Нервные и гипертревожные мамы - сюда. (( - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 20:19   #161
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Не,ну из за фоток я бы не спать точно не стала!
Я спала, но плохо! Азарт, знаете ли, захлёстывает
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:06
ответ для zhanet70 , на сообщение « У меня муж тоже грозиться инет... »
  #162
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161
и меня муж пугает отключением нета



Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
У меня муж тоже грозиться инет перекрыть, а скорая, когда брониальные приступы были, просила, что бы я голову подлечила.
нам как в сентябре поставили под вопросом некоторый диагноз по сердцу, так я полезла в нет и на лВ. и такого начиталась. ужас. ревела недели три. создала тему в Особых. а особые это вообще..... там такая тяжесть... на сердце когда читаешь. я не пойму как пропускают некоторые темы. я даже не буду называть ...там есть такая тема . труба. я не пойму чего ее та девушка написала, я бы просто пару порошков и на небеса. но читать было труба. вернее я прочла только полное ее сообщение и вырубила нет. отклики читать не стала. как такое можно пропускать. мамы вроде здесь собравшихся почитаю такую тему и могут реально сердечный приступ получить. да я поняла надо себя ограждать хотя бы от всякой негативной инфы. а проблему решать пом ере их поступления. не надо забегать в перед.
вот хочу похвастаться своим достижением -уже 5 дней я не залезаю в нет по вопросу нашего диагноза ( который кстати под вопросом) и мне немного легче.
А еще я полностью согласна с мнением что здесь собрались мамы гипертревожные потому что с их детьми случаются действительно нешуточные проблемы. от этого и повышенная тревога. я надеюсь наступит момент когда проблем станет меньше и тревожность поубавиться, но все равно останется чуть выше чем у окружающих нас мама. ну такая уж психика, чтож поделаешь. а пока надо действительно отвлекаться. вместо того чтоб читать всякие темки ненужные на ЛВ лучше почитать книжечку хоть про любовь хоть дюдик. ну чтоб в голове были и другие мысли .
carp is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:30   #163
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Не стоит Я сегодня очень плохо спала. Снилось, что нас конкуренты обходят. Что у них по 700 с лишним голосов, и мы далеко позади. Кошмар


А еще же в поликлиниках не одноразовые перчатки...

Нам не до спокойного сна
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:33   #164
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


я тут обратила внимание что полная загруженность хорошо успокаивает, когда ничего не успеваешь(как сегодня например)-кошмары не дергают.
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:59   #165
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Прочла все 17 страниц. Тема мне очень близка, причем психую не только в отношении болячек, но и в отношении того, как сын аддаптируется в садике, как будет учиться в школе, как сложится потом с девочками и т.д.

Что не кажется наиболее ценным из прочитанного? То, что фармацевты и медицина оч-чень неплохо эксплуатируют нашу тревожность. Сомневаешься - сделай анализ, УЗИ, томограмму. Волнуешься? Купи таблеточку, устрой гипоаллергенный быт.

Раньше ничего этого не было - и ничего. Муж мой как открывает нашу аптечку - сразу в крик: ну зачем столько?!!! Сейчас я уже сама вышла на ту обойму лекарств, которые реально помогают, но сколько всяких красивых баночек и коробочек было куплено с мыслью "мне же ничего не жалко для ребенка"!

Еще по теме - наша тревожность, конечно, вредит детям. И ее надо преодолевать. Мне очень помогает афоризм "Человек болеет, чтобы не умереть". Есть такая теория, что физические болезни - это способ преодоления жизненных проблем, и пусть лучше они будут на физическом уровне преодолеваться, чем на духовном... Поэтому сейчас мой выбор - меньше врачей, меньше лекарств, меньше диагнозов. Хотя, конечно, срываюсь иногда. Но надеюсь, что это будет происходить все реже и реже. Иначе можно не только ребенку навредить, но и семью разрушить. У меня такие примеры есть.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:07
ответ для Savishna , на сообщение « Прочла все 17 страниц. Тема мне очень... »
  #166
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение


А еще же в поликлиниках не одноразовые перчатки...

Нам не до спокойного сна
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:06
ответ для Savishna , на сообщение « Прочла все 17 страниц. Тема мне очень... »
  #167
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
. Муж мой как открывает нашу аптечку - сразу в крик: ну зачем столько?!!! .
Хе.... Вы бы видели мой чемоданчик, с которым я с ребенком в отпуск езжу В купе не влазит! Зато туда очень хорошо влезает небулайзер со всеми лекарствами. И я спокойна, случись что - я готова!
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:10   #168
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


И я спешу записаться к вам... Похоже эта тема неисчерпаема. Мне не помогает даже то, что детишек трое, правда старшей скоро 20, а малышам 3 и 1,5. Но так же ночью слушаю как дышат, каждый раз если упали - как будто я сама падаю. Единственное средство иногда успокаивает, когда зашкаливает- начинаю рассуждать: - ну волнуюсь, психую - так это же нормально! Значит нервы ещё есть и есть о чем переживать, живу пока! Может очень пессимистично, но как умею... Это так же спасает как и прием: если трудно сдержаться (ребенок совсем балуется и хочется просто наорать) - пойди помой руки несколько минут, и весь гнев пройдет!
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:11   #169
Ptichka30
Участник
 
Аватар для Ptichka30
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Родите второго и откажитесь от помощи бабушек и нянь. Тревожиться точно перестанете, некогда будет. Будете адекватно воспринимать болезни детей, которые, к сожалению, неизбежны.
+ 1000000000000!
Ptichka30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:19   #170
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


У нас у мелкого во время прошлогоднего ротовируса при высокой температуре были судороги, так после этого как температура поднимается, меня начинает трясти мелкой дрожью и я очень-очень боюсь оставаться с ребенком одна, хочется, чтобы меня кто-нибудь поддерживал.Приезжали врачи скорой, глядя на меня сказали, ребенку-покой, маме валерьянки, а то ваша дрожь ребенку передастся....Мда...
Комплимент is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena