РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 16:49
ответ для Bukovka , на сообщение « Согласна. Я училась при Советской... »
  #4131
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Добрый всем день!!
Примите и меня в свои ряды. Зовут Марина.
Столько информации!! Спасибо ОГРОМНОЕ Вам за информацию!!! Приятно удивлена!!! Молодцы, что делитесь со всеми. Я- всего лишь новичок в этом деле!!
Ушла "плотно" знакомиться с информацией!!
Фишечка is offline  
Старый 09.10.2009, 16:51   #4132
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Просто добивает,что в садах в которых молча собирают в конертиках и немалые суммы-никто ни кого не жалуется. А в нормальных где официально через квитанцию и отчет, строчат доносы в роно.
Может кстати,кто может как можно аргументировать сбор денег на подарок на Новый год не только воспитателям, а и психологу, работникам кухни и врачу. Ну неужели не соберем денег на 10 шоколадок?
А то одна мамочка сегодня мне заявила- Мы поздравляем их с 8 марта, а зачем на новый год? Я онемела, может подскажете ответ?
Мне тут тонко намекнули,что у меня странное воспитание и поведение. Может мне просто не наплевать нато как мой ребенок проводит время в садике?
Мужу подкинули халтуру на выходные- починить детскую коляску. Покупку новой бюджет РК не выдержит. Правда одна мамочка вроде пообещала принести старую,но судя по ее энтузиазизму будет это к окончанию сада.
__________________
serge500 is offline  
Старый 09.10.2009, 16:57   #4133
NadyaVM
Активный участник
 
Аватар для NadyaVM
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 358


Есть такие мамы, которые с воспитателями и словом не обмолвятся кроме "здравствуйте" и "до свидания" на протяжении всего прибывания в садике. Мне это тоже не понять.
__________________
NadyaVM is offline  
Старый 09.10.2009, 17:17
ответ для NadyaVM , на сообщение « Есть такие мамы, которые с... »
  #4134
tatusja
Ветеран
 
Аватар для tatusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от NadyaVM Посмотреть сообщение
Есть такие мамы, которые с воспитателями и словом не обмолвятся кроме "здравствуйте" и "до свидания" на протяжении всего прибывания в садике. Мне это тоже не понять.
А у нас на собрании попросили здороваться с помощником воспитателя!
Я в шоке! Ну как так можно! Не поздороваться с человеком,который помогает твоему ребёнку,ухаживает,одевает. Язык отвалится,если скажешь "Здравствуйте"???
В общем,повезло нам с родителями! Надеюсь,что таких единицы....
__________________
tatusja is offline  
Старый 09.10.2009, 17:33   #4135
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


На мой взгляд, чем больше ты уделишь внимания детскому саду, тем внимательный будут относиться к твоему ребенку.
Примите и меня в свои ряды. официально в РК я новичок, но и раньше я в первых рядах клеила окна, а еще раз в 2 недели бегала со своим моющим пылесосом группу драить. И не вижу ничего плохого в этом. Зато была уверена, что мой ребенок -аллергик находится в более-менее чистой группе. И что характерно, некоторые родители из РК в том саду, даже не утруждали себя походом на родительское собрание.
А то,что многие работают и нет времени. Ну это пустые разговоры. Я тоже работала в крупной компании, но почему-то время на нужды моего ребенка и его садика находилось легко!
anja_kulik is offline  
Старый 09.10.2009, 17:57
ответ для Spichka , на сообщение « Могу про Полистар рассказать!:))... »
  #4136
Demetra80
Частый гость
 
Аватар для Demetra80
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Могу про Полистар рассказать! Нужно?...ну всё равно для инфы напишу:
Позвонила на фирму, А4 формат есть в наличии - приезжай-покупай.
Ежели чего нет (а мне А5 еще надобно), оставляешь заявку (по факсу или почте...ну или просто продиктовать по телефону) и контактный телефон. Отзвонятся, если на складе есть.
Сегодня как раз поеду за А4.
Настругала сама стенд "Поздравляем" и "Здоровье".
зы: если кому интересно, могу сфотать и выложить потом.
Очень интересно!!!!!!
Demetra80 is offline  
Старый 09.10.2009, 18:09
ответ для tatusja , на сообщение « А у нас на собрании попросили... »
  #4137
ladymaria
Элита
 
Аватар для ladymaria
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
А у нас на собрании попросили здороваться с помощником воспитателя!
Я в шоке! Ну как так можно! Не поздороваться с человеком,который помогает твоему ребёнку,ухаживает,одевает. Язык отвалится,если скажешь "Здравствуйте"???
В общем,повезло нам с родителями! Надеюсь,что таких единицы....
не единицы....я в РК.насчитала на год 1,5 с носа.попросила сдавать частями.В это входит и хоз.расходы и игрухи и праздники.Принес только один,сегодня забирала сына из сада-увидела одного папу,напомнила про деньги-он промолчал и ушел...
брошу все к черту...
ladymaria is offline  
Старый 09.10.2009, 18:44   #4138
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


А у меня муж тоже сказал- Если на собрание опять все промолчат и разбегуться не сдав деньги, пишем заяву и выходим из РК. Уж поздравить воспитатеелей ии нянечку с праздниками у нас хватит совести и денег.
Ладно,впереди выходные, давайте отдыхать!!!
__________________
serge500 is offline  
Старый 09.10.2009, 18:47
ответ для ladymaria , на сообщение « не единицы....я в РК.насчитала на год... »
  #4139
Alelu
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 94


Я тоже в РК. В прошлом году обошлись 1300 р. с носа, в этом подняла до 1500 + объявила, что игрушки детям на др каждый родитель своему сам покупает и в сад приносит. 1500 жду до декабря, т.к. с Днем воспитателя поздравляли из оставшихся денег с прошлого года. Вообще очень важно изначально наладить человеческое общение и взаимопонимание с педагогами, ну и свои принципы, если есть, сразу надо оговорить. Я, например, деньги дарить не могу - ну не умею, реально, как взятка, и не пишите про маленькие зарплаты и т.п... Поэтому дарим карты магазинов, продуктовые наборы, электротехнику + благодаря связям с другими воспитателями по физре и т.п. стараюсь заранее узнать, что воспитателям необходимо...
Alelu is offline  
Старый 09.10.2009, 20:04
ответ для tatusja , на сообщение « Девочки,ну что же за родители пошли!! ... »
  #4140
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Девочки,ну что же за родители пошли!!
Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Во вторник было собрание.Решили собрать по 1000 детям на подарки на все праздники!
А сегодня воспитательница мне сказала,что уже кто-то нажаловался в РОНО на поборы!!!!
Ну как так можно???

а еще прикол хотите)))) завед вчера рассказала - я и смеялась и в осадок выпадала:
Наша завед САМА сидит в комиссии по садикам - выдает путевки и видит желающих родителей)))) Пришла к ней мамашка - и типа жалуется - а вы знаете сидя тут в комиссии, что у меня завед (сада № НАШЕГО!!! ) за то, чтобы взять нас к себе в сад 10т просила......
наша завед обалдела, грит - что лично у вас так и просила?
тетка: да, лично у меня!
завед: а вы ее хорошо запомнили - как она выглядит?
тетка: нормально я запомнила - лучше разберитесь!
завед: а я и есть завед этого садика - я у вас (как и у всех) за поступление в сад или за что либо еще - НИКОГДА ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛА И НЕ ПРОШУ.......
тетка подхватилась и убежала
.................................................. ...............................................
а еслиб на приеме был другой человек?! зачем эта грязь?! (у нас правда ни копейки ни у кого за поступление не брали и щас бояться как огня сборов денег - что сразу жалобы)

Девчонки, а можно ще погружу вас????
ближе к теме - вот я на собрание то наше сходила (где, как я грила так...запросто все решили плевать на что - но давайте по 4500р - типа ну уж найдете на что потратить - главное сдадим и дело с концом).
Так вот (щас же в РК тот недовольный скандалист - из-за которого мы и ушли из РК) - недовольству его нет предела - раньше он с женой все изливал на РК, теперь он сам РК (есетессно своей работой он доволен - я промолчу конечно, что орал на нас про подарки когда узнал где мы закупаемся - что там самое "Г "во всем городе, как вы тока нашли такую помойку? и ВЕСЬ прошлый год закупался ИМЕННО ТАМ!)
к нам было много претензий по поздравлению персонала, в его понятии все не так....... в прошлом году (хоДЯ и здороваясь в сад в ДР воспитателя - вообще не поздавлял ее - все не было времени купить "ВЕНИК" и подарок вручить - это с его слов. Т.е. воспитатель получила поздравление вместо Понед - в Четверг все это время виделись .....
Еще и ума хватало подходить к воспит и спрашивать: "ну вам веник то ОЧЕНЬ нужен или в конверт добавить?" думаю, после таких слов ОСОБЕННО хочется что то получать от родителей.......
Итак, он то своей работой доволен и даже остался опять в РК.... теперь все изливал на воспитателей и персонал..... Он стал высказываться - что за ерунда с занятиями - ребенок ничего не выносит ВООБЩЕ, по немец и англ - все дети группы не знают НИ ОДНОГО СЛОВА!!!
Я естессно возмутилась - как это не знают? - у меня реб каждый день приносит какие то словечки - то на англ, то на немец. Песенки знают по 1-2 точно на том и другом языке. Всех зверей, здрастье, до свидания...... Жена его как остервеневшая кошка - думала умертвит меня....думаю, а мне оно надо с ней спорить - просто жалко педагогов - они на это смотря т и думаю руки просто опускаются.... Даже мама арменина-мальчика (которому втройне тяжело он дома на 2х языках грит, а тут еще нем и англ. Она грит: все фрукты и овощи и песенки знает на англ и нем......
Те тока руками разводят - типа ну значит ваши дети полиглоты АГА!
Воспит стали грить - что ваш ребенок вообще ничего на занятиях не слушает, бубнит, веселиться, всем мешает...... папаша сразу заорал - Значит ВЫ ВИНОВАТЫ ВСЕ, что ему не интересно....
(а главное что и реб уже понял - что родители полюбому, пошлют любого - кто скажет что то плохое про него как бы мальчик ни вел себя. Раньше воспит грили этим родит: сег сын плохо вел, обижал каого то
ответ: ну и правильно и его обижают
Типа плохо на занятии занимался - ну и правильно - значит не интересно....
кроче полюбому парень прав - а вас всех имели мы в виду

А возвращаясь к собранию - про чтобы на нем ни заикались воспит или другие преподаватели - эта пара тока недовольство выссказывала.....
(шепотом: этот папаша в первый год в саду - еще (хватило ума! ) ходил К ЗАВЕД!!!!!! разбирался......(наберите воздуха...) откуда у препода по немецкому норковая шубка? .....
не с его ли бабок
__________________
Светик* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena