Может он еще маленький? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 17:59   #1
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35
Может он еще маленький?



Помогите советом! Сегодня мой муж отвел ребенка на подготовку к школе. Сыну 5,8 лет (хотела отдать в первый класс, когда ему будет 6,7). Сижу на работе, звонит муж и рассказывает, что сын полный "нюня" - его обзывают, толкают, дергают за уши, а он не понимает, что над ним издеваются и стоит, ждет когда с ним поиграют, будут общаться и улыбается всем в ответ. Мальчик не даун, как может показаться после описания ситуации, просто он общительный и добрый... Муж обвинил, что это мое воспитание во всем виновато, что мальчишка несамостоятельный, и я постоянно ему во всем помогаю. Что же мне делать? Объяснить, что если обзываются - обзови в ответ? Как донести, что не все хотят с ним общаться и он в этом не виноват. Может ему в следующем году рано в первый класс идти...
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:01
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #2
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


А что в это время делал учитель?
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:04
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #3
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


А как вы в садик ходите? или не ходите?
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:06
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #4
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35


Занятия происходят на втором этаже, за ними спускаются на первый и ведут по лесенке. Я так понимаю, муж наблюдал эту картину. У нас фамилия Арбузовы Так детишки его гнилым арбузом называют... Учительница впереди шла, видимо не до детских обзывалок ей было.
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:07
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #5
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


у меня сын уже не маленький. Ему летом было почти 8 лет. И летом на даче он пошел в гости к своему дачному другу. БАбушка рассказывала, что сестра его друга- девочка на несколько лет старше- откровенно его дразнила, издевалась над ним, а мой деть этого даже не понял.
ИМХО, дело не в возрасте. Просто дети иногда не ждут пакостей от мира, и интерпретируют это все совсем по другому. Я бы, честно говоря, даже не стала вмешиваться в эту тему. Что плохого в том, что ребенок думает о других людях хорошо? Успеет еще перевоспитаться и постоять за себя
Объяснять, что надо ответить, если тебя обзывают- мне кажется, бесполезно, потому что он просто не понимает, что над ним издеваются.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:08
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #6
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35


В садик ходим, все в порядке вроде. Не очень тихий он мальчик и друзья вроде есть. Воспитательница на него ругается периодически, что дисциплина хромает, но больше ничего от нее не слышала...
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:10
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #7
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Поменяйте подготовительные курсы.
У нас такого не было.
Нормальный у Вас ребёнок.
А вот мужу, кстати, многое могло показаться. Амбиции, так сказать...
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:10   #8
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Ой,не знаю ,чт о посоветовать,мы тоже на подготовку ходим в школу,сама очень переживаю по поводу обзывания-у меня сынок в очках.
Поэтому просто поддержу.Я сама всегда так переживаю.
Насчет возраста конечно вам надо призадуматься-6,7 в первый класс не рановато ли???
Но это вам решать.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:11   #9
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
у меня сын уже не маленький. Ему летом было почти 8 лет. И летом на даче он пошел в гости к своему дачному другу. БАбушка рассказывала, что сестра его друга- девочка на несколько лет старше- откровенно его дразнила, издевалась над ним, а мой деть этого даже не понял.
ИМХО, дело не в возрасте. Просто дети иногда не ждут пакостей от мира, и интерпретируют это все совсем по другому. Я бы, честно говоря, даже не стала вмешиваться в эту тему. Что плохого в том, что ребенок думает о других людях хорошо? Успеет еще перевоспитаться и постоять за себя
Объяснять, что надо ответить, если тебя обзывают- мне кажется, бесполезно, потому что он просто не понимает, что над ним издеваются.
Я просто как представила всю ситуацию, жалко его стало до слез...Как же так, иногда дети злыми очень бывают (в большинстве случаев неосознанно). Не хотелось бы, чтобы он стал мальчиком для битья и на побегушках (правда я может слишком впечатлительна).
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:19
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #10
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


А чего его жалеть, если ему не плохо? ИМХО, жалеть его придется тогда, когда он поймет, что его дразнят.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena