Откололся кусок зуба!! Что делать???!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 16:41   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
Откололся кусок зуба!! Что делать???!!!



Откололся кусок переднего зуба Я просто "красотка"
Можно ли в 35 недель сделать этот зуб?? можно ли на таком сроке наркоз??
Иои что теперь ходить гоблином фиг знает сколько?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:48   #2
полнаяluna
Активный участник
 
Аватар для полнаяluna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: просвет в конце тоннеля...
Сообщений: 295


После 16 недель можно местный наркоз.Делайте сейчас,а то потом времени не будет.
__________________

Оптимист не тот.кто первым кричит "УРА!"
А тот,кто последним кричит "Капец!"
полнаяluna is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:50   #3
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Местный наркоз можно без проблем. Я 2 недели назад делала операцию на языке. Хирурги настаивали на общем наркозе, но мой гинеколог (зав. глав. врача 18 род дома) была категорически против. Она разрешила местную анестезию (с адреналином). Сказала, что для малыша это уже не страшно.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:51
ответ для полнаяluna , на сообщение « После 16 недель можно местный... »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от полнаяluna Посмотреть сообщение
После 16 недель можно местный наркоз.Делайте сейчас,а то потом времени не будет.
я просто где-то слышала, что типа на таком сроке врачи бояться делать, чтобы не спровоцировать роды поэтому и в непонятках...
Хотя, не понимаю - чем провоцировать то? это, наверное, если без наркоза

а наркоз должен быть какой-то специальный для беременных?? или нам любой подходит?

блин... вот не собиралась уж ну никак к стоматологу... теперь еще и печать для обменки поставлю
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:52   #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение
Местный наркоз можно без проблем. Я 2 недели назад делала операцию на языке. Хирурги настаивали на общем наркозе, но мой гинеколог (зав. глав. врача 18 род дома) была категорически против. Она разрешила местную анестезию (с адреналином). Сказала, что для малыша это уже не страшно.
отлично! спасибо
никаких особых "отходняков" не должно быть?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:52   #6
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Мне врач сказала,что лучше на более позднем сроке лечить - вреда меньше. Только сказала она мне это поздно... Когда в начале бер. направила меня по врачам, я в 8 недель вылечила зуб под местной анестезией... Ни стоматолог, ни гинеколог не сказали тогда,что это вредно...
Вкололи только щадящий наркоз...
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:54   #7
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Откололся кусок переднего зуба Я просто "красотка"
Можно ли в 35 недель сделать этот зуб?? можно ли на таком сроке наркоз??
Иои что теперь ходить гоблином фиг знает сколько?
Зачем Вам наркоз? Думаете больно будет? Если врач хороший, то все и так сделает! Не больно и аккуратно.
Пы сы: восстанавливала себе 1-ки летом без наркоза, ничего вообще не почувствовала.

Удачи Вам!
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:55   #8
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


[QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;31916934]я просто где-то слышала, что типа на таком сроке врачи бояться делать, чтобы не спровоцировать роды поэтому и в непонятках...
Хотя, не понимаю - чем провоцировать то? это, наверное, если без наркоза

а наркоз должен быть какой-то специальный для беременных?? или нам любой подходит?

блин... вот не собиралась уж ну никак к стоматологу... теперь еще и печать для обменки поставлю[/QUOTE

Думаю, что Ваш стоматолог сам разберется с типом анастезии. Ничего не бойтесь. Правда уже лежать на спине не удобно, у меня малыш во время операции совершал грандиозные перемещения в животе. Я это называнию - выпячивать попу. Хотя то же самое он делает, когда я езжу на авто.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:02
ответ для яковка* , на сообщение « [QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;31916934]я просто... »
  #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Зачем Вам наркоз? Думаете больно будет? Если врач хороший, то все и так сделает! Не больно и аккуратно.
Пы сы: восстанавливала себе 1-ки летом без наркоза, ничего вообще не почувствовала.

Удачи Вам!
спасибо
неее, без наркоза я не могу я до одури боюсь стоматологов
Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение

Думаю, что Ваш стоматолог сам разберется с типом анастезии. Ничего не бойтесь. Правда уже лежать на спине не удобно, у меня малыш во время операции совершал грандиозные перемещения в животе. Я это называнию - выпячивать попу. Хотя то же самое он делает, когда я езжу на авто.
а все стоматологи знаю какой наркоз можно беременной? а то я не знаю нормальная ли у меня стоматолог в этом плане
У меня попу выпячивает и так постоянно Главное только, чтобы наркоз и лечение не отразилось на малышке
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:09   #10
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Апельсинка, даже при боязни стоматологов - поясните плс смысл наркоза? Ведь манипуляции будут производиться на костной части зуба - все равно что на кончике ногтя! там ни нервов, ничего! мне год назад на работе бесплатно пломбу ставили вообще без никакого наркоза, тк алллергия - я не чувствовала НИЧЕГО. Потом была в платном центре, там денюшку содрали за наркоз - пломба на соседнем зубе - и ощущения ОДИНАКОВЫе были...только пришлось терпеть процесс укола! Честно, а у меня болевой порог низкий, от боли теряю сознание и рвет - я вообще не чувствовала что она мне там на зубе делала...
Мэндерли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena