Двухсторонняя паховая грыжа у мальчика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 01:33   #11
Света-тц
Старожил
 
Аватар для Света-тц
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 1 067


Перед операцией к вам должен придти анастезиолог и все рассказать.И когда выберете хирурга он вам все подробно объяснит.Вы уже будете знать что да как.По поводу лапороскопии или разреза,то это зависит от хирурга.
Света-тц is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:45
ответ для yulia118 , на сообщение « Самое странное,что выпадение грыжи у... »
  #12
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Самое странное,что выпадение грыжи у нас совпало с сильнейшей ангиной,с температурой 40 В больнице вправили,но иногда яичко бывает немного подопухше Как понять ущемление или нет?Мелкий не плачет,все спокойно
когда зашемление-сразу понятно!!!ребенок орет как резаный от дикой боли!!!!!!и грыжа огромная и сине-фиолетовая и не уходит(не вправляется)!
не доводите до такого!!!делайте планово.
нам делали с одной стороны планово в 4 месяца(грыжа выпала в мошонку и была очень большого размера),а экстренно с другой стороны в 4,5 месяца(вылезла внезапно-так бывает).думать о вредности наркозов даже не приходилось,т.к.жизнь ребенка дороже!!!ттт,никаких последствий,хотя второй наркоз был продолжительный и тяжелый.Больше понравилось во 2 ДГБ(там первую делали)-они специализируются на таких операциях(по-моему 2 хирургическое отделение).Вторую делали в Педиатричке.
я бы на юг не поехала,сначала ребенком бы занялась.все таки ущемление может быть в любой момент(у нас например ребенок споойно спал на улице и начал орать-пршли домой,посмотрели-ущемление)
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:54
ответ для zai4eg , на сообщение « когда зашемление-сразу... »
  #13
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Мне кажется, что если ребенок в целом здоров, то не надо так сильно бояться наркоза, тем более, что сейчас есть щадящие виды наркоза.

Моей дочке делали операцию (правда, другую) в 6 месяцев, при том, что были чуть повышены печеночные пробы - давали наркоз современный, без влияния на печень, дочка его очень легко перенесла.

Любые осложнения, в случае, если надеяться на "само рассосется" - приводят не к плановой, а к экстренной операции, стрессу для родителей и ребенка. Мне кажется, что планово куда как лучше, анализы сдадите, с наестезиологом побеседуете - и потом забудете, что у вас это было.

Так что удачи и действуйте!
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:03
ответ для Terry , на сообщение « Мне кажется, что если ребенок в целом... »
  #14
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


БЫЛА правосторонняя грыжа.Рекомендовали операцию.Очень не хотела делать из-за непредсказуемости наркоза и его влияния на столь маленький организм.По счастливому стечению обстоятельств,приехав к бабушке в деревню(отложив операцию на август),мы узнали о женщине.которая всем помогает детям с грыжами,еще ниодного фиаско не было!Ну сходили мы к ней раз(все бесплатно!!!),грыжа через неделю ушла из мошонки в пах,после второго раза вовсе исчезла(ттт),по крайней мере глазом человека ее не видно,хотя было что-то огромное,на что я смотреть без слез не могла!
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:59   #15
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
БЫЛА правосторонняя грыжа.Рекомендовали операцию.Очень не хотела делать из-за непредсказуемости наркоза и его влияния на столь маленький организм.По счастливому стечению обстоятельств,приехав к бабушке в деревню(отложив операцию на август),мы узнали о женщине.которая всем помогает детям с грыжами,еще ниодного фиаско не было!Ну сходили мы к ней раз(все бесплатно!!!),грыжа через неделю ушла из мошонки в пах,после второго раза вовсе исчезла(ттт),по крайней мере глазом человека ее не видно,хотя было что-то огромное,на что я смотреть без слез не могла!
у нас тоже так было.а потом опять вылезла,да еще больше,чем была!хирург сказал,что такие грыжи не заговариваются,т.к.происходят они из-за того,что канальчики,по которым яички спускаются перед рождением,не зарастают или зарастают не полностью и образуется грыжа или водянка(которая кстати часто преобразуется в грыжу).сами по себе без хирургического вмешательства они зарасти не могут,а грыжа может вправляться-но на время,а не навсегда!!!и при нагрузке,обычно физичесой,она снова вылезает и зачастую ущемляется!
тем более,что вы ее просто не видете,я так поняла,отсутствие грыжи хирург не подтвердил!!!!!а если не видно,еще не значит,что ее нет!!!
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 23:36   #16
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Вы не понимайте, а обращайтесь скорее к хирургу, было бы ущемление, ребенок бы орал, это больно потому как. Но если ущемления нет, это не значит, что можно расслабиться и ждать, когда оно произойдет.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 23:39   #17
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
БЫЛА правосторонняя грыжа.Рекомендовали операцию.Очень не хотела делать из-за непредсказуемости наркоза и его влияния на столь маленький организм.По счастливому стечению обстоятельств,приехав к бабушке в деревню(отложив операцию на август),мы узнали о женщине.которая всем помогает детям с грыжами,еще ниодного фиаско не было!Ну сходили мы к ней раз(все бесплатно!!!),грыжа через неделю ушла из мошонки в пах,после второго раза вовсе исчезла(ттт),по крайней мере глазом человека ее не видно,хотя было что-то огромное,на что я смотреть без слез не могла!

То что глазом не видно, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Рано или поздно она проявится, к сожалению.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena