А есть тут такие кто снял в свое время с яслей ребенка и отдал в сад лет с 3-4-ех??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 21:41   #1
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171
А есть тут такие кто снял в свое время с яслей ребенка и отдал в сад лет с 3-4-ех???



Очень тяжело мы ходили в ясли((( сил моих больше нет((( и я сняла дочечку с яслей...аж как камень с плеч!!!
вот теперь предполагаю что отдам ее не раньше чем через год-два! А у кого еще так было? пока я не жалею!! а вы потом не пожалели о своем решении?и как ваши детки пошли в садик потом в более старшем возрасте по сравнению с яслями??? Девочки, очень важно услышать ваши ответы!!! Не поленитесь! Расскажите пожалуйста у кого такая же ситуация была!
__________________
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:08
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #2
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


А почему сняли? Болела или плакала?
Я старшую снимала. Она и болела и плакала.
Пошли опять на след. год.Даже сад поменяли. Болела меньше уже,а вот рыдала по-прежнему. Ну может чуть получше было...
Но она потом еще четыре года по утрам рыдала.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:12
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #3
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Я снимала. Болела, да и у меня большого желания не было водить, особенно после того, как пришла за ребенком, а воспитатели, видимо не слыша, что в раздевалке кто-то есть, очень "мило" разговаривали с детьми. Пошли на следующий год к отличному воспитателю уже в младшую группу. В сад приносила справки. Нам тогда пиелонефрит поставили (ошибочно, слава Богу), так что сидела дочка с бабушкой
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:17
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #4
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Я забрала дочку из яслей. Она очень плакала и болела часто, хотя я оставляла ее только до обеда (полгода). Через год (в 3,5) пошли в другой сад к чудесным воспитателям. Болеть стала поменьше, но все равно часто. Зато не плачет. Особенно после того, как нашла себе закадычную подружку. Сейчас в подготовительной группе.
Я сейчас жалею, что отдавала в ясли.
Peggi is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:21
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #5
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


я забрала младшего сына.Его воспитатели невзлюбили.Плакал.Болел.
пошел через год к нормальным воспитателям.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:40
ответ для sapa , на сообщение « я забрала младшего сына.Его... »
  #6
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Мы тоже бросили эту затею, как водить в ясли-садик, когда поняли что из болячек не выбираемся, что народу в группе 20 чеовек и многие недолеченые с соплями и густым кашлем. Ребёнок так часто болел, что решили не водить. Первый год -ясли, второй год -садик, одно и то же, болел непонятно чем, бесконечные лекарства. В итоге решили что будем заниматься дома, как всегда много гулять и ходить на развивалки..... К слову сказать что дома он за год болел 1 раз, когда болел весь Питер и наша семья не исключение и всё, как бы не промочил ноги или замёрз не заболевал, стоило было 2 дня побыть в саду и мы сваливались с краснючим горлом и высокой температурой, и так каждый раз.
Вот только в этом году (нам через месяц 5 лет) мы пошли в садик, предварительно поменяв его на более хороший, в группе 11 человек и все мальчики, отдельная спальня, много занятий, игрушек, замечательные воспитатели, хорошее питание. Ребёнок с удовольствием ходит, и уходить не хочет, а это говорит о том что там хорошо, дома то скучнее))
Так что я не жалею о том что посвятила 5 лет ребёнку, зато теперь спокойно вышла на работу, и успеваю отводить- забирать, так же гулять и т-т-т пока не болеет.
К слову о развитии могу сказать что мы очень много занмались дома, и в итоге на этой неделе говорила с педагогом и она рассказала мне что действительно для его возраста очень много хороших знаний, она его по лескическим темам проверяла, сказала что "такого умника вырастили", не все дети и в 6-7 лет знаю то, что знает мой малыш. Я была приятно удивлена, но не первый раз уже от педагогов слышу эти слова. Так что вкладывать можно и сидя дома, а общаться ребёнок будет со сверсниками и на занятиях и на улице.
Так что выбор за вами, главное не навредить и сделать правильный выбор.
__________________
А Данику уже 7 лет.
[/url]
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:46   #7
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Только сейчас прочла все сообщения и понимаю, что все меняли сады)) забавно так........... нам тоже не повезло с первым садом, и воспитатели крикливые, и народу много, медик не сделила за состояние здоровья и допускала заболевших деток, кормили не вкусно, за целый день ребёнок съедал кусок хлеба и выпивал стакан компота, мало занимались даже в группе, мало стихов, песен, родители были не довольны многие, но выбора небыло особо и туда с трудом попали.
Но мы приложили много усилий чтоб перейти в более хороший, тоже госсударственный садик, хоть и логопедический, но это чёрное и белой, насколько разные и по отношению и по качеству сады и педагоги. Очень большое внимание уделяют здоровью и все бесплатно, нет даже квитанции за садик. Вобщем мы очень довольны, чего и всем желаем!!!
__________________
А Данику уже 7 лет.
[/url]
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 23:33
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #8
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


Мы пошли в 1г.9 мес. в садик..... Отходили 2 недели и понеслось! Правда, как выяснилось дело было не в саду, а из-за перезда в старое здание, у нас аллергия на плесень началась. Но из сада я все равно его забрала. Потом пошли в 3,5 года. Жалела только об одном. Что в порыве увлечения забрала документы из сада. Еле пристоила обратно!
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:10
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #9
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Пошли в ясли в 2 года, полгода отходили, загремели в больницу с мононуклеозом, после этого по настоянию врачей отсидели дома до 4 лет (ходили на развивалки), и в 4 года пошли в среднюю группу. Опять стал болеть (пока дома сидели все было ок), промучились полтора года, потом я плюнула, уволилась с работы, забрала ребенка из сада, теперь никуда не ходим. Готовимся к школе. Жалею что отдала в сад после яслей опять. Лучше бы лет в 5-6 пошли, а до этого- бассейн, закаливание надо было бы попрактиковать. Но увы, мне надо было на работу выходить, денег не хватало..
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:29
ответ для zekot , на сообщение « А есть тут такие кто снял в свое время... »
  #10
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


В ясли пошли в 2,3 года. За целый год в яслях дай Бог отходили 2 месяца - все остальное время проболели. Правда у нас больше аллергический кашель ( даже пред астму ставили) был, чем простуды. Хотя простуд тоже хватало.
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena