поддержите или отговорите (кредит) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: как бы Вы поступили
взяли бы кредит 114 83.82%
не брали бы 15 11.03%
другой вариант 7 5.15%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 23:35
ответ для Deya_Y , на сообщение « Перебьёсси.:004::004::004: пы.сы .... »
  #131
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
пы.сы . скучаю, когда встретимся?
Я-то всегда готова.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:52   #132
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Думаю, что НЕрыночная стоимость сестру автоа совсем не устроит. И без того у нее доля смешная, кстати, даже меньше самой маленькой комнаты, так что еще предстоит долю фактически определять, ИМХО.
Если выбирать между "ничем" и "чем-то", то может и устроит. По суду вполне вероятно определить порядок пользования таким образом, что это будет самая маленькая комната.
Я этот вопрос хорошо в свое время изучала, так как нам пришлось таки выкупать долю у родственника. Через ипотечный кредит.
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:13   #133
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Дина, я только сегодня в этом топе узнала, что порядок пользования может быть вопреки долям собственности. В шоке до сих пор не могу понять.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:27   #134
леля82
Участник
 
Аватар для леля82
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 198


Взяла бы кредит.Ребенок уже большой и забирать так рано уже нет необходимости.
леля82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 10:37   #135
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Если автор перестает выплачивать кредит, то сестра остается с комнатой в их совместной квартире, новой квартирой и с частью не выплаченного кредита, который покрывает продажей комнаты.
Кстати!!! Сестра, я так понимаю, хочет продать обе комнаты и купить квартиру. Если кредит будет брать ее муж, а выплачивать автор, то муж, как минимум будет совладельцем квартиры за чужие бабки. гм...сестра тоже может попасть при разводе.Автор, а сестра это понимает?
понимает или нет я не спрашивала , но ей то кредит точно не дадут так как она не работает и не собирается...

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, тут сестре с мужем надо исхитриться, чтобы не кинуть. Хотя... Может, хоть тогда человек начнёт более ответственно к собственности относиться. Ведь когда-нибудь и по-крупному могут кинуть.

Автор, а дедушка уже написал завещание? Или Вы верите, что Ваша сестра откажется от наследства?
Дедушка написал завещание обоих долей на меня, но если как многие , ожидать , что сестра меня кинет , то и завещание можно оспорить , в таком случае нужна дарственная.... но Дедушку просить об этом сейчас не буду слава Богу хоть так поступил..
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:42
ответ для Deya_Y , на сообщение « Дина, я только сегодня в этом топе... »
  #136
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Дина, я только сегодня в этом топе узнала, что порядок пользования может быть вопреки долям собственности. В шоке до сих пор не могу понять.
Что вы не можете понять?
Допустим, квартира однушка, а собственников четверо (наследство), как они могут всей ею пользоваться?
Суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования. Но! Я не понимаю, какое отношение определение порядка пользования имеет к продаже. Решение суда по порядку пользования распространяется только на лиц, указанных в решении суда и на новых собственников не распространяется. Надо заново его определять.
Я не из Питера, но даже мне ясно, что эта доля не стоит миллион. Сколько именно, лучше в разделе "Все о недвижимости" интересоваться.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:46   #137
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Взяла бы кредит.Ребенок уже большой и забирать так рано уже нет необходимости.
+1.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:30   #138
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


а почему нельзя согласится на кредит? Я так понимаю, что эта схема выглядит так: ее муж оформляет на себя кредит, она пишет вам дарственную, вы выплачиваете этот кредит. Так?
Если так, то почему бы и не согласится?! Только кредит не платить. Я вообще не могу понять, как можно на себя добровольно повесить чужой кредит. Кто бы не платил, а спрашивать-то с тебя будут.

А если пункта с дарственной не будет, то сестра пусть идет лесом! За лям она эту долю не продаст, а дешевле - не имеет права. Через договор дарственной..... гм. а как же налоги и все такое? можно этим припугнуть, это ведь наверняка не слишком законно все...
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena