Отношение арендодателя к арендатору - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 23:49   #1
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237
Отношение арендодателя к арендатору



Сняла папе однокомнатную квартиру напротив своего дома, чтобы кормить, поить, ну и т.д., заплатила предоплату, залог в полном размере предоплаты, и агентские. Договор заключен через агенство. Сегодня пришел арендодатель с женой, которая облазила все шкафы, заявила, что у него вещей маловато и квартира выглядит нежилой. Вещей действительно маловато, в квартире не готовлю, поскольку ношу еду два раза в день в контейнерах, чистоту поддерживаю идеальную, не только потому, что квартира съемная, как понимают все нормальные люди, но уют создавать там не собираюсь. Она долго выспрашивала меня для каких целей я снимаю квартиру (собственник не она и договор я заключала не сней), обвинила меня, что я хочу продать ее драгоценное жилье. Арендодатель как мог защищал меня. Вообщем, довела меня до слез. Вопрос: уважаемые арендаторы, был ли у вас подобный негативный опыт общения и как не реагировать на подобное неадекватное поведение?
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:25
ответ для Xelinga , на сообщение « Отношение арендодателя к арендатору »
  #2
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


А про частоту и цели хозяйских посещений у вас в договоре ничего не написано?
clever is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:39
ответ для clever , на сообщение « А про частоту и цели хозяйских... »
  #3
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
А про частоту и цели хозяйских посещений у вас в договоре ничего не написано?
В договоре посещение 1 раз в месяц в присутствие арендатора. Я, вообщем, не против, если арендодатель проверит в каком состоянии находится санузел, но по шкафам лазить это, конечно уже выходит за все грани разумного.
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:52
ответ для Xelinga , на сообщение « Отношение арендодателя к арендатору »
  #4
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цель найма вами квартиры тоже ведь в договоре указана - проживание, пользование или что-то в этом духе. Если у дамы такая богатая фантазия, что ей кажется, вы можете как-то на основании одного договора аренды продать квартиру, корректно попросите арендодателя приходить в одиночестве. Тем более, он вроде и сам понял, что с супругой вышло как-то неловко.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:52
ответ для Xelinga , на сообщение « В договоре посещение 1 раз в месяц в... »
  #5
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
В договоре посещение 1 раз в месяц в присутствие арендатора. Я, вообщем, не против, если арендодатель проверит в каком состоянии находится санузел, но по шкафам лазить это, конечно уже выходит за все грани разумного.
ППКС
Я арендодатель, но мне такое бы в голову не пришло. Мне кажется, здесь просто человеческий фактор - ну, люди такие. Был бы другой арендатор - и там бы к чему-нибудь придрались.
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:00   #6
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


В следующий раз попрошу являться без супруги. Сасибо за совет. У нас и в договоре прописано, что проживать будет мой папа, указаны его паспортные данные, ну и мои, как арендатора. Вечером сегодня вспоминала момент заключения договора, когда агент сказала, что арендодатель будет очень придирчиво выбирать жильцов, тогда не придала этому значения, а сегодня уже, наконец-то дошло, к чему она это мне сообщила. Могу предположить, что и предыдущие арендаторы съехали по причине данного "человеческого фактора".
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:25
ответ для Xelinga , на сообщение « В договоре посещение 1 раз в месяц в... »
  #7
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
В договоре посещение 1 раз в месяц в присутствие арендатора. Я, вообщем, не против, если арендодатель проверит в каком состоянии находится санузел, но по шкафам лазить это, конечно уже выходит за все грани разумного.
Не всегда удобно бывает напомнить арендодателю о посещении квартиры не чаще одного раза в месяц ... к сожалению...
У меня на ВО арендодатель первые пару месяцев наведывался чаще положенного ... и один раз заглядывал в кухонный шкафчик без спросу (объяснил тем, что ищет забытый "бизнес-ланч" ). Но жену не приводил . А через пару месяцев и вовсе успокоился. Может и у вас все хорошо сложится в дальнейшем !
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:27
ответ для Xelinga , на сообщение « Отношение арендодателя к арендатору »
  #8
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Странно, если хозяева такие пугливые - зачем вообще сдают?
Сочувствую вам, автор. Плакать, в любом случае, не надо. Пусть глупая жена хозяина говорит, что ей вздумается. Лазать по шкафам никакого права у нее нет. Настаивайте, чтоб хозяин приходил один. При необходимости подключайте агента, в присутствии которого заключался договор.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:32
ответ для Xelinga , на сообщение « Отношение арендодателя к арендатору »
  #9
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Еще вспомнила. Он мне предлагал сначала вешать на дверь в комнату замок, чтобы он мог приходить и когда ему надо забирать что-то из кладовки.
После нескольких настоятельных рекомендаций относительно навешивания замка, я спросила "Ну так а что, вы часто будете приходить, что-ли ?" Больше не говорил о замке ...
Главное в шутливой форме надо, чтоб отношения не испортить !
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:34   #10
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Настаивайте, чтоб хозяин приходил один. При необходимости подключайте агента, в присутствии которого заключался договор.
+1. Но только в том случае, если по хорошему не получается!
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena