Может он еще маленький? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 12:27
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Мой сынок пошел в школу в 6,5. На... »
  #31
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Вот вчера на подкурсах наблюдала картину: трое мальчишек дразнили еще одного (заметно меньше их ростом) Гарри Поттером (он брюнет, в очках, действительно чем-то напоминает Редклиффа). Дразнили обидно, с издевкой как-то, а он стоял и улыбался непонимающе (видимо, про ГП ничего не знает еще). Учительницы еще не было, происходило все это еще в гардеробе. Меня удивило, что родители никак не вмешались.
Моему еще нет 5.8. в новый коллектив детей всегда вливается медленно и натужно, долго приглядывается, наблюдает (он аналитик). В прошлом году, когда в сад отдавала (он только в 4.6 пошел), я жутко переживала, что он не сможет общаться. Но: сейчас он в группе лидер, и лидерство это завоевано умом, т.е. его уважают, несмотря на то, что он чуть-чуть "ботаник". На подготовке было еще только 3 занятия, друзей пока нет, на переменках не бегает в толпе, по росту самый маленький, но никто, вроде, не дразнит
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:20
ответ для Marzena , на сообщение « И я свою в этом году в 5,8 на курсы... »
  #32
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Тоже подумалось, что возникнет вредная великовозрастная дылда и будет мою малявкой обзывать и гнобить.
А вот моей дылде попадались великовозрастные малявки с большим желанием лидировать и, видимо, с комплексом на почве маленького роста и желанием мою высокую маленькую обзывать и гнобить.))))
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:17
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #33
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Моему сыну завтра будет 5,10 и тоже пошел на подготовку, по росту он не самый маленький, даже наоборот. И еще он единственный ребенок в классе, кто носит очки. Пока, ттт, никто не дразнится, а может еще сами не освоились, т.к. отходили всего 2 дня... В садике проблем нет, по возрасту в группе он самый маленький, по росту нет, по уму тоже не особо отличается, т.е. не глупый А вот на улице, на прогулке во дворе есть дети, которые и кепку с головы сорвут и на карусель не пустят, так мой сразу бежит ко мне и жалуется....А был момент, когда какой-то маленький мальчик (по росту точно, а по возрасту не могу сказать, может около 5 лет..) явно был настроен агрессивно, или игры у него такое не знаю, все время моего толкал и мой падал и даже смеялся и все норовил подраться с кулаками и прям в лицо ( а у моего очки!) и прям так настырно приставал, так я своему сказала, чтоб он тоже в ответ толкнул, на что мне сын ответил: "так он же маленький, а маленьких обижать не хорошо!". А в тоже время может и своему младшему брату поддать. Сейчас я его вожу на борьбу, чтоб научился за себя постоять, т.к. школа, старшеклассники, многие понимают о чем я...так вот, у них там идет как бы борьба (не кулаками,а просто захваты) в игровой форме, надо захватить партнера и держать, чтоб тот не увернулся. Так все моего постоянно заваливают, а он переживает. И еще есть там мальчик, очень задиристый, сам не слушает тренера и другим не дает, вот он и привязался к моему сыну, то толкнет его, то во время бега, схватит за ноги, что мой летит вниз лицом А ответить он не может Тоже не знаю, что и делать, прям хоть к психологам иди.....

На подготовку в школу сын ходит с другом, а вчера выходят парами и смотрю, мой идет с девочкой, я спрашиваю, почему не с Мишей, а он ответил: как сидели за партами, так и вышли
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:27
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #34
yuppi
Активный участник
 
Аватар для yuppi
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 433


Я свою в школу в 7 лет отдала, а не в 6 именно потому, что она в общении отставала от семилеток (при этом читать, писать и считать умела лучше многих из них) - так же стояла и улыбалась каждому, думая, что щас к ней все играть кинутся), а девочки на год старше уже как-то делились на кучки, шушукались о своем, девичьем...Вобщем, остались мы еще раз в подготовительной группе, уже со сверстниками - она идеально влилась в группу и потом без поблем пошла в школу
yuppi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:33
ответ для m@@n , на сообщение « У нас девочка. В прошлом году тоже... »
  #35
кыш
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от SvetlanaN Посмотреть сообщение
У нас девочка. В прошлом году тоже решила водить ее на курсы в 5,8 лет. Она ОЧЕНЬ общительная в садике и активная. НО вот в школе на подготовке среди детишек старше на год сразу "потерялась" и как-то по-другому себя стала вести. Как-то стеснительнее стала что ли. А детки вокруг все были старше на год, не обзывались и не задирались, конечно, но были более бойкие. Я поняла, что дочка просто еще "не доросла" до школы.
Так что мы отходили 3 месяца и решили, что год еще подождем и пойдем в школу в 7,7 лет. Сейчас ходим снова на курсы и совсем другое дело. Дочка за год реально повзрослела и я вижу, что теперь она к школе готова, общается на равных с ребятами.
Так что, наверное, стоит подумать, готов ли ваш сыночек к школе психологически.
У нас абсолютно такая же ситуация, в результате, бросив первую подготовкудва года назад в 5,7, отходили весь прошлый год (начиная с 6,7) теперь в первом классе,все отлично.
Мне кажется, мальчику не стоит быть самым маленьким в классе. У меня дочка рассказывает, что у них тоже очень дразнят двух маленьких мальчиков, которым зимой только семь исполнится. Никто ИЗ МАЛЬЧИКОВ не хочет с ними дружить и даже в паре стоять
Моя дочка их жалеет и опекает.
кыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:35
ответ для кыш , на сообщение « У нас абсолютно такая же ситуация, в... »
  #36
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от кыш Посмотреть сообщение
Мне кажется, мальчику не стоит быть самым маленьким в классе. У меня дочка рассказывает, что у них тоже очень дразнят двух маленьких мальчиков, которым зимой только семь исполнится. Никто ИЗ МАЛЬЧИКОВ не хочет с ними дружить и даже в паре стоять
Моя дочка их жалеет и опекает.
Я тоже к такому мнению прихожу, просто как-то даже не задумывалась о сложностях детских взаимоотношений в школе, в садике вроде как попроще.
А насчет обзывания - оказывается зачинщиком был один мальчик, а остальные просто подхватили и начали дразнить, причем мама этого мальчика находилась рядом. Муж (а он у меня не маленький - больше 100 кг. весом и рост 192) сказал, что в следующий раз подойдет и скажет карапузу, что он тоже Арбузов и посмотрит на реакцию... Правда это все шутки, конечно же он так не сделает, я даже не уверена, что замечание в сторону мамы мальчика-обидчика подействуют, но в следующий раз я молчать не буду, хотя когда сын совсем был маленький я думала, что никогда не буду вмешиваться в детские разборки.
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:15   #37
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Автор, может, мальчик, который всю эту ерунду затеял, попадёт в другой класс
Вообще я не сталкивалась с подобным, повезло. Почему-то дети ни в классе у старшей, ни на курсах у мелкой не обижали друг дружку.
ИМХО - пока учителю жирный минус. А Вам - возможность ДО учёбы педагога оценить.
Не думаю, что есть связь с возрастом Вамшего малыша.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:55
ответ для Katty79 , на сообщение « Может он еще маленький? »
  #38
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Подождите месяц. Всё наладится, уверена.
У всех всё утрясётся: у родителей, у детей. Не стоит рубить с плеча.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:59   #39
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
...но в следующий раз я молчать не буду, хотя когда сын совсем был маленький я думала, что никогда не буду вмешиваться в детские разборки.
Вот над эти подумайте 100 раз, прежде чем сделать. В глазах одноклассников Ваш мальчик возможно будет выглядеть маменькиным сынком, за которого заступаются родители. И это хуже, чем носить фамилию, над которой подшутили и забыли. В этом случае точно не забудут.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:11
ответ для Pat , на сообщение « Вот над эти подумайте 100 раз, прежде... »
  #40
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Вот над эти подумайте 100 раз, прежде чем сделать. В глазах одноклассников Ваш мальчик возможно будет выглядеть маменькиным сынком, за которого заступаются родители. И это хуже, чем носить фамилию, над которой подшутили и забыли. В этом случае точно не забудут.
В первом-то классе? Тут как раз еще можно вмешаться, только спокойно. У моего сына был конфликт с одноклассником, который прекрасно закончился после того, как я подошла и дружелюбно (но твердо) спросила "а в чем дело?" и когда мой стал подскакивать и рассказывать свою версию, я его не поддержала - мне было интересно узнать, что там за мальчик и можно ли с ним поладить. Можно! Здоровается теперь со мной всегда, с сыном старается держать нейтралитет, а дружбы я и не ожидаю - два гипера. Запускать проблему гораздо хуже.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena