ВТОРОЙ ТРИМЕСТР у АПРЕЛЯЛИ, мы все пузатиками стали! (2010) - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 12:34
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « ВТОРОЙ ТРИМЕСТР у АПРЕЛЯЛИ, мы все... »
  #1031
Bibijou
Гость
 
Аватар для Bibijou
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 10


Выпейте но-шпы и сделайте холодный компресс на лоб и виски. Мне помогает
Bibijou is offline  
Старый 10.10.2009, 13:30   #1032
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Эх, я очень бы хотела. Мы вообще изначально в Питер на НГ собирались. Но врач моя сказала - начиная со второй половины декабря - не летать. Поэтому срочно переигрываем все планы - полетим в октябре-ноябре, видимо.
была бы рада познакомиться)))
а может под это дело встречу замутим форумскую?))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 10.10.2009, 13:32
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « ВТОРОЙ ТРИМЕСТР у АПРЕЛЯЛИ, мы все... »
  #1033
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


девочки..извините за негатив..но я уже больше не могу. Я боюсь теперь 2 вещей в жизни-ходить в туалет, и ложиться спать. Опять снятся кошмары-то свекровь бывшая, то сегодня я рыбу выплевывала...ужас просто....
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 10.10.2009, 14:29   #1034
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
девочки..извините за негатив..но я уже больше не могу. Я боюсь теперь 2 вещей в жизни-ходить в туалет, и ложиться спать. Опять снятся кошмары-то свекровь бывшая, то сегодня я рыбу выплевывала...ужас просто....
А что с туалетом?
У меня все первые 3 месяца снились тяжелые сны,ужас просто какой то...только сейчас стало отпускать,
надеюсь,что это все просто ...
__________________
Я могу ВСЕ - это ЗАКОН!!!!!!
lentys27 is offline  
Старый 10.10.2009, 18:21   #1035
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
девочки..извините за негатив..но я уже больше не могу. Я боюсь теперь 2 вещей в жизни-ходить в туалет, и ложиться спать. Опять снятся кошмары-то свекровь бывшая, то сегодня я рыбу выплевывала...ужас просто....
Одно скажу точно, что рыбы сняться к хорошему. Мне в прошлую Б. эти рыбы всю душу вымотали, но ведь все здорово было!!!! И б. и роды и деть здоровый ТТТЧНС. Так что Наташка радуйся
__________________
Людвигия is offline  
Старый 10.10.2009, 21:23
ответ для Кшока , на сообщение « 3Д и 2Д - это всего лишь варианты... »
  #1036
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
3Д и 2Д - это всего лишь варианты обработки одной и той же информации, получаемой при помощи одного и того же УЗ-датчика.
Вот что я вычитала на одном из медецинских сайтов:"Крупнейший специалист страны в этой области — заведующий отделением центра акушерства, доктор медицинских наук, профессор Владимир Демидов назвал основные преимущества и недостатки обоих методов исследования. Двухмерное УЗИ, объяснил он, которое повсеместно используют сегодня акушеры-гинекологи, обладает гораздо лучшими диагностическими возможностями. Пусть оно менее красочно, зато, в отличие от трехмерного, позволяет судить не только о внешних данных маленького человечка, но и о развитии его внутренних органов.
Кроме этого, для трехмерного исследования существует ряд ограничений, связанный со сроками беременности, положением плода в утробе матери и т.д. Например, если малыш повернулся спиной к датчику, его лицо рассмотреть уже не удастся. Полюбоваться можно только на спинку ребенка. На двухмерном УЗИ в этой ситуации можно изучить строение всех внутренних органов. Поэтому пока что профессор видит новый метод лишь в качестве дополнения к обычному УЗИ.
Наиболее оптимальным сроком для проведения трехмерного исследования Демидов считает 24-недельную беременность и никак не раньше. Причем только в том случае, если для этого есть показания, и врачу требуется провести более тщательную диагностику. К этому времени у плода сформировались и видны все наружные органы. Поэтому можно более четко, чем при обычном исследовании, распознать наличие у ребенка внешних патологий — например, незаращение верхней челюсти и твёрдого нёба.
Другие патологии, которые определяет акушер-гинеколог в этом возрасте плода — гипотрофию, мало— или многоводие, предлежание плаценты, признаки угрожающего выкидыша и т.д., достаточно четко выявляются во время обычного УЗИ. Его рекомендуется проводить три раза за время беременности: на 10-12, 20-24 и 32-37 неделях.
Так называемое трехмерное 3 D УЗИ как метод диагностики может быть использован только при особых показаниях по назначению врача и не рекомендуется для стандартного обследования в каждом случае беременности, и тем более — для получения изображений плода без медицинских показаний».
В погоне за лучшим кадром, отмечает FDA, врачи увеличивают мощность излучателя, заставляют беременных проводить под воздействием аппарата недопустимо много времени — до часа и больше, что может сказаться на здоровье будущего новорожденного."
Мне тоже кажется,что без медицинских показаний это просто развлечение, имхо
Lyalyushka is offline  
Старый 10.10.2009, 22:30
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « ВТОРОЙ ТРИМЕСТР у АПРЕЛЯЛИ, мы все... »
  #1037
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


Доброго вечера
katrin_ is offline  
Старый 10.10.2009, 22:33
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « ВТОРОЙ ТРИМЕСТР у АПРЕЛЯЛИ, мы все... »
  #1038
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


сегодня ночью вскочила с жудкой тошнотойутром тошнило
кошмар
katrin_ is offline  
Старый 10.10.2009, 23:12
ответ для katrin_ , на сообщение « сегодня ночью вскочила с жудкой... »
  #1039
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


О, меня сегодня тоже весь деть тошнит, уже 3 раза с белым другом встречалась, жуть. На голодный желудок рвет, поем, тоже рвет, даже после овсянки на воде...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 11.10.2009, 00:53   #1040
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
А что с туалетом?
У меня все первые 3 месяца снились тяжелые сны,ужас просто какой то...только сейчас стало отпускать,
надеюсь,что это все просто ...
Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Одно скажу точно, что рыбы сняться к хорошему. Мне в прошлую Б. эти рыбы всю душу вымотали, но ведь все здорово было!!!! И б. и роды и деть здоровый ТТТЧНС. Так что Наташка радуйся
про туалет-постоянно боюсь увидеть кровотечение..выматыват, хотя стараюсь держать себя в руках
а обострилось-в связи с тем, что рассказывала сегодня-видела, что рыбу вос не видела..а во всех сонниках пишут, что рыба это к беременности
и по логике сна получается, что беременность у меня выплюнется
вот Людвигия и пишет, что рыба к хорошему-усиленно себя уговриваю, что это просто мии страхи потерять киндера

а вот сегодня был прикол)) ходим с мужем по магазину, выбираем мне свитерок))
понравился один-типа туники, под грудью ленточки, ну типа туники, прошу его снять, примерить))
продавец смотрит на меня, и говорит, что он на худенькую девочку, и с вашим размером дамочка, на вас натянется, и на вашем животе повиснет)))) типа, имеется в виду, что мне для этого свитера надо похудеть размера на 3))) немая сцена..я в шоке...
а у меня похоже уже животик появляется...завтра у врача спрошу-это мой откормленный, или ребятенок вырисовывается
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena