Про классовую ненависть (или зависть) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 13:32
ответ для ibis76 , на сообщение « одинокая мама в любом случае... »
  #61
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
одинокая мама в любом случае зарабатывает больше, чем няня. в данном случае-то ведь обсуждает не кол-во денег, которые остаются "на жизнь", свободных средств, а способность человека много зарабатывать. исполнится ребенку три года, мама сдаст его в сад - и решена проблема. .
Да?????? Моему через месяц 10 лет. У нас нет бабушек, а папа в органах, то есть, например, сегодня он на работе. Лечь в больницу я не могу себе позволить. Школа через три дороги, две еще можно перейти, но на перекрестке Долгоозерная/Авиаконструкторов машины едут на красный и даже скорости не снижают. А еще нужно ходить на спорт, английский, к репетиторам и счас вот на компьютерный класс пойдем. Вот через год, возможно, проблема будет решена,и то мама все время на телефоне. (Это если мы не попадем, 3т, в школу в центре города, куда нам три дня на оленях ехать)
Продленка у нас максимум до 17 часов. То есть на Пионерской нужно быть в 16.00, влезть в маршрутку и 9 остановок до школы доехать. Значит , с работы надо уйти в 15 часов. Это, если, позволить себе, обойтись без няни.
Возможно про классовую ненависть здесь пишут те, кто работает на Рублевке...
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:48
ответ для mamki , на сообщение « Я не одинокая мама (3т) и отдавала няне... »
  #62
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Я не одинокая мама (3т) и отдавала няне 100% зарплаты. Просто потому что нужно работать и у меня плохо со здоровьем. После операции я не могла свозить дите, уже достаточно большое, чтобы няню называть няней, на море. Мы оплатили ей загранпаспорт, визу.Няня сама выбрала отель в Болгарии, на первой линии, 4 звезды. Настояла на системе все включено, патамушта мелкий мой ест, так что, про убиццо. Обойдет весь шведский стол и придет с двумя кусочками огурца на большой тарелке И смотрю я счас на фотки этого отеля.. Ах.. мне и не попасть туда..
И вот, мелкий снял с себя жилет во время купания в бассейне с горячей минеральной водой. Няня позвонила и потребовала категорически забрать ее оттуда. Я думала, что свихнусь. Билеты то обратные на чартер и они не переносятся. Хорошо, что муж няни - профессор, интеллигентный человек, объяснил мне, что видимо, это воспитательный момент такой. Кого воспитывали? Меня, наверное, что самой нужно заниматься ребенком, а ходить на работу - дурь, блажь и буржуинство недобитое..

жесть-жесть... есть еще у кого вопросы, почему к няням неуважительно относятся? Вы вроде не с рублевки, а тоже блаженный буржуин недобитый
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:54
ответ для mamki , на сообщение « Да?????? Моему через месяц 10 лет. У... »
  #63
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


[QUOTE=Никтo;32013668]Да?????? Моему через месяц 10 лет. У нас нет бабушек, а папа в органах, то есть, например, сегодня он на работе. Лечь в больницу я не могу себе позволить. Школа через три дороги, две еще можно перейти, но на перекрестке Долгоозерная/Авиаконструкторов машины едут на красный и даже скорости не снижают. А еще нужно ходить на спорт, английский, к репетиторам и счас вот на компьютерный класс пойдем. Вот через год, возможно, проблема будет решена,и то мама все время на телефоне. (Это если мы не попадем, 3т, в школу в центре города, куда нам три дня на оленях ехать)
Продленка у нас максимум до 17 часов. То есть на Пионерской нужно быть в 16.00, влезть в маршрутку и 9 остановок до школы доехать. Значит , с работы надо уйти в 15 часов. Это, если, позволить себе, обойтись без няни.
Возможно про классовую ненависть здесь пишут те, кто работает на Рублевке...[/QUOTE

у нас такая же ситуация-кроме больницы, органов -долгоозерной (ура!), но включая папу-вынужденного трудоголика. чувствую, что-увы- жить нам с няней до ребенкиных взрослых лет))). но, думаю, одинокая мама с 2/3 заплаты, отданной няне, все-таки как-то такие проблемы решает без няни. несколько знакомых одиноких мам у меня-все по-разному выкручиваются - с соседями кооперируются, своих родителей подключают, няню берут только на "забирание из садика-школы", работают менеджерами по продажам - там можно с работы пораньше смыться и т.п. но- самое главное- стараются зарабатывать побольше
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:11
ответ для Nataly2005 , на сообщение « Про классовую ненависть (или зависть) »
  #64
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


По вашим словам ,если стараться побольше заработать ,надо побольше времени работать,а менеджеры наоборот смываются пораньше.Что-то я не понял?
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:13
ответ для kimkim , на сообщение « Если мама платит 2\3 зарплаты няне,вы... »
  #65
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если мама платит 2\3 зарплаты няне,вы предполагаете,она будет жить более лучшее только от мысли,что зарабатывает больше и является для кого-то работодателем...Улыбнули не по-детски.Под ,,чем-то"заниматься имелось ввиду тот возраст,когда сверстники могут безолаберно проводить время.Давайте вот не будем сравнивать чей-то труд.Можно работать 24ч,а можно за пару-тройку часов месячную зарплату няни иметь.Одно скажу-честно,по закону быть миллионером невозможно.Состоятельный-это состоявшийся,не только в плане денег.Редко встретишь такого в 30 лет.А просто состоятельный может лишиться состояния.
речь шла о том, что - увы и ах- почему - то больше уважают тех, кто больше ЗАРАБАТВАЕТ. я и написала Вам, что мама, имеющая няню, в большинстве случаев все же зарабатывает больше няни. хотя хорошо, конечно, что в выходные у всех такое хорошее настроение и все в улыбках

по закону стать милиионером возможно, да еще как-даже все налоги выплачивая. не за один год, конечно, лет эдак за 10, но можно. тем более, что милиион долларов, например, по нынешним временам-сумма небольшая. квартиру и часть загородного дома купишь - и все.
ну, а что до состоятельности к 30 годам-встретишь очень даже, хоть и действительно нечасто. просто в то время, когда сверстники могут безАлаберно проводить время, такие ребята уже очень много работают. имею множество примеров. а если брать Ваш вариант состоятельности-не только в плане денег, то и того больше
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:18
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « По вашим словам ,если стараться... »
  #66
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
По вашим словам ,если стараться побольше заработать ,надо побольше времени работать,а менеджеры наоборот смываются пораньше.Что-то я не понял?
побольше времени надо работать няне - у нее зарплата почасовая.
менеджеру надо бы работать поэффективнее - у него зарплата зависит от выполнения плана продаж.
если не гонять чаи в офисе до полудня и правильно планировать время, то часам к пяти можно попасть домой. можно еще договриться, чтобы менеджеру выделили район рядом с домом- тогда еще и на дороге дом-дорога экономится много времени. бумажную работу можно делать дома, когда деть уже спит, например. короче, поверьте, мамы крутятся, но справляются, вариантов много.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:28
ответ для ibis76 , на сообщение « речь шла о том, что - увы и ах- почему... »
  #67
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
речь шла о том, что - увы и ах- почему - то больше уважают тех, кто больше ЗАРАБАТВАЕТ. я и написала Вам, что мама, имеющая няню, в большинстве случаев все же зарабатывает больше няни. хотя хорошо, конечно, что в выходные у всех такое хорошее настроение и все в улыбках

по закону стать милиионером возможно, да еще как-даже все налоги выплачивая. не за один год, конечно, лет эдак за 10, но можно. тем более, что милиион долларов, например, по нынешним временам-сумма небольшая. квартиру и часть загородного дома купишь - и все.
ну, а что до состоятельности к 30 годам-встретишь очень даже, хоть и действительно нечасто. просто в то время, когда сверстники могут безАлаберно проводить время, такие ребята уже очень много работают. имею множество примеров. а если брать Ваш вариант состоятельности-не только в плане денег, то и того больше
Я конечно любила сказки в детском возрасте,а теперь я уже выросла.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:30
ответ для ibis76 , на сообщение « для справки - у банковских клерков... »
  #68
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

а классовая ненависть у нянь, домработниц, водителей, учителей наших детей и пр, и пр-не миф и плод разгоряченного воображения мамочки, лопающейся от денег и гордости за их наличие. это оч распространенный факт, отрицать который просто нечестно и смешно. наверное, есть няни, которые так не думают, но близко знакомые мне няни ВСЕ недоумевают-почему у них все, а у меня-ничего... прямо так и говорят...
Скажите,много у Вас БЛИЗКО знакомых нянь?
И как Вы узнали о классовой ненависти,которая обуревает нянь, домработниц, водителей, учителей наших детей и пр ?Вы их ВСЕХ протестировали на эту тему?
Я общалась с водителями своих работодателей,ничего подобного не заметила.Из 4 домработниц,которых я знала,только одна была недовольна своей работой.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:54
ответ для ibis76 , на сообщение « жесть-жесть... есть еще у кого вопросы,... »
  #69
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
жесть-жесть... есть еще у кого вопросы, почему к няням неуважительно относятся? Вы вроде не с рублевки, а тоже блаженный буржуин недобитый
У меня ещё есть вопросы!!!
Вопрос N 1:Почему выводы о том,что няни недостойны уважения,делаются на единичных случаях?
Вот и не уважайте ТУ няню,которая так себя ведёт.
Вопрос N 2:Почему мамы, у которых хорошие няни,не рассказывают о них?
Может потому,что это воспринимается не как что-то особенное,а как само собой разумеющееся?
Если бы хорошие няни были исключением,о них бы писали в стиле:СЕНСАЦИЯ,НАЙДЕНА НЯНЯ,КОТОРАЯ НЕ ИЗБИВАЕТ РЕБЁНКА И НЕ ВОРУЕТ!!!
Соответственно,если хорошие няни-норма,значит они достойны уважения.

P.S.Классовая ненависть,если она существует,не могла возникнуть в одностороннем порядке.Только если с другой стороны имеется классовое неравенство.
Сама замечала неоднократно:играю на площадке с детьми,постепенно примелькаюсь другим играющим.
Поверьте,я нравлюсь мамам, о чем слышала неоднократно и от мам с площадки,и от своих мам,которым про меня рассказывают приятности.Так вот,мама которая не догадывается о том,что я няня ,подходят ко мне задают вопрос,на которых может только мама ответить.Про детский сад,например.
Я отвечаю,что не знаю,т.к. я не мама,а НЯНЯ.Выражение лица меняется,мама незаметно уходит в сторону от меня и прекращает общение.Как будто она заметила клеймо на лбу.Только одна мама воскликнула:Да Вы что?!!!Ни за что бы не поверила!!! Я была удивлена,если честно.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:58   #70
laska63
Гость
 
Аватар для laska63
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 22


Послушайте, вот читаю я все это и просто руки опускаются.
Какая все это белеберда.Я работая няней никогда не думала ни о родителях ни о том как они живут, быть няней такая ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не дай бог упадет, ушибется, а не дай бог синяк, это целая трагедия, как поел? сколько поспал, как погуляли?вот чем забита голова няни по -моему должна быть.
В няни не всякий пойдет.У меня все мои подруги удивляются,как ты с чужими детьми умудряешься сидеть, я бы не смогла, да и никогда не пойду -всякий раз они мне говорят.Да я бы пошла работать, но почему-то в нашем возрасте45 ,уже не требуемся.Хотя у меня очень хорошая профессия. Да, я очень люблю деток, лажу с ними хорошо, и вообще получается у меня с ними, у каждого свои способности, наклонности, я бы вот лично, торговать на улицу не пошла, хотя говорят не зарекайся, припрет, да даже если припрет хоть одну из моих подруг, в няни все-равно не пойдут.Не всем дано-любить чужих детей.Вот и посудите сами- какой это труд -НЯНЯ.При чем здесь достаток или зависть ЧЕМУ???????
Зубной врач делает Вам услугу -Лечит зубы вам за деньги, и не думает о вашем достатке, он делает то что умеет, вот и няня оказывает услугу за деньги, сидит с вашим ребенком, дает возможность родителям заработать.
Я живу ни чуть не хуже тех у кого вожусь-няньчусь, бывает даже и лучше, но для меня это работа, та которую я очень люблю.
Закройте вы эту тему.
Каждый думает в меру своей испорченности
laska63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena