Может он еще маленький? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 21:31   #21
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Поменяйте подготовительные курсы.
У нас такого не было.
Нормальный у Вас ребёнок.
А вот мужу, кстати, многое могло показаться. Амбиции, так сказать...
+1. У нас до сих пор не дразнят ни по фамилии, по тех, кто в очках.
Обратите внимание учительницы на этот факт и посмотрите на ее реакцию, если реакции не последует, то зачем вам такая атмосфера для доброжелательного (пока еще) ребенка? И непонятна родительская позиция - обвинять воспитание, ребенка, но только не тех, кто обзывает (с первых же дней!).
А то, что не реагирует - ребенок может и в себе все держать, а стресс от встречи со школой будет обеспечен.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:54
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #22
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
звонит муж и рассказывает, что сын полный "нюня" - его обзывают, толкают, дергают за уши, а он не понимает, что над ним издеваются и стоит, ждет когда с ним поиграют, будут общаться и улыбается всем в ответ.
Судя по всему, сам мальчик никакого дискомфорта пока не испытывает, больше вы сами переживаете.

Мне кажется, вам пока стоит "отпустить" ситуацию, спокойно походить туда хотя бы месяц-другой, посмотреть, как он адаптируется, идет ли туда с желанием, контактирует с кем-то и как.

В самом крайнем варианте вы можете отдать его в школу после 7 лет, тогда психологически ему будет легче.

Менять сами курсы стоит только если вы точно уверены, что на других будет небезучастный к атмосфере в группе учитель. А дети.. дети они везде одинаковые.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:09
ответ для Katty79 , на сообщение « У них бейджики с Фамилией и именем, а... »
  #23
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
У них бейджики с Фамилией и именем, а моему очень нравится его фамилия и он пости всегда, когда спрашивают как его зовут говорит Арбузов Ваня
Прям слёзы на глаза навернулись...такой лапочка. Может и правда ну её, эту подготовку?? Я вот отдала в 7,5 и совершенно не жалею. Не крадите у ребенка годочек детства. Сейчас программа такая-не то что была у нас. Пусть повзрослеет, окрепнет. Он такой у вас добрый, ещё малыш, поэтому и не понимает, что его дразнят...дети жестоки, да.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:17
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #24
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Мы пошли в школу в 6,5 в этом году. Приехали летом только сюда. все друзья, бабушки, дедушки остались далеко Но он у нас мальчик общительный и, в принципе, с друзьями проблем в классе нет. Да и подготовка так скажем в плане читать-писать тоже в порядкеВ классе самый маленький (по возрасту. По росту есть и меньше) Каких-то глобальных проблем не наблюдаю. Думаю, очень многое зависит действительно от учительницы, все-таки она для малышни должна быть "лучом света"Ну и от того, какой контингент так скажем из деток подбирается в классе. А вообще, есть детки жестокие чтоли или как назвать не знаю, но это уже копирование деятельности взрослых и той среды которая окружает детей дома к примеру, и каждую такую проблемную ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Сложно все это конечно, а куда деваться? Общество есть общество
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:42
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #25
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Мне кажется муж свои комплексы переносит на ребенка , и если он сам не мог ответить в 6 лет ( а не в 15 (!)) -это не значит что его сын нюня ! И вообще -что значит ваше воспитание ? а самому-то кто мешает воспитывать ! А потом ,у нас в 1классе мальчику 8л3м -а он простите ,раздолбай - полный -дело не в возрасте,дело в характере .
Вспомнила анекдот
Муж строго- Твой сын принес двойку !!
Жена -Можно подумать ,что твой принес пять !
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:49
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #26
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


А мы БЫЛИ!! такими же. Т.е. ребенок не видел неадеквата в поведении сверстников. Просто был щастлив, что на него обращают внимание! Причем переживали мы. родители! А ребенка дразнили и обижали. А он только мило улыбался и называл обидчиков друзьями .
Все изменилось с началом личных "взрослых" достижений (первый слаломный спуск в спорт школе, где, к слову, совсем другое окружение и дисциплина на высоте!), признание от тренера в бассейне, "ничья" с компьютором в шахматы! "Звездочки" в тетрадках на подготовительных. И это в свои 5.5-6 лет.

Т.е. с объективного повышения самооценки.

Ребенок по прежнему добрый и воспитанный. Но!! Грань между дружбой и "не дружбой" чувствует очень четко! Может защитить себя и других.
Т.ч. ИМХО , дело не в возрасте. И не в муже. Обратите внимание. Не запускайте.
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:16
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #27
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Автор, сходите сами с мальчиком на эти подготовительные курсы. Может папа несколько искажает ситуацию? Например, есть некий шутник-озорник в данной группе, который периодически всех подкалывает, что еще совершенно не означает, что именно Арбузов Ваня стал объектом травли, как самый беспомощный. Понаблюдайте. А еще с мальчиком поговорите, как ему там понравилось, как ребята.
Мой сын пошел на подготовительные в 5,5 лет. Был там один мальчик, который довольно злобно доставал то одного, то другого.В итоге ситуацию аккуратно разрешила учительница. Все остальные мальчики не давали отпора хулигану (не били, не пинали и т.п.). Причем и мой 5,5 лет, и другие старше на год. Короче, нюни они
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:17
ответ для m@@n , на сообщение « У нас девочка. В прошлом году тоже... »
  #28
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от SvetlanaN Посмотреть сообщение
У нас девочка. В прошлом году тоже решила водить ее на курсы в 5,8 лет. Она ОЧЕНЬ общительная в садике и активная. НО вот в школе на подготовке среди детишек старше на год сразу "потерялась" и как-то по-другому себя стала вести. Как-то стеснительнее стала что ли. А детки вокруг все были старше на год, не обзывались и не задирались, конечно, но были более бойкие. Я поняла, что дочка просто еще "не доросла" до школы.
Так что мы отходили 3 месяца и решили, что год еще подождем и пойдем в школу в 7,7 лет. Сейчас ходим снова на курсы и совсем другое дело. Дочка за год реально повзрослела и я вижу, что теперь она к школе готова, общается на равных с ребятами.
Так что, наверное, стоит подумать, готов ли ваш сыночек к школе психологически.
И я свою в этом году в 5,8 на курсы отдала. Сходила 1 раз, сразу же отстала от своей группы, явилась уже с другой, где были танцы, а она не в форме и т.д.. Мы посовещались и тоже решили год детства не отнимать. Основной мотив - не уровень подготовки, а психологическая готовность к нагрузкам, в т.ч. и душевным. Тоже подумалось, что возникнет вредная великовозрастная дылда и будет мою малявкой обзывать и гнобить.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:32
ответ для Marzena , на сообщение « И я свою в этом году в 5,8 на курсы... »
  #29
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35


Ой, спасибо вам всем огроменно за ответы!!!.. Жаль, что про форум этот только сейчас узнала (так иногда совет нужен был, а спросить не у кого). Склоняюсь потихоньку к тому, чтобы еще чуть-чуть поводить сына на курсы, посмотреть, а там скорее всего оставить еще на годик в садике. Завтра обязательно схожу сама в школу, посмотрю как дела, оценю ситуацию .
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:47
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #30
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Мой сынок пошел в школу в 6,5. На подготовителные (когда ему было 5,5) ходил. С детьми, правда там совсем не общался.Сидел за партой и не сходил с места даже во время перемены. Учитель, помню, после окончания курсов сказала: рано вам еще в школу. А я, зная сына, рискнула- отдала.Хочу сказать, что учится он все годы замечательно! (сейчас в 3 классе) Друзей первые два года не было. Первый класс в плане общения с детьми нелегко дался. И обзывали и пинали...Это делали в основном гиперактивные дети, которым под руку попадался мой скромный усидчивый "заумненький" сынок. Я тогда ООчень переживала. Сын чуть меньше переживал, но обидно нам обоим было до слез((( Дмала даже в другую школу переводить..
Сейчас отношения со всеми детьми в классе у сына нормальные. Дружит, в основном, с девочками!) Они науку обсуждают и всякие жизненные ситуации....(это он мне рассказывает)) Мальчишки-шалопаи стали сына уважать- он же учится лучше всех. Да и сам никого никогда не трогает, не задевает.
Я рада, что сыну комфортно и хорошо в школе.
Ну, конечно, пришлось пережить нелегкие времена..
Так что, не бойтесь отдавать сына "рано" в школу. Посмотрите, действительно, как будут развиваться у ребят отношения на курсах...Самое удобное-это сдаваться сразу, без боя) А, может быть, у него скоро найдется друг!
Подождите!
Ну, а если, все пойдет по самому плохому сценарию- меняйте курсы...и школу. И, кстати, обратите внимание учителя на эту проблему!
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena