Как к вам попал ваш питомец? (душераздирающие истории) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 22:21
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #71
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


мое дело было 31 декабря аж 1997 года. иду домой(только комнату в коммуналке купила). Метро Петроградская, переход подземный. Тетка-коробочница котят продает.Я нос в коробку. Ничего примечательного, скачут полосатики и скачут. Я было уйти собралась и ВДРУГ..... открывается пара глаз-один голубой, другой зеленый. я навожу очки на это, а это белоснежный котенок(девулька)-ангорка. я думала котята по вате прыгают, а это моя королевна спала. на тот момент я заплатила за нее 1/4 своей з,платы. ну вот даже секунды не сомневыалась-платить или нет. прожила моя красотка со мной 12 лет. кочевала по квартирам. приехала со мной в Канаду. а 3 мес назад ее не стало- рыдаю до сих пор.
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:28
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #72
Sherik
Наш человек
 
Аватар для Sherik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 345


9 лет назад, увидела нашу Сю у одной знакомой девочки и про себя сказала, что хочу только эту собаку. Через неделю узнала что эта девочка отдает эту собачку т.к. маме девочки не нравилась собака, что она вечно гадит в доме(щенку 6 месяца было) и только блох приносит. Прибежала домой, со слезами уговаривала маму взять малышку, долго уговаривала в итоге мама сдалась. Забрали мы ее домой, она вся в блохах, всех и всего боится, забилась под стол и сидит (теперь это ее место куда лучше не соваться). Узнали что у этого щенка мы 4е хозяева, когда ей исполнился месяц - отдали детям, которые ее таскали как игрушку, били. У нее не было ни поводка своего, ни ошейника, о миске я вообще молчу. В общем досталось ей. Гуляя однажды на улице (город у нас маленький) подошла женщина и спросила где мы ее взяли, а Сю видимо учуяв знакомый запах начала плясать перед ней. Потом оказалось что эта женщина самая первая ее хозяйка, у которой она и родилась, поведала нам что когда она только родилась, ее хотели утопить, всю процедуру проделали как надо, а щенок в итоге выжил. А ведь хотели ее Муму назвать.))) А 3 года назад на нас напал питбуль, изгрыз так, что думали - все, не жить ей после этой травмы. Ан нет, сейчас все в порядке, бегает веселиться. Вот такая у нас история)
Sherik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:44
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #73
Yanina_MAGENTA
Участник
 
Аватар для Yanina_MAGENTA
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 119


Читаю и сердце радуется! Честное слово, как много добрых людей!
Yanina_MAGENTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:42
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #74
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Девочки какие Вы молодчинки!! Прям душа радуется, что есть такие добрые с душой люди!! Спасибо Вам!
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:44
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #75
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
9 лет назад, увидела нашу Сю
Фотку покажите, пожалуйста.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:24
ответ для InnaLevi , на сообщение « Фотку покажите, пожалуйста. »
  #76
Sherik
Наш человек
 
Аватар для Sherik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 345


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Фотку покажите, пожалуйста.
Вечером покажу нашу красотку)
Sherik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:48
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #77
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


А у нас дело было так:сидим спокойненько с подругой дома, винцо сухое попиваем. Вдруг звонит соседка: тут собака на улице, похожая на твою. Я спокойна, моя-то дома дрыхнет.Пошла на улицу, там такой же кокер, как у меня, только очень тощий и запущенный.Там еще девушки заинтересовались им, мы стали их уговаривать взять себе, мы вроде как уже особачены. Повели домой к соседке, помыли, подстригли, накормили. Отправили к одной из девушек домой.Подали везде объявления о находке... А в ответ тишина...Девушка та оставить себе не смогла.Вообщем приехал он обратно ко мне через неделю, но уже с приданым, и место было куплено,и игрухи, и даже в сапогах приехал, у него подушечки лап были стерты. Вот таким "богатеем" приехал. Так на него ни одного звонка и не было.Через несколько месяцев позвонили из "Потеряшки" узнать, сказала, что остался у меня, заявку сняли.Вот так и живем... Оказалось, что по возрасту он ровесник с моим, и оба парня. Когда знакомая увидела меня впервые с двумя, спросила "вы что клонируетесь?" А что может быть лучше кокера? только два кокера...
Вот моя сладкая парочка!
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:07
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #78
mariankin
Частый гость
 
Аватар для mariankin
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 31


Ну что ж начну со своей красотки!

Дело было на третьем курсе университета, молодой человек не появлялся уже 2-й месяц, стало плохо, тоскливо и одиноко. Решила взять кошарика . Порылась по газетам, все отказывались, когда слышаши слово общежитие или уже просто отдали. Звоню очередной женщине, плачу, она говорит - своих раздали, но есть жещина у которой они еще есть. Позвонила, договорлись о встрече на Кировском заводе, откуда я ее благополучно и забрала.
Все бы хорошо, но до этих проишествий Альке пришлось многое пережить. Та самая женщина - НАталья, шла домой с работы, услышала писк из коллектора(люка в асфальте, увидела там две пары испуганных глазенок, заставилс проходящего мужчину спустить туда и вытащить их. Как позже я узнала Наталья очень любит животных, все время всем помогает. К людям у нее отношение гораздо хуже.
У Альки была разбита бровь и обезвоживание. Она проверила ее у врача и отдала мне.
Привезла мелкую домой, а она ничего не ест!!!! Повела к врачу - та - ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и крайне сильное. Моему пушистику делали уколы, вливания. И еще неделю я не спала как с ребенком. КАждые 3-4 часа нужно было давать ей таблетки и делать уколы.

Бровь зажила. Теперь мое разноцветное чудоВаще с разными глазами смешно подмигивает =) это остаток от раненой брови! Безудержно гадит! И кричит каждый месяц! Ведем на стерилизацию!

Кошака сестры:
Ее тогдашний молодой человек принес нечто сопливое и мокрое с автовокзала, ей было 3 месяца. Вылечила она ее, так же не спала. Симка потом все время чихала!
Симка оказалась уличной кошкой и жить дома почти не могла. Сестренка жила на первом этаже, что и спасало обеих. Потом была стерилизация.... кошку тошнило, рвало, Сестра ревела вместе с кошакой.
ПОсле, ей пришлось перевезти Симку ко мне, и по комнате скакали уже две лошади =))) Только вот незадача, живу то я на 7-м этаже! ...прихожу как то с работы, Алька сидит довольная королевна.... понятно - Симы дома нет, побежала на улицу,...НАШЛА!!!!! Симка отбила себе лапы но осталась жива! После ее ждал переезд и поезд. Она очень храбро все перенесла, ходила в туалет когда я ее просила =))))

Там ее ждал сюрприз, переехавшая туда сестра опять таки живет на 7-м этаже, но!!! спасла мама, у нее есть дача, куда собственно и отправилась Симка. Здорово было. Она каждый день приносила маме птичек или мышек, в знак благодарности. Прожили они так 2 года. А потом..... потом Симка потерялась... такого не бывает! мы нашли ее, поздно ночью, она еле дышала, ...отравилась одной из этих птичек... спасти ее не смогли, слишком поздно ношли, так она и умерла... у мамы на руках.... жизней оказывается у нее не 9-ть =(
mariankin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:08
ответ для IrinaPif , на сообщение « А у нас дело было так:сидим... »
  #79
Котенок из Сумерек
Небожитель
 
Аватар для Котенок из Сумерек
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16 232


Какие красавцы

Девочки, спасибо за добрые сердечки
__________________


Экстренная вампиризация
Фотограф, останавливаю мгновения и приношу счастье.....
Фотограф щелкает затвором аппарата
И свет души моей стремится в объектив,
Пока еще неуловимый, непонятный,
Как песни ускользающий мотив......

Мама котенка Алисы


Котенок из Сумерек is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:08
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #80
mariankin
Частый гость
 
Аватар для mariankin
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 31


фотки обеих выложу вечером.
mariankin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena