В чем минусы торцевой квартиры? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 16:21
ответ для natulek , на сообщение « В чем минусы торцевой квартиры? »
  #31
Svetlana_Gr
Старожил
 
Аватар для Svetlana_Gr
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Шуваловский.
Сообщений: 1 241


У нас торцевая.
Одни плюсы: как тут писали из-за доп.батарей очень-очень тепло. Шумоизоляция из-за отсутствия сбоку соседей отличная!
Svetlana_Gr is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:06
ответ для natulek , на сообщение « В чем минусы торцевой квартиры? »
  #32
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


У нас торцевая квартира (две угловых комнаты).
Температура нам полагается на два градуса больше, чем в обычных квартирах. На данный момент нам эти 20 градусов дают.
Окна на три стороны - тоже неплохо. И солнышко чаще в квартире бывает. И машину проще под окнами поставить Вообще, комната с двумя окнами нам нравится гораздо больше, чем обычные комнаты с одним окном.
У нас только одни соседи сбоку. И то со стороны кухни. Мы их вообще не слышим (вот верхних слышим...).
Про какие протечки речь идет, я не пойму. Может, это касается панельных домов? У нас стены кирпичные, и как что-то может сквозь кирпичную кладку протечь, я ума не приложу.
Минус в том, что стены все-таки холодные. Может, у нас дом еще не просох, но я в июне застудила спину, когда сидела прислонившись к стене.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:15
ответ для natulek , на сообщение « В чем минусы торцевой квартиры? »
  #33
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Когда мы выбирали квартиру, смотрели точечную 137 серию со стенами как в 600.11 серии (тоненькие), там на торец выходила кухня, ванная, туалет и комната!)))) А еще одна комната стенкой выходила на лестницу.Цена была ну очень привлекательная. Планировка отличная, по метражу много больше, чем мы могли себе позволить. Думали-думали, но так и не решились. Думаю, если бы была только одна комната на торец, я бы решилась, но практически вся квартира на торец....
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:22
ответ для natulek , на сообщение « В чем минусы торцевой квартиры? »
  #34
Anmaria
Частый гость
 
Аватар для Anmaria
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: где-то между Жукова и Невским
Сообщений: 37


У нас торцевая квартира. Хотя на окнах стеклопакеты, пока нет отполения, окна "плачут" и даже покрываются грибком. Никакие доместосы не помогают.
Anmaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:27   #35
cima
Элита
 
Аватар для cima
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 309


Действительно, старые предрассудки
У нас 606 панелька (сороколетний дом)!! Отличная торцевая квартира, просторная, прекрасная планировка, светлая, в торцевой комнате 1 окно, 2 батареи, закрыли на внешней стенке батарею, сделали камин (электро) получилось оч красиво. Соседи -1 сбоку, 1 снизу, тишина. Никакой плесени.
Когда въехали было прохладно,оч переживали, но стеклопакеты и хороший ремонт(без утепления стены) сделали свое дело!
Итог: если прохладно- нужно снять обои, проверить стены и пол, убрать щели, если таковые есть ... мах - утеплить стену, это на самом деле не так напряжно материально...ну и в доме должна быть хорошая вентиляционная система, чтобы не было плесени
.. я так думаю
cima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena