Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 09:37
ответ для Maruska365 , на сообщение « Не-не, вы меня не совсем поняли. Ни о... »
  #6101
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Maruska365 Посмотреть сообщение
Не-не, вы меня не совсем поняли. Ни о каких резких выворачиваниях шеи речь не идёт, Боже упаси. Я например (хотя пример с меня лучше не брать ) так себя запустила, что хрустю по жизни, просто когда руку поднимаю. Разок было на приёме что я почуяла лёгкий щелчок в позвоночнике - чёрт знает, может сама дернулась. Просто в теме пошёл уже однозначный вывод - хрустит, значит мануал. Так пациенты от любого шороха будут от врача убегать.
Плохо разбираюсь в медицине, но мне кажется, что вот когда после приёма болит всё, особенно те места, которые хрустели, вот это уже опасно.
И я хрустела на первом приеме, а как же позвонки на мето встанут без хруста......И болело все, и то что хрустело и то чтто нет - это как после большой физической нагрузки. Но через 3-4 дня все прошло...Во творой раз болело меньше, совсем чуть-чуть....Когда на фитнес первый раз пойдешь, тоже все болит, а потом проходит, привыкаешь...
__________________
mama_anja is offline  
Старый 06.10.2009, 10:00
ответ для tuba_08 , на сообщение « Прошу совета у "профи" ;-) ребенок 3,5... »
  #6102
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от tuba_08 Посмотреть сообщение
Прошу совета у "профи" ;-)
ребенок 3,5 с нестандартным набором для обращения к остеопату:
основная проблема - пищеварительная система.
Для конкретики (кому важно) - недостаточность пищеварения=ферментативные сбои (непереносимость молока кор, козьего, яиц, большинства фруктов, овощей, масел...+"псевдоаллергические реакции" (по возрасту аллергией это еще не называют).., как результат - аллергические колиты, ускоренный пассаж по кишечнику (стул до 5, раньше 7 раз в день)
НО! у младенца еще были проблемы с аэрофагией - глотал воздух-прекращал есть - не отрыгивал нормально - боли - снова ел чуть - снова воздух... - в результате сбой ферментативной системы...
при УЗИ во время беременности было переразгибание головки, а после рождения у него были чаще раскрытые ладошки, нежели физиологический гипертонус...
Только сейчас, благодаря вашему топику, я начинаю сознавать, что НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛА ребенку за это время не смотря на собственное мед.образование и постоянные рекомендации специалистов - живет, бедняга, на кашах, а я без работы
У меня было подозрение, что здесь основа - неврологический компонент..., но мысль до остеопата не доходила (злосчастное классическое образование!!)
Посему сам вопрос - кто-то был с подобным наборчиком, и у кого? слышали ли из первых уст о результатах работы с такими малышами? И еще - тот самый Андрианов - кто, когда и где его видел в последний раз? Из топика решила, что может он=легенда нам поможет?
Согласна и на высококлассных гомеопатов или восточных терапевтов, только работающих с препаратами "особого" производства .

Очень и очень буду благодарна за советы!...

p.s. простите за невнимательность - в топе указаны координаты (видимо, обновленные?), в связи с чем поменяю вопрос о докторе - он не имеет привычки как некоторые врачи передавать тебя в руки учеников? и кратность приема у него - как у всех - раз в неделю по началу? крайне далеко он (

я не доктор, много терминов не очень поняла

Но мы тоже мучались и животом и неврологией - спасались комплексно - остеопат, педиатр, невропатолог - все корректировали (не противореча) назначения друг друга и тянули нас - сейчас 7,5 лет..."полет нормальный!!"

Мне нравится коллектив вышеозначенных врачей в "Остеомеде" - сами завтра идем к неврологу туда. Но мы дружим с этими докторами еще с рождения, за долго до открытия этого центра, просто сейчас они сидят в одном месте и это очень удобно лично мне.

Так что я бы рекомендовала этот центр.
Остеопат Крестина - передает ученикам, но учиницы у нее на редкость "умницы и красавицы". Так вышло что мы с мужем остались у Крестиной, а детки перешли к Симон (ученица), и на результатах это не сказалось - улучшения со всех сторон.

Кратность может быть и реже...все решает только доктор глядя на пациента

Так что удачи и простите за сумбур...
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 06.10.2009, 12:18
ответ для kasunya , на сообщение « Ой, извините нашла в реестре... »
  #6103
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от kasunya Посмотреть сообщение
Ой, извините нашла в реестре Ротай..))))
Но вопросы остались???
Очень вдумчивый внимательный доктор и хороший человек, мама большой девочки с тяжелой формой ДЦП, детский невролог по первому образованию, в остеопатию пришла во многом из-за своего ребенка, работает на совесть, постоянно учится дальше. Были хорошие отзывы, сейчас не вспомню, кто именно, но недавно двое с форума ходили с маленькими детками, может быть, тоже откликнутся здесь.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 06.10.2009, 14:09
ответ для katjan , на сообщение « я не доктор, много терминов не очень... »
  #6104
tuba_08
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 199


спасибо большое!
все достаточно четко - сплоченный коллектив врачей"конкурентов" - это уже огромный плюс! ;-)
я уже решилась на Остео - будем посмотреть ))
__________________
jl
tuba_08 is offline  
Старый 06.10.2009, 14:29
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6105
Северюша
Старожил
 
Аватар для Северюша
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Просвет, Асафьева
Сообщений: 1 197


Девочки, а кто-нибудь сюда обращался? "Европейский остеопатический центр". Расскажите, плииз....
Северюша is offline  
Старый 06.10.2009, 14:35   #6106
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Северюша Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сюда обращался? "Европейский остеопатический центр". Расскажите, плииз....
Мы туда водили старшего сына и муж ходил со своей больной спиной, оба были у Дочилова, помог обоим. Но сейчас он там не работает. Я ходила к Бондаревой, особого эффекта не заметила, но и явных проблем тоже не было. Про остальных ничего сказать, естественно, не могу.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 06.10.2009, 14:37   #6107
Северюша
Старожил
 
Аватар для Северюша
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Просвет, Асафьева
Сообщений: 1 197


Спасибо!
Северюша is offline  
Старый 06.10.2009, 15:32
ответ для katjan , на сообщение « я не доктор, много терминов не очень... »
  #6108
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
я не доктор, много терминов не очень поняла

Но мы тоже мучались и животом и неврологией - спасались комплексно - остеопат, педиатр, невропатолог - все корректировали (не противореча) назначения друг друга и тянули нас - сейчас 7,5 лет..."полет нормальный!!"

Мне нравится коллектив вышеозначенных врачей в "Остеомеде" - сами завтра идем к неврологу туда. Но мы дружим с этими докторами еще с рождения, за долго до открытия этого центра, просто сейчас они сидят в одном месте и это очень удобно лично мне.

Так что я бы рекомендовала этот центр.
Остеопат Крестина - передает ученикам, но учиницы у нее на редкость "умницы и красавицы". Так вышло что мы с мужем остались у Крестиной, а детки перешли к Симон (ученица), и на результатах это не сказалось - улучшения со всех сторон.

Кратность может быть и реже...все решает только доктор глядя на пациента

Так что удачи и простите за сумбур...
Мне нравится Крестина очень. Пять лет назад начинали с нее. Но сейчас к ней запись большая, поэтому лечимся у ее ученика - тоже довольны.
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 06.10.2009, 16:51
ответ для tutulya , на сообщение « конечно лучше к остеопату, он мягче... »
  #6109
margo.t
Гость
 
Аватар для margo.t
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
конечно лучше к остеопату, он мягче работает, и чувствительность пальцев у остеопатов лучше развита
Спасибо, я тоже так думала.



Скажите, а курс массажа обязательно делать перед началом работы с остеопатом?
margo.t is offline  
Старый 06.10.2009, 17:24
ответ для margo.t , на сообщение « Спасибо, я тоже так думала. ... »
  #6110
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже так думала.



Скажите, а курс массажа обязательно делать перед началом работы с остеопатом?
мне кажется, массаж вообще не нужен, мы не делали
tutulya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena