Откололся кусок зуба!! Что делать???!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 17:15
ответ для Мэндерли , на сообщение « Апельсинка, даже при боязни... »
  #11
полнаяluna
Активный участник
 
Аватар для полнаяluna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: просвет в конце тоннеля...
Сообщений: 295


Ну зубные проблемы разные.Можно попробовать сначала без,а будет больно сделать наркоз.
Мне делали ультракаин.Врач сказала.что можно его.
__________________

Оптимист не тот.кто первым кричит "УРА!"
А тот,кто последним кричит "Капец!"
полнаяluna is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:17
ответ для полнаяluna , на сообщение « Ну зубные проблемы разные.Можно... »
  #12
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Апельсинка, даже при боязни стоматологов - поясните плс смысл наркоза? Ведь манипуляции будут производиться на костной части зуба - все равно что на кончике ногтя! там ни нервов, ничего! мне год назад на работе бесплатно пломбу ставили вообще без никакого наркоза, тк алллергия - я не чувствовала НИЧЕГО. Потом была в платном центре, там денюшку содрали за наркоз - пломба на соседнем зубе - и ощущения ОДИНАКОВЫе были...только пришлось терпеть процесс укола! Честно, а у меня болевой порог низкий, от боли теряю сознание и рвет - я вообще не чувствовала что она мне там на зубе делала...
Цитата:
Сообщение от полнаяluna Посмотреть сообщение
Ну зубные проблемы разные.Можно попробовать сначала без,а будет больно сделать наркоз.
Мне делали ультракаин.Врач сказала.что можно его.
Девочки, у меня еще на этом зубе сзади кариес присутсвует! Так что, по-любому, перед тем как сделать ровным зуб, его будут лечить! а это без наркоза для меня ужжжжжас
ультракаин.... надо запомнить...спасибо
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:18   #13
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Если откололся большой кусокот зуба и ничего не болит, значит, зуб мертвые и нервов там уже нет, поэтому все и без анестезии будет не больно. Даже если и зуб с нервами, то есть специальная анестезия для беременных со сниженным содержанием адреналина. Для малыша анестетик не вреден, а вот адреналин опасен, т.к. он учащает сердцебиение, сужает сосуды и может повышать тонус матки. Не бойтесь, идите сейчас, только стоматолога предупредите о своем состоянии (наверное, и сам заметит!!!), потом точно некогда будет!!!
Ejik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:21   #14
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Ультракаин есть 4 видов, вот вам нужен ДС, который с маленьким содержанием адреналина. Если финансовые возможности позволяют, можете пролечиться в Скандинавии, они специализируются на лечении беременных, но любой грамотный стоматолог знает какие особенности лчения беременных и кормящих женщин! Нас этому в институте учат!
Ejik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:21
ответ для Ejik , на сообщение « Если откололся большой кусокот зуба и... »
  #15
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ejik Посмотреть сообщение
Если откололся большой кусокот зуба и ничего не болит, значит, зуб мертвые и нервов там уже нет, поэтому все и без анестезии будет не больно. Даже если и зуб с нервами, то есть специальная анестезия для беременных со сниженным содержанием адреналина. Для малыша анестетик не вреден, а вот адреналин опасен, т.к. он учащает сердцебиение, сужает сосуды и может повышать тонус матки. Не бойтесь, идите сейчас, только стоматолога предупредите о своем состоянии (наверное, и сам заметит!!!), потом точно некогда будет!!!
спасибо за пояснения про наркоз!!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:22
ответ для Ejik , на сообщение « Ультракаин есть 4 видов, вот вам нужен... »
  #16
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ejik Посмотреть сообщение
Ультракаин есть 4 видов, вот вам нужен ДС, который с маленьким содержанием адреналина. Если финансовые возможности позволяют, можете пролечиться в Скандинавии, они специализируются на лечении беременных, но любой грамотный стоматолог знает какие особенности лчения беременных и кормящих женщин! Нас этому в институте учат!
то есть полностью без адреналина наркоза не бывает??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:28   #17
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
то есть полностью без адреналина наркоза не бывает??
Бывает, но он применяется на малоболезненные и нетравматичные вмешательства, т.к. адреналин нужен для усиления и продления действия анестетика. Есть и ультракаин совсем без адреналина, но он отойдет уже через 15-20 мин. после введения. Если зуб живой, то за это время вам не успеют его пролечить.
Ejik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:30
ответ для Ejik , на сообщение « Бывает, но он применяется на... »
  #18
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ejik Посмотреть сообщение
Бывает, но он применяется на малоболезненные и нетравматичные вмешательства, т.к. адреналин нужен для усиления и продления действия анестетика. Есть и ультракаин совсем без адреналина, но он отойдет уже через 15-20 мин. после введения. Если зуб живой, то за это время вам не успеют его пролечить.
блин..а я не знаю живой ли зуб а нельзя просто через 15-20 мин второй укол ультракаина сделать? или безопаснее укол с малым количеством адреналина??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:31   #19
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
то есть полностью без адреналина наркоза не бывает??
Мне первоначально делали оерацию без адреналина, хирург боялся за тонус. Жуть как было больно. А пециально спрашивала гинеколога доктора про адреналин. Та сказала, что не нужно бояться, плохого от адреналина не будет. От него точно не рожу. Никаких отрицательных эффектов не почуствовала. Даже сердцебиение не участилось.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:32   #20
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение
Мне первоначально делали оерацию без адреналина, хирург боялся за тонус. Жуть как было больно. А пециально спрашивала гинеколога доктора про адреналин. Та сказала, что не нужно бояться, плохого от адреналина не будет. От него точно не рожу. Никаких отрицательных эффектов не почуствовала. Даже сердцебиение не участилось.
ну вот просто как я поняла, то от адреналина у детки может участиться сердцебиение или я не так поняла?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena