Уже четвёртый день болит голова. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 18:18   #1
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660
Уже четвёртый день болит голова.



Формучанки,может кто знает что делать.Во вторник у меня сильно разболелась голова.вообще часто болит и проходит после приёма цитрамома) Выпила всяких лекарсв но боль так и не прошла,в итоге в 9 вечера вызвала неотложку. Боль в правой половине головы на висок ка бы давит,похоже что давление.но оно в норме.Неотлож сделала укол сказ что похоже на мигрень и на след день пришла участковая,которая сказала что это может на погоду,ещё на что угодна,выпей нурофен капсулы.
Голова после того приступа болит непроходя уже четвёртый день,принимаю нурофен с утра а днём один раз цитрамон,боль тихая,практически не мешает мне,но постоянная.Почитала про мигрень написано,что раздражене на свет.запах и прочее,но у меня нет такого.Эх,думаю если к понедельнику не пройдёт вызвать невропотолога платного домой,может хоть он лекарства выпишет.
Может кто знает чем до прихлда доктора снять боль такого плана?
мурлыська is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:04
ответ для мурлыська , на сообщение « Уже четвёртый день болит голова. »
  #2
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Сделайте ЯМРТ головного мозга,а со снимками уже к врачу.
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:06   #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Сделайте ЯМРТ головного мозга,а со снимками уже к врачу.
оптимальный подход... чувствуете иронию в моих словах? сначала к врачу, осмотр, основные анализы, потом уже дорогостоящие исследования.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:08
ответ для мурлыська , на сообщение « Уже четвёртый день болит голова. »
  #4
katya_darts
Участник
 
Аватар для katya_darts
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 259


а попробуйте амегринин самой маленькой дозировки принять полтаблетки....если болит и не проходит скорее всего спазм сосудов, у меня недавно такое было - три дня мучалась, перепробовала и цитрамом и брал и спазган и МИГ и но-шпу - не проходит...неотложка на вызов не приехала, терапевт посоветовала анальгинчику...короче пока подружка амегринин не принесла...через полчаса я была человек))))
__________________
двойная мамка: сынуля Витюля 19.11.1994 и дочуля Сашуля 23.09.2007

Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.
katya_darts is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:03
ответ для мурлыська , на сообщение « Уже четвёртый день болит голова. »
  #5
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Формучанки,может кто знает что делать.Во вторник у меня сильно разболелась голова.вообще часто болит и проходит после приёма цитрамома) Выпила всяких лекарсв но боль так и не прошла,в итоге в 9 вечера вызвала неотложку. Боль в правой половине головы на висок ка бы давит,похоже что давление.но оно в норме.Неотлож сделала укол сказ что похоже на мигрень и на след день пришла участковая,которая сказала что это может на погоду,ещё на что угодна,выпей нурофен капсулы.
Голова после того приступа болит непроходя уже четвёртый день,принимаю нурофен с утра а днём один раз цитрамон,боль тихая,практически не мешает мне,но постоянная.Почитала про мигрень написано,что раздражене на свет.запах и прочее,но у меня нет такого.Эх,думаю если к понедельнику не пройдёт вызвать невропотолога платного домой,может хоть он лекарства выпишет.
Может кто знает чем до прихлда доктора снять боль такого плана?
Сколько вам лет ?Просто такие сильные боли и как правило именно с одной стороны не купирующиеся практически ничем может может давать остый приступ глаукомы.Но если вам меньше 35 лет,то этот диагноз маловероятен,хотя бывают и исключения особенно в семьях людей у которых близкие родственники имеют такой диагноз.Просто был у нас случай когда девушку 1.5 месяца лечил невролог(притом платный не из пол-ки) с головными болями,а причина этой боли оказалась глаукома.К сожалению до окулиста девочка дошла только когда глаз вдруг резко перестал видеть...А ведь столько времени и средств человек потратил на обследования и лечение..у невролога.А ведь всех пациентов с головными болями невролог должен посылать на консультацию к окулисту обязательно.И причина не только в проверке на глаукому,но и состояние глазног дна,а точнее сосудов на глазном дне о многом могут сказать как окулисту,так и неврологу.Ведь глаз это единственный орган,где можно посмотреть состояние сосудов без всяких сложных исследований.По ним можно сказать и про скачки АД например и про ВЧД.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:04   #6
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Формучанки,может кто знает что делать.Во вторник у меня сильно разболелась голова.вообще часто болит и проходит после приёма цитрамома) Выпила всяких лекарсв но боль так и не прошла,в итоге в 9 вечера вызвала неотложку. Боль в правой половине головы на висок ка бы давит,похоже что давление.но оно в норме.Неотлож сделала укол сказ что похоже на мигрень и на след день пришла участковая,которая сказала что это может на погоду,ещё на что угодна,выпей нурофен капсулы.
Голова после того приступа болит непроходя уже четвёртый день,принимаю нурофен с утра а днём один раз цитрамон,боль тихая,практически не мешает мне,но постоянная.Почитала про мигрень написано,что раздражене на свет.запах и прочее,но у меня нет такого.Эх,думаю если к понедельнику не пройдёт вызвать невропотолога платного домой,может хоть он лекарства выпишет.
Может кто знает чем до прихлда доктора снять боль такого плана?
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
оптимальный подход... чувствуете иронию в моих словах? сначала к врачу, осмотр, основные анализы, потом уже дорогостоящие исследования.
Да ничего страшного...
Просто неотложка была-DS Мигрень!! Давление в норме.
Участковый врач был..сослалась на ПОГОДУПрописала Нурофен.Это нормально????
А голова заметьте болит...
Ну ладно..можно сдать основные(быстрые)анализы,но всё же и с "дорогостоящими" исследованиями можно не тянуть.
У нас ведь их так не любят "назначать".Как будто их и вовсе нет.
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:14
ответ для мурлыська , на сообщение « Уже четвёртый день болит голова. »
  #7
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


у меня такие резкие продолжительные боли были вызваны новым освежителем воздуха в комнате..нет его и нет проблем..тоже пачку нурафена выпила....
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:21
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « Да ничего страшного... Просто... »
  #8
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Да ничего страшного...
Просто неотложка была-DS Мигрень!! Давление в норме.
Участковый врач был..сослалась на ПОГОДУПрописала Нурофен.Это нормально????
А голова заметьте болит...
Ну ладно..можно сдать основные(быстрые)анализы,но всё же и с "дорогостоящими" исследованиями можно не тянуть.
У нас ведь их так не любят "назначать".Как будто их и вовсе нет.
Можно сделать и МРТ и доплер сосудов и прочее,но ведь для начала надо знать,что искать,а то может плучиться,так же как у девушки про которую я написала...Ей эти обследовния ничего не дали нашли конечно небольшие проблемы с сосудами и принялись их усиленно лечить...а время шло...А пришла бы к обычному терапевту он бы её сначало к окулисту,если есть подозрения то и к лору,а уж потом к неврологу повёл.При проведении всех этих обследований у каждого человека можно найти на что списать эти головные боли,а ведь может оказаться и гайморит(и притом совершенно не оязательно у человека будет ярко выраженный насморк и прочие прявления его) и глаукома ,да и куча всего еще...что совершенно может не показать МРТ.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 12:04
ответ для мурлыська , на сообщение « Уже четвёртый день болит голова. »
  #9
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Не в тему наверно напишу - но у меня как-то несколько дней болела голова, и таблетки почти не помогали, пока я сама не обнаружила причину боли - букет цветов (название уже не помню). Такая оказалась аллергическая реакция. Убрала цветы, вымыла всё вокруг (они подсохли и опадали) - и боль прошла.
Так что и такое бывает
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:58
ответ для мурлыська , на сообщение « Уже четвёртый день болит голова. »
  #10
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


у меня мигрени уже неделю. ничего не помогает((,...
Lerkina mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena