. Об этом много писала здесь, пролистайте форум назад.
И надо идти на ПК подготовленным, со свежими обследованиями. Надо взять справку о Д-учете в п-ке. И требовать акт в п-ку, где Д-учет, вот вам и напишут то, что надо.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2223
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Мой сын посмотрел по телевизору тов.Марченко, после чего согласился оформить доверенность на родителей, чтобы представляли его интересы. Вы не могли бы подсказать, где взять образец или это нотариус должен знать? И еще:можно ли оформить доверенность на отчима?
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:59
ответ для mamki , на сообщение « Мой сын посмотрел по телевизору... »
  #2224
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Мой сын посмотрел по телевизору тов.Марченко, после чего согласился оформить доверенность на родителей, чтобы представляли его интересы. Вы не могли бы подсказать, где взять образец или это нотариус должен знать? И еще:можно ли оформить доверенность на отчима?
У нотариусов такая доверенность есть в базе, называется - представительская. Проследите, чтобы было в нее обязательно вписано - с правом присутствия на медицинском освидетельствовании.
Доверенность можно оформить на сколько угодно людей, можно списком в одну доверенность. Родственные отношения не имеют значения, можно друзей, знакомых, кого угодно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:11   #2225
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Большое спасибо!
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:41
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2226
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Девочки, может кому пригодится информация. В Детскую поликлинику можно обращаться и брать заключения и заполнять акт из военкомата еще спустя МЕСЯЦ после исполнения 18 лет. Это существенно упрощает ситуацию по сравнению со взрослой поликлиникой.
У нас так было. Стоял на Д -учете у ортопеда, дали акт в военкомате "в поликлинику по месту жительства". Пошла во взрослую с сыном. Ортопеда нет, учета нет, карточки нет, сведений нет, акт заполнять не будем. Пошла в детскую (уже одна), ортопед сходила со мной к нач.меду и сказали, что имеют право заполнить они, так как он у них наблюдался.
В военкомате восторгов акт из детской поликлиники не вызвал, но приняли. Хотя хирург услиленно пыталась перечертить снимки (снимки были из Вредена). Я тут же вызвала ст.врача призывной комиссии. Опуская все препирательства, все взяли, и даже решение вынесли СРАЗУ, и дали повестку на получение военного билета. Видно достала я их сильно.
Спасибо, Тропинке еще раз, за ее советы, и за все, что она делает для наших мальчиков.
Нам удалось освободиться за 1 призыв!!!
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:05
ответ для m_Alinka , на сообщение « Девочки, может кому пригодится... »
  #2227
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Отлично!
Но здесь есть подводные камни. Обязательно получите сейчас же копию решения ПК. Независимо от того, что получили повестку на ВБ.
Это новая засада, не расслабляйтесь. Никакого ВБ без подтверждения на городе быть не может. А на город вас не вызывали, неизвестно, подтвердят или нет, а уже ВБ. Я об этом писала несколько страниц назад.
Сейчас вам надо добиться копии решения и сразу же написать в ГПК заявление на подтверждение решения РПК и вызове на КМО (образец на сайте СВ). И отследить - подтвердили или нет. Телефоны тоже на сайте СВ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:04
ответ для тропинка , на сообщение « Отлично! Но здесь есть подводные... »
  #2228
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Отлично!
Но здесь есть подводные камни. Обязательно получите сейчас же копию решения ПК. Независимо от того, что получили повестку на ВБ.
Это новая засада, не расслабляйтесь. Никакого ВБ без подтверждения на городе быть не может. А на город вас не вызывали, неизвестно, подтвердят или нет, а уже ВБ. Я об этом писала несколько страниц назад.
Сейчас вам надо добиться копии решения и сразу же написать в ГПК заявление на подтверждение решения РПК и вызове на КМО (образец на сайте СВ). И отследить - подтвердили или нет. Телефоны тоже на сайте СВ.
Тропинка, спасибо огромное, мы уже ПОЛУЧИЛИ ВБ в конце мая!!! Я писала здесь об этом.
Было сложно, не без борьбы, но главное - результат в кармане!

Девочки, вы все всё сможете, главное настойчивость и слушайте советы Тропинки!
Лучше нас с вами, никакие "призывники" наших сыновей не защитят. Я была в нескольких конторах на консультации (еще до того, как в топике появилась Зинаида Алексеевна), поняла их алгоритм действий, и решила, что если они могут, то я тем более! Да, нервотрепки и времени много, но результат того стоит!
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:53
ответ для m_Alinka , на сообщение « Тропинка, спасибо огромное:flower:, мы... »
  #2229
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Тропинка, спасибо огромное, мы уже ПОЛУЧИЛИ ВБ в конце мая!!! Я писала здесь об этом.
Было сложно, не без борьбы, но главное - результат в кармане!
Я рада за вас - очень)))
Счастья и нормальной человеческой жизни вашему сыну и вам)))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:32
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2230
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста как поступить.
Нам 16, весной на медкомиссии получили три акта в поликлинику, заполнили их, я с сопроводительным письмом (в 2-х экземплярах) пыталась вручить их в военкомате, мне отказались ставить входящий номер мотивируя тем, что это их акты и подписываться за них они не будут(((, сказали отправляйте по почте.
Отправила, заказным с уведомлением.
Вчера эти акты вернулись...
Как правильно вручить эти документы? Приморский район.
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena