Как к вам попал ваш питомец? (душераздирающие истории) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 17:10   #81
Котенок из Сумерек
Небожитель
 
Аватар для Котенок из Сумерек
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16 232


Цитата:
Сообщение от mariankin Посмотреть сообщение
Ну что ж начну со своей красотки!

Дело было на третьем курсе университета, молодой человек не появлялся уже 2-й месяц, стало плохо, тоскливо и одиноко. Решила взять кошарика . Порылась по газетам, все отказывались, когда слышаши слово общежитие или уже просто отдали. Звоню очередной женщине, плачу, она говорит - своих раздали, но есть жещина у которой они еще есть. Позвонила, договорлись о встрече на Кировском заводе, откуда я ее благополучно и забрала.
Все бы хорошо, но до этих проишествий Альке пришлось многое пережить. Та самая женщина - НАталья, шла домой с работы, услышала писк из коллектора(люка в асфальте, увидела там две пары испуганных глазенок, заставилс проходящего мужчину спустить туда и вытащить их. Как позже я узнала Наталья очень любит животных, все время всем помогает. К людям у нее отношение гораздо хуже.
У Альки была разбита бровь и обезвоживание. Она проверила ее у врача и отдала мне.
Привезла мелкую домой, а она ничего не ест!!!! Повела к врачу - та - ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и крайне сильное. Моему пушистику делали уколы, вливания. И еще неделю я не спала как с ребенком. КАждые 3-4 часа нужно было давать ей таблетки и делать уколы.

Бровь зажила. Теперь мое разноцветное чудоВаще с разными глазами смешно подмигивает =) это остаток от раненой брови! Безудержно гадит! И кричит каждый месяц! Ведем на стерилизацию!

Кошака сестры:
Ее тогдашний молодой человек принес нечто сопливое и мокрое с автовокзала, ей было 3 месяца. Вылечила она ее, так же не спала. Симка потом все время чихала!
Симка оказалась уличной кошкой и жить дома почти не могла. Сестренка жила на первом этаже, что и спасало обеих. Потом была стерилизация.... кошку тошнило, рвало, Сестра ревела вместе с кошакой.
ПОсле, ей пришлось перевезти Симку ко мне, и по комнате скакали уже две лошади =))) Только вот незадача, живу то я на 7-м этаже! ...прихожу как то с работы, Алька сидит довольная королевна.... понятно - Симы дома нет, побежала на улицу,...НАШЛА!!!!! Симка отбила себе лапы но осталась жива! После ее ждал переезд и поезд. Она очень храбро все перенесла, ходила в туалет когда я ее просила =))))

Там ее ждал сюрприз, переехавшая туда сестра опять таки живет на 7-м этаже, но!!! спасла мама, у нее есть дача, куда собственно и отправилась Симка. Здорово было. Она каждый день приносила маме птичек или мышек, в знак благодарности. Прожили они так 2 года. А потом..... потом Симка потерялась... такого не бывает! мы нашли ее, поздно ночью, она еле дышала, ...отравилась одной из этих птичек... спасти ее не смогли, слишком поздно ношли, так она и умерла... у мамы на руках.... жизней оказывается у нее не 9-ть =(
Какие разные истории. Жалко Симку
__________________


Экстренная вампиризация
Фотограф, останавливаю мгновения и приношу счастье.....
Фотограф щелкает затвором аппарата
И свет души моей стремится в объектив,
Пока еще неуловимый, непонятный,
Как песни ускользающий мотив......

Мама котенка Алисы


Котенок из Сумерек is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:20
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #82
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Наш Митя.
Планировали купить щенка миттельшнауцера весной 2008года. В сентябре 2007 захожу в очередной раз на сайт потеряшки и вижу ЕГО. Он живёт на передержке, но держать его больше не могут. Это пятница, у мужа на работе короткий день. Приезжает. Кормлю. Спрашиваю, есть ли планы на вечер.
-Нет, планов у нас нет.
-Может тогда собачку посмотрим. Тут не очень далеко.
Пауза.
-Ну, давай посмотрим....А ты уверена, что нам это надо?
-Нам это очень надо!
Звоню, хватаем детей (всех трёх), они ВАЩЕ не в курсе куда едем, зачем. Смотрим. Берём. Это любоФФФ с первого взгляда. Взаимная.
Теперь это наш член семьи, наш друг, наш ребёнок (хотя ему достаточно много лет).
Кто-то или выбросил, или потерял. Но дружочек оооочень ретиво охраняет свои "нычки-тайнички", даже бросался, если забираешь, могли и за это. Да и болеет он иногда (уши). И высоковат для миттеля. А скорее всего где-то закрыли и оставили, он совершенно не может оставаться один взаперти.
Но как он радуется приходу, как облизывает, жмётся!!! Ни разу ничго не стащил, детей не обидел. Вот он какой!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMGP8847-1.JPG (63.1 Кб, 321 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9102-1.JPG (43.1 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9900-1.JPG (37.5 Кб, 320 просмотров)
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:52
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #83
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я люблю такие темки. У меня всегда много животных было, они как правило сами меня находят.

Первая наша кошка, котенком пришла к нам сама, а т.к. она была очень породистая и на тот момент очень не дешевая (Сиамская кошка, ну теперь конечно нужно говорить Тайская), то мы долго искали ее хозяев, но без успешно. Парадокс заключался в том, что ее у нас из-за редкости породы (это 30 лет назад было) у нас ее трижды воровали, но она всегда убегала и возвращалась к нам. Прожила наша Мотильда 16 лет.

Потом у нас была кошка Манюня. Мне было 9 лет и эта кошка пришла на дачу рожать в наш сарай. За лето мы к ней привязались очень (не смотря на ее специфическую внешность, она была одновременно полосатой и пятнистой причем одно ее пятно было на голове, к довершению всего оно было ярко красным и смотрелось все это вместе как вскрытая черепно-мозговая травма у серой полосатой кошки). Кошка была просто уникальной, она помимо своих трех котят усыновила еще одного котенка, причем он недели на три был младше остальных. Приемный котенок был сильно болен чесоткой (может и не только) и к концу лета он умер, котята были мега дикими и отловить мы их так и не смогли, а вот кошку забрали себе.
Кошка оказалась очень больной, помимо лишая, у нее был больной желудок и практически его несварение (её всю жизнь или несло или рвало), там еще, что-то было (целый букет), до кучи она котят родила когда ей самой месяцев 8 было (ну это со слов ветеринара), что усугубило ее врожденные болячки……………. Всю свою жизнь она была на уколах, была дикой кроткой и пугливой и умерла в возрасте 8 лет

Следующая наша кошка была Августой. Августа т.к. она появилась у нас в августе. Мы ее и раньше видели, она периодически спала на коврике до квартиры, но завидев нас деликатно покидало свой пост, к тому же у нас была собака и они старались не пересекаться (это мы так думали). В один из дней мы как то долго крутились у открытой двери, что у нас в тот день много покупок было, потом мы снова суетились и все раскладывали по местам. Всё это время нас преследовало ощущение, что за нами следят (это очень не приятно надо сказать), правда открылась только к вечеру.
Оказывается пока мы суетились с покупками, кошка к нам зашла в квартиру, будучи крайне интеллигентным существом, она позволила себе примаститца на стуле и до вечера изучала обстановку. Надо заметить место для этого было выбрано идеально (именно с той точке был наилучший обзор всей квартиры – вот ее то взгляд мы на себе все время и ощущали). Самое удивительное она смогла договорится с собакой, на полный нейтралитет. Кошка не была дикой (мы это то же знали) она была хозяйской (с 1 этажа). Когда мы им сообщили, что их кошка у нас то они помявшись предложили у нас ее и оставить, если мы не против т.к. у них много кошек (больше 10) и они дерутся. В общем мы кошку оставили. Ей оказалось 20 лет (со слов хозяйки) и звали кошку типа Бруна.
Кошка у нас прожила 4 года, она тут же согласилась быть Августой, вела себя на редкость идеально, мы учитывая ее преклонный возраст покупали ей какие то безумно дорогие корма и вообще с ней очень насались, умерла она тихо во сне, видимо, что бы и этим нас не побеспокоить.

Сейчас у меня кот. Я его взяла с доски (у нас на ЛВ), а вот его старая хозяйка кота подобрала, так, что и он у нас потеряшка.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:53
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #84
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Пока жила с родителями был кот
переехала жить отдельно, решила, что животных заводить не буду - ответственость и все такое
брат все лелеял надежду осчастливить меня британцем или сфинксом
я была непреклонна
но чувствовала, что непреклонность моя тает

как-то поехали к подруге на ДеРЕ за город, день не задался, оказалось, что мы, как две незамужние и без парней были приглашены отдельно от основной "состоявшейся в личном плане" компании
ехали обратно в преотвратнейшем настроении
я решила купить малины
долго выбирала, у какой бы бабульки остановиться и все не могла выбрать
наконец остановилась
малину продавал дедушка и тут выбегает серый комок
дед предлагает его взять
я: это ваш?
дед: нет, тут их много, это ничей
я отказываюсь
а комок летит к проезжей части
я его беру и сажаю обратно в травку
котоейко снова бежит к проезжей части
я за ней
она выскакивает и саиться прямо на дороге лицом навчтречу потоку
я понимаю, что уже не успеваю ее поддобрать... поток а-м идет
начинаю заламывать руки, думая, что ее сейчас задавят
но дяденька в машине, видимо, заметив меня, вовремя останавливается
я беру эту серую...... гнусь..... и отпустить не могу
подруга смотрит на меня... и говорит, бери, ты ее уже не оставишь
а гнуська уже уснула у меня на руке
взяли
она дома как будто бы всегда жила, только с меня не слезала
если я вставала приготовить еду, карабкалась по джинсам мне на ручки


подруга с мужем обсуждали тему разведения животных
пришли к обоюдному выводу,ч то покупать животных не будут
если только попадет к ним спасенная душонка
на след день на заправке муж подруги, заправляется, слышит писк
около колонки в какую-то щель провалился котенок
охранник говорит ему: слушай, уже не первый раз достаю оттуда
забери, вывези хоть к какому-нить массиву, к дому еще куда.. ведь погибнет здесь
они взяли ее себе..... отмыли от бензина

у коллеги на работе сын возвращался домой
за ним увязался таксеныш
судя по всему чей-то
воспитанныЙ, УХОЖЕННЫЙ
забрали
попытались пристроить - найти хозяев, безуспешно.....
в процессе пристройки мы все видели.. уже на третий день, что желание найти хозяев исчезло без следа))))))
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:17
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #85
mariankin
Частый гость
 
Аватар для mariankin
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 31


Сидящая в развалочку - Аля, очень темная и красивая - Симулька (царствие ей небесное)
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0110.jpg (15.9 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0118.jpg (17.1 Кб, 307 просмотров)
mariankin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:26
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #86
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Когда я была беременная, мужу на работе вечером в пятницу водители со стройки принесли щенка и кинули на рабочий стол. Сказали: "Забирай!" ит ушли домой. А у меня уже срок большой, вобщем, неделю всех знакомых обзванивала - никому щенок был не нужен, а потом - привыкла. Но самое веселое было дальше. Муж сказал, что зверь мужского рода, и беспородная псина должна зваться Барбосом. И никак иначе. Когда настало время прививать, ветеринары сказали, что у нас девочка. Так что живет у нас дома Барби. Любимая игрушка у моего сына. Только как он знакомым будет объяснять, что Барби не только для девочек, еще не знаю.
http://stazy.hotbox.ru/barbi.jpg
вот такая мини-овчарка.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:25
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #87
Sherik
Наш человек
 
Аватар для Sherik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 345


не могу закинуть сюда фотки((((
Sherik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 02:59
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #88
PANTERKA
Элита
 
Аватар для PANTERKA
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 975


Читала читала и решилась таки рассказать свои истории.

История про овчарку которая умела маскироваться в поребриках:
Было мне 12 лет шли из поликлиники с братом и папой, вдруг папа говорит что смотрите какой щенок сидит на нас смотрит, дело было в среду, а на субботу была договоренность уже ехать через тогда еще ДОСААФ покупать щенка овчарки, на которую мы уже очередь отстояли по немыслимым тогда деньгам аж в 300 рублей. Не смогла я полезла в эту груду камней которые в последствии стали нашим тротуаром и достала девченку, принесли домой и стали ждать маму, забегая вперед скажу что она прожила 10 лет и погибла из-за неквалифицированности врача, мама конечно поставила условие либо это чудо либо овчарка в субботу. Оставили дома я почему то была уверена что ее случайно потеряли и если повесить объявления то позвонит хозяин, но уже к субботе поняла что никому не смогу ее отдать и если вдруг найдется старый владелец буду умалять оставить ее мне и даже выкупить готова была. Хозяин нашелся случайно через два года когда вышел из тюрьмы, в свои 14 я предоставила право выбора за собакой, все знакомые смотрели как на дуру и крутили пальцем у виска. Но она все таки осталась со мной.
Она спасала меня и щенков попавших в прорубь, вытаскивала машину из сугробов, защищала всех бездомных собак и таскала им из дома косточки. Погибла глупо и по незнанию когда заражение крови диагностировали как пищевое отравление. Через три дня притащила домой первого пита, купленного на первую зарплату, и погибшую в возрасту 5 лет.
Прошло два года я стала думать о другой собаке но взять домой так и не решалась, все перевернулось в ту ночь когда горел приют на Торфяной, звонок в 5 утра перевернул всю мою размерянную жизнь, практически месяц я провела там уходя домой только поспать ненадолго. После этого первый спасенный пит и это определило мою нынешнюю жизнь в дальнейшем и по сей день. Собаки дома появлялись с завидной регулярностью, потом так же либо возвращались домой либо находили новых хозяев, но ни одна не осталась жить у меня, всегда останавливала одна мысль оставлю жить, не смогу спасти кого то еще....
НГ 07-08 ребенок очень просил котенка, нашла на приюте и 31 декабря Маська приехала к нам домой, хотя я сама очень хотела бриташку или скотиша, ребенок счастлив муж тоже. Я везя ее домой заранее знала что все заботы о котенке лягут на мои плечи, но все равно мечтала о собаке.
Прошло ровно два месяца и вдруг объявление либо заберете либо усыпим.. бриташка с родословной... так не бывает говорила я себе пока ехала, чуть ли не при входе мне вручают кошку и приданое вискас....
Месяц в поисках заводчика я не смогла ее отдать, я не могла отдать кошку которая говорит мне мама, готова была на любые условия только бы она осталась со мной. Рада - моя девочка Радость, мое счастье моя мурчалка. Поход на выставку трясун жуткий от этого зависит будем ли мы производителями ( условие заводчицы), 2 САС не поверите как мы были счастливы на тот момент. Там же на выставке познакомились со СФИНКСОМ, и я поняла что хочу дома иметь такое чудо. Обзвон питомников и понимание копить буду долго, но она будет у меня.
Танюша ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО и низкий поклон за то что предложила мне Масяньку. Это маленькое рыжее солнышко греет меня как бы тошно не было. За это время найдено было и пристроено много пито-стафов, бриташек и скотишей.
Потом очередной звонок ночью надо вытащить кошку.... Думали как, угрозы усыпить если не продадут, уговоры попытки решить финансовый вопрос на выкуп девченки, и вот черная зашуганная бритка приехала на передержку, да так и осталась. Их стало уже четверо, вот тогда я посмеялась что если бы год назад мне сказали что я буду кошатником......
Ну и самая последняя на сегодня вытащенная с усыпалки вислоушка, которая теперь живет у моей подружки, обе души не чают друг в друге.
Пол года назад была создана группа вконтакте на пристройство британов и скотишей, количество пород увеличивается, беспородные котята тоже появляются. питосы все так и приезжают на передержку .....

И знаете самым счастливым человеком я стала в тот момент когда семья дико боящаяся любой собаки позвонила и приехала в гости с питом, которого год назад они отвязывали от забора, консультируясь по телефону и трясясь от страха. Маргошка- шоколадка стала самым преданным защитником и нянькой их ребенка. И поверьте так радуют звонки от нынешних владельцев даже ночью, с возгласами как они счастливы и не важно кошка или собака была ими взята домой.
И все также телефон звонит 25 часов в сутки ... и все так же надо спасать этих безмолвных людей...... И все те же святящиеся счастьем преданные глаза........
__________________
АМСТАФФКоманда.
Брит-Скотиш-Сфинкс Компания. Передержка и помощь в пристройстве.
PANTERKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 10:39
ответ для Yanina_MAGENTA , на сообщение « Как к вам попал ваш питомец?... »
  #89
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


А нам хомяка в пианино привезли:-))))
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:20   #90
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А нам хомяка в пианино привезли:-))))
Прям представила
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena