Мамы детей-аллергиков ответьте на впрос, пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 00:26   #1
Jul&Nik
Участник
 
Аватар для Jul&Nik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119
Мамы детей-аллергиков ответьте на впрос, пожалуйста



Здравстуйте. Уважаемы форумчатки, поделитесь опытом, как часто вы слышали слова "предрасположенность к астме"? При каком количестве обстр. бронхитов ставят атсму? Всегда ли обструкция приведет к астме? Как этого избежать? Как посещение сада влияет на этот процесс?
У меня ребенок-аллергик 4.5 года. Было 3 обструкции. В течение учебного года всегда кашель. Летом - все хорошо. Осень-зима-начало весны - пост. болезни. Как начинается кашель - я всегда "на стреме" - лечим нос, дышим физ. раствором через небулайзер, пьем гомеопатию.
Jul&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:41
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Мамы детей-аллергиков ответьте на... »
  #2
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


У нас диагноз звучал так " склонна к формированию бронхиальной астмы". Обструкций было много, ничего не помогало, ни ингаляторы, ни таблетки. Ребенок 2 раза задыхался ( ужас что мы испытывали в тот момент, когда ребенок на руках дышать переставал - даже страшно вспоминать). Такой диагноз нам поставили после 5 обструкций. Ничего нам не помогало, ни ингаляторы, ни таблетки различные. Хотели уже на гормоны посадить, но я не разрешила. Нам помог гомеопат, хотя гомеопатия нам была категорически противопаказана. Передо мной стоял выбор между пожизненными гормонами или рескнуть и попробовать гомеопатию. Мы решили попробовать сходит к гомеопату и о чудо, спустя 2 недели лечения уже были заметны улучшения, не очень заметные конечно, но для нас это было чудо. Сейчас дочурке 6 лет и у нас все в порядке (ттт......)
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:43   #3
Jul&Nik
Участник
 
Аватар для Jul&Nik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119


Спасибо за ответ. А можно узнать что за гомеопат?
Jul&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:54
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Мамы детей-аллергиков ответьте на... »
  #4
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


Ну во-первых не расстраивайтсеь! Это самое главное. А ставят между прочим астму по-разному. Например в подмосковье где мы раньеш жили и все собственно началось, после трех приступов нам поставили диагноз бронхиальная астма. Приехали в Питер на обследование и нам этот диганоз сняли.
Вы кстати обследовались уже? Аллерголог должен был назначить какую-нибудь профилактику.
Этой весной опять-таки в подмосковье нас накрыло конкретно. Причем это была именно не простуда, это были приступы.... Поставили нам в итого все-таки диагноз БА в период ремиссии, легкое эпизодичесоке течение. В принципе ничего страшного я в нем не вижу. Есть этот диагноз официально, нет его..... Разницы по сути никакой. Единственное что смогу без проблем получать лекартсво, которыми мы снимаем приступы. Ребенок у меня тоже аллергик, и пристолкновении с аллергеном приступ может случится опять.
А насчет садика.....
Смотря на что аллергия у Вашего ребенка.
Мой ходил хорошо. Правда переодически я со своим моющим пылесосом драила группу. Купила ему новый матрас в кроватку. Единственный казус был, когда нашу заведующую переклинило, и рядом с группой в середине недели стены покрасили. Вот это да. Пришлось дома посидеть немножко.
А насчет Вашего кашля в течении всего учебного года. Может не стоит тогда полагаться только на гомеопатию? В любом случае мне кажется лучше обратиться к грамотному аллергологу и пульмонологу.
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:16   #5
Jul&Nik
Участник
 
Аватар для Jul&Nik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119


Мы обследуемся постоянно. У аллерголога - стоим на учете (все аллергены - 0, только молоко - 1). Но от базисной терапии (кромогексал) становится только хуже. У пульмонолога обледуемся один раз в год. Рекомендации одинаковые - базисная терапия, при обструкции - беродуал. Но меня убивает другое: после последнего приема (сентябрь этого года) врач выписала целую кучу лекарств (начиная с антигист., заканчивая как обычно, беродуалом и пульмикортом), и сказала: прийдете в следующий раз, у вас уже будет другая картина, БУДЕТ следующая обструкция, тогда будем пересматривать диагноз в сторону астмы, а сейчас, пока,- угрожаемые по астме. Что это "терапия отчаяния", зачем тогда куча лекарств и прогнозирование ухудшения?
Jul&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:51   #6
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Jul&Nik Посмотреть сообщение
Мы обследуемся постоянно. У аллерголога - стоим на учете (все аллергены - 0, только молоко - 1). Но от базисной терапии (кромогексал) становится только хуже. У пульмонолога обледуемся один раз в год. Рекомендации одинаковые - базисная терапия, при обструкции - беродуал. Но меня убивает другое: после последнего приема (сентябрь этого года) врач выписала целую кучу лекарств (начиная с антигист., заканчивая как обычно, беродуалом и пульмикортом), и сказала: прийдете в следующий раз, у вас уже будет другая картина, БУДЕТ следующая обструкция, тогда будем пересматривать диагноз в сторону астмы, а сейчас, пока,- угрожаемые по астме. Что это "терапия отчаяния", зачем тогда куча лекарств и прогнозирование ухудшения?
С пробами у нас таже "песня". Аллергия на молоко(единственное что было - 1) - чушь полная в нашем случае. Это было обследование 2 года назад. В этом году у нас вообще ни на что не показало. А как у вас с имуноглобулином?
Думаю врач имела ввиду, что если и после этого курса обструкция не прекратиться, будут пересматривать диагноз.
Мне кстати тоже самое говорили. Назначали только зиртек (кстати помог снизить общий иммуноглобулин), а беродуал лишь при приступах.
А терапия отчаяния видимо от того, что врачи без понятия на что аллергия и вследствие этого не знают с чем именно бороться надо.
А Вы сами предполагаете на что?
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:15   #7
Jul&Nik
Участник
 
Аватар для Jul&Nik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119


Ige общий - 51.1 (интервал 0.4 - 351). Сложно четко сказать на что. На даче есть все тоже самое. но кожа чистая. Как возвращается в город - опять "цветет".
Jul&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:59
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Мамы детей-аллергиков ответьте на... »
  #8
paul~K
Частый гость
 
Аватар для paul~K
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 37


У нас обструктивных бронхитов было штук 10 начиная с 2,5 лет. Бронхиальной астмы нет! Сейчас 6 лет , аллерголог ставит диагноз - инфекционный риноларинготрахеит, так что не всегда обстр. бронхит приводит к БА.
paul~K is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 16:40
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Мамы детей-аллергиков ответьте на... »
  #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Ребенок первых 3х лет жизни имеет право пару раз за год болть ОРВИ с явлениями брохообструкции. К этому предрасполагают особенности детской физиологии - склонность к отекам, + есть нек. вирусы, которые провоцируют бронхообструкцию. Но если обструкцией кончается КАЖДОЕ ОРВИ или обструкции посвторяются у ребенка старше 5 лет, тогда уже можно говорить о формировании бр. астмы.

Возьмите направление к аллергологу в ДКДЦ на Дундича, там есть возможность оценить функцию бронхов методом импульсной осциллометрии
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 16:59
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Мамы детей-аллергиков ответьте на... »
  #10
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Нам тоже 4,5, мы аллергики, обструкция у нас случилась 2 раза, после чего год назад нам поставили БА. Осень-зиму кашляем тоже, пишут нам БА кашлевой период. Делаем ингаляции кромогексалом, ходим на ЛФК, массаж и физиотерапию. В садик пошли в сентябре, отходили 3 недели, вот 2 недели уже на больничном. Болеть нам, есссно, не желательно, любое ОРЗ-ОРВИ может спровоцировать приступ, но...дома держать ребенка нереально, просится в садик к друзьям, очень любит общество детей!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena