люди,жесть! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 19:49   #41
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
можно и без придыхания - покупных судей у нас как-будто нет.
У нас вон родители своих детей инвалидами делают и убивают... и никто не переживает особо.
отсидел-вышел и ок, на весь мир не показывают по тв. пофигизм.
И не только у нас. В той же Америке и Европе такое происходит. И на весь мир это не показывают. Этот случай был показан только потому, что ребенок был усыновлен в России. Единственный случай из многих, по которым получали минималку или вообще не получали ни-че-го, в том числе и с детьми из России.

Не надо осуждать других. Не все страдают, не все жертвуют, не все беззаветно, самозабвенно и предано относятся к своему материнству, не все возводят это в культ служения. Но это не значит, что они - плохие матери.
Тем более, что ситуации не знает никто. Может, человеку в туалет надо было сходить, или телефон дома забыла. Оставить ребенка внизу на три минуты в закрытой машине - гораздо быстрее и удобнее, чем тащить его с собой.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:53
ответ для Гарпия , на сообщение « Вот Вас только не спросили. Я не... »
  #42
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вот Вас только не спросили.
Я не перестаю удивляться некоторым мамашам -все увидят, все углядят, куда не просят нос сунут, да ещё на форум кудахтать придут.
Не ваш ребенок -до свидания!


ЗЫ ситуаций с насилием не касается.
ага,а потм сообщения вгазетах,дети забытые в машинах умирают,да,кстати я ещё к пьяным мужикам,которые зимой на улице спят,милицию вызываю,чтобы не замерзли,да и вообще вдруг у чувака сердечный птиступ.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:56
ответ для Beatriks , на сообщение « И не только у нас. В той же Америке и... »
  #43
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
И не только у нас. В той же Америке и Европе такое происходит. И на весь мир это не показывают. Этот случай был показан только потому, что ребенок был усыновлен в России. Единственный случай из многих, по которым получали минималку или вообще не получали ни-че-го, в том числе и с детьми из России.

Не надо осуждать других. Не все страдают, не все жертвуют, не все беззаветно, самозабвенно и предано относятся к своему материнству, не все возводят это в культ служения. Но это не значит, что они - плохие матери.
Тем более, что ситуации не знает никто. Может, человеку в туалет надо было сходить, или телефон дома забыла. Оставить ребенка внизу на три минуты в закрытой машине - гораздо быстрее и удобнее, чем тащить его с собой.
это у нас его показали только потому, что малыш был из России. а так - за любое подобное (даже за гораздо более невинное - типа прилюдного шлепка по попе) - куча проблем с законом. согласна, что до маразма доходить незачем итд, каждый сам за своего ребенка ответственен итп.
и совсем дело не в соцсоревновании - кто так думает, наверное,сам в нем активно участвует.
оставить- удобнее, а потом там не найти - как? как с этим потом жить?
короче - свою голову не приставишь, а автор, просто привлекла внимание к проблеме, по-моему. За что вы так на нее накинулись?
__________________

fasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:59
ответ для Гарпия , на сообщение « Вот Вас только не спросили. Я не... »
  #44
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вот Вас только не спросили.
Я не перестаю удивляться некоторым мамашам -все увидят, все углядят, куда не просят нос сунут, да ещё на форум кудахтать придут.
Не ваш ребенок -до свидания!


ЗЫ ситуаций с насилием не касается.
ну да,то то такие темы популярностью пользуются и туда регулярно люди заходят( вы кстати тоже покудахтать зашли) не все же цвет какашек обсуждать
а по теме-мать-идиотка.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:01
ответ для fasik , на сообщение « это у нас его показали только потому,... »
  #45
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
это у нас его показали только потому, что малыш был из России. а так - за любое подобное (даже за гораздо более невинное - типа прилюдного шлепка по попе) - куча проблем с законом. согласна, что до маразма доходить незачем итд, каждый сам за своего ребенка ответственен итп.
и совсем дело не в соцсоревновании - кто так думает, наверное,сам в нем активно участвует.
оставить- удобнее, а потом там не найти - как? как с этим потом жить?
короче - свою голову не приставишь, а автор, просто привлекла внимание к проблеме, по-моему. За что вы так на нее накинулись?
спасибо за поддержку.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:02
ответ для Beatriks , на сообщение « И не только у нас. В той же Америке и... »
  #46
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение

Не надо осуждать других. Не все страдают, не все жертвуют, не все беззаветно, самозабвенно и предано относятся к своему материнству, не все возводят это в культ служения. Но это не значит, что они - плохие матери.
Тем более, что ситуации не знает никто. Может, человеку в туалет надо было сходить, или телефон дома забыла. Оставить ребенка внизу на три минуты в закрытой машине - гораздо быстрее и удобнее, чем тащить его с собой.
Вы считаете обеспечивать безопасность ребенка при перевозке в машине - это "страдать, жертвовать и возводить материнство в культ служения"
Везти ребенка не в автокресле на переднем сиденье- значит быть ПЛОХОЙ МАТЕРЬЮ, ИМХО!
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:05
ответ для Гарпия , на сообщение « Вот Вас только не спросили. Я не... »
  #47
KAKTYSENA
Участник
 
Аватар для KAKTYSENA
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 285
мамаши



Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вот Вас только не спросили.
Я не перестаю удивляться некоторым мамашам -все увидят, все углядят, куда не просят нос сунут, да ещё на форум кудахтать придут.
Не ваш ребенок -до свидания!


ЗЫ ситуаций с насилием не касается.
Надо удивляться другому, уважаемая, Гарпия- вашей позиции "моя хата с краю", от таких как вы помощи не дождаться будет- ни скорой, ни милиции если что..... ведь не "ваше" так и свободны....
__________________
KAKTYSENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:06
ответ для fasik , на сообщение « это у нас его показали только потому,... »
  #48
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
и совсем дело не в соцсоревновании - кто так думает, наверное,сам в нем активно участвует.
оставить- удобнее, а потом там не найти - как? как с этим потом жить?
короче - свою голову не приставишь, а автор, просто привлекла внимание к проблеме, по-моему. За что вы так на нее накинулись?
Про соцсоревнования, начитавшись подобных тем - думаю. Сама в них не участвую, я не заглядываю в чужие коляски, машины, я не делаю губы куриной гузкой если кто-то пьет пиво или курит, не падаю в обморок и не осуждаю тех, кто делает что-то не так, как делаю или сделала бы я. Каждому свое.
Я просто иногда не очень хорошо перевариваю шипение в свою спину о том, какая я мать, например.

Типичный пример: у меня под домом банкомат. Терминал на улицу выглядывает. Но, чтобы к нему подойти, надо подняться по ступенькам - 5 или 6 штук. С коляской это несколько проблематично. Поэтому я ставлю коляску у ступенек и поднимаюсь с терминалу. Коляска стоит в зоне видимости моей. Снимаю деньги и возвращаюсь к коляске. За это время произносятся нарочито громкие комментарии в мой адрес, особо чувствительные лежат в обмороке. По сути, их то какое дело?
А комментарии в магазинах? Это ваще отвал башки.....

А привлекание внимания к проблеме. Хых. Что это изменит? Одни будут продолжать жить как жили дальше, считая себя правыми, другие пошипят и успокоятся. А толку?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:22   #49
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Вы считаете обеспечивать безопасность ребенка при перевозке в машине - это "страдать, жертвовать и возводить материнство в культ служения"
Везти ребенка не в автокресле на переднем сиденье- значит быть ПЛОХОЙ МАТЕРЬЮ, ИМХО!
Я считаю что закатывать глаза и яростно выдавать свое возмущение по поводу чужих действий, заочно обзываться по поводу чьих-то на чей-то взгляд неправильных действий, в данном случае в отношении ребенка - возводить в культ служения. Каждый живет так, как ему удобно, как он считает нужным и так далее.
Вот эти все возмущенные пуки в никуда - по сути своей и делаются на волне избыточного фанатизма от собственного материнства, ну и от нечего делать. А что такого? Повозмущаться то можно. Попричитать, поахать. Сказать себе:"Я не такая, я лучше, я лучше забочусь о собственном ребенке" - и с гордо вскинутой головой пойти дальше. Ситуацию не изменить, зато самооценку повысить можно.

Вот в соседней теме про поездки на метро. Кто-то возит ребенка в общественном транспорте. Кто-то на такси. И что теперь? Кого клеймить плохими матерями?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:46   #50
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
на выхах были в икее,на выезде заметила машину,на переднем сиденье сидела тетка с малышом на руках.причем,сама-то была пристегнутапо возрасту кстати и водитель и тетка походили на бабушку с дедушкой..
Подушка безопасности срабатывает со скоростью до 370 км/час. Если взрослый не пристегнут и сработала подушка, то лицо - сплошной синяк и сломанный нос. А если ребенок на руках у пристегнутого взрослого... Тоже такое наблюдала.

У меня ребенок не может оставаться один ни минуты когда идем на прогулку. Пока я я быстро спускаю коляску (живем на первом этаже), прихожу за ним, он уже весь красный от крика, правда быстро успокаивается. Приходится гулять вдвоем с мужем или чтобы он был дома чтобы помочь выйти. Когда одна, приходится тащить и коляску (11 кг), и ребенка (8,5 кг + одежда) + сумка. Тяжелого таскать нельзя, а приходится.
Я не представляю чтобы с ним за 5 минут одним в машине было.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena