У новых друзей - "скелет в шкафу" - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы поступите?
Перестану общаться с этой семьей 23 3.38%
"Не суди да не судим будешь" - оставлю все, как есть 414 60.88%
Буду общаться, но стану приглядываться к этим людям получше 131 19.26%
Постараюсь поговорить откровенно, чтобы понять ситуацию 94 13.82%
другое 18 2.65%
Голосовавшие: 680. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 14:45
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #171
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Уже говорила - я бы сдала в интернат, наверное, а может быть, и нет, не стояла перед таким выбором и не дай Бог встать. НО! общаться с человеком поступившим так, при том, что он не знает, что я знаю, я вряд ли бы смогла. Не потому что он плох, потому что мне было бы дискомфортно.
И если бы (даже предполагать страшно) я бы сдала ребёнка в интернат, скрывала бы это, потом узнала, что мои новые друзья в курсе от третьих лиц - я бы перестала общаться с этими новыми друзьями. Мне было бы неприятно. Вот.

С другой стороны я общалась с мужчиной, который, когда у него родился особый ребёнок, настаивал на том, чтобы жена его оставила, родим другого хорошего. Жена не захотела. Они расстались, мужчина материально практически не помогает БЖ и ребёнку (там на алименты подовали, но белый доход маленький, так что 2 тыра в месяц они от него получают). На наше общение знание этого факта не повлияло. Но близким другом, именно другом он не был, равно как и любовником. А шашлыки, шмотки, работа и блаблабла.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:29
ответ для bella Vita , на сообщение « Уже говорила - я бы сдала в интернат,... »
  #172
Kstati
Ветеран
 
Аватар для Kstati
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Твоё подсознание
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Топик все-таки стоило прочитать:-)) Проблема вовсе не в том, что человек что-то СКРЫВАЕТ (все что-то скрывают), а в том, ЧТО именно он скрывает. Если довести предложенную ситуацию до абсурда, то как вы поступите, если узнаете, что ваш друг (ну или скорее приятель, поскольку отношения сложились относительно недавно) - аналог Чикатилло, выпущенный на свободу после отсидки 15 лет. (повторяю для читающих по диагонали - я специально преувеличиваю). Не думаю, что, узнав о его прошлом, вы по-прежнему будете с этим человеком в отличных отношениях, хотя человек-то не изменился, и общаться вам с ним интересно, и нравится вам одно и тоже и бла-бла-бла.
Аналоги Чикатило может на вас повлиять в будущем прямо, быть угрозой вам и вашим близким.
А родители оставившие ребёнка прямо на вас не повлияют
Kstati is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:56   #173
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Kstati Посмотреть сообщение
Аналоги Чикатило может на вас повлиять в будущем прямо, быть угрозой вам и вашим близким.
А родители оставившие ребёнка прямо на вас не повлияют
.
для шашлыков машлыков не повлияют, но не более ... т.е не друзья это . а так приятели знакомые.Я из категории несудимых.. но насторожтлась бы .
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 16:22
ответ для Natalka -z , на сообщение « . для шашлыков машлыков не... »
  #174
Kstati
Ветеран
 
Аватар для Kstati
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Твоё подсознание
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
.
Я из категории несудимых.. но насторожтлась бы .
Наверно самая взвешенная позиция из озвученных
__________________
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает
Kstati is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 16:42
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #175
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Kstati, мне кажется мы с вами по разному понимаем дружбу... Для меня дружба больше, чем совместное времепровождения, посиделки с пивом. Чтобы человек перешёл для меня из категории "хорошего знакомого" в категорию "друга" - надо "в горы тянуть, рискнуть"... ну не обязательно в горы... но только в эстремальной ситуации становится ясно "друг он, враг или так". Сама же я тож только в ситуациях крайних иногда могу понять насколько мне дорог человек.
У меня тоже есть скелет, и я не хочу ставить своих друзей (а именно друзей у меня очень мало) перед нравственным выбором, отягощать их... Как-то так.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:28
ответ для ymnitsa , на сообщение « Уважаемые господа! Неужели у вас не... »
  #176
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Kstati Посмотреть сообщение
А родители оставившие ребёнка прямо на вас не повлияют
Вы можете хоть на минуту допустить мысль, что мне не важно, как этот поступок повлияет на меня в будущем? что вот просто пропадает желание общаться? Вот так бывает у некоторых. И если у Вас не так, это не значит, что это неправильно. Просто все люди разные.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Неужели у вас не хватает душевной чуткости, чтобы понять , насколько больно делаете вы своими теоретическими рассуждалками мамам больных детей, как "сдавших" так и "не сдавших" своих детей в интернат. И всё ради чего? Ради "Я"." Я не сдала бы, Я перестала бы общаться". Чудовищно.
Автор просил высказать мнение. Его тут многие озвучили. Ради чего Я вписалась сюда? Я думала, кому-то будет интересно понять тех, кто голосовал по п.1, но оказалось, что неинтересно, а просто было желание поспорить и убедить всех вокруг в своей правоте.
Ничего чудовищного не вижу.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:29
ответ для Kstati , на сообщение « Наверно самая взвешенная позиция из... »
  #177
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Kstati Посмотреть сообщение
Наверно самая взвешенная позиция из озвученных
потому что максимальна приближена к вашей?
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:46   #178
Kstati
Ветеран
 
Аватар для Kstati
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Твоё подсознание
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Kstati, мне кажется мы с вами по разному понимаем дружбу...
но только в эстремальной ситуации становится ясно "друг он, враг или так".
точно так же понимаю дружбу. Потому и удивляюсь как можно оставить друга из-за того, что один из взглядов на жизнь не совпал.
Я бы для себя посчитала предательством друга, если я оставлю его из-за его неодобренного мною решения.
Да есть взгляды, несовпадение которых прекращает дружбу. Например, отношению к воровству.
Моё ИМХО, решение оставить больного ребёнка в этот круг не входит.

Цитата:
У меня тоже есть скелет, и я не хочу ставить своих друзей (а именно друзей у меня очень мало) перед нравственным выбором, отягощать их... Как-то так.
Вы и не отягощаете их. Их отягощают доброжелатели.

Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Вы можете хоть на минуту допустить мысль, что мне не важно, как этот поступок повлияет на меня в будущем? что вот просто пропадает желание общаться? Вот так бывает у некоторых. И если у Вас не так, это не значит, что это неправильно. Просто все люди разные.
Допускаю-допускаю
мы уже закончили спор
общайтесь со своими друзьями как вам хочется

Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
потому что максимальна приближена к вашей?
Взвешенная не то же самое что приближенная.
Взвешенная - означает, что человек не просто принимает решения услышав где-то звон, а взвешивает в своей оценке новую информацию и предыдущую историю отношений.

я отнюдь не защищаю людей оставивших ребёнка.
те кто попадают в такую ситуацию - в любом варианте в проигрыше. Хоть оставят себе ребёнка (жизнь будет тяжела физически), хоть оставят в детдоме - совесть до конца жизни будет мучать.
Я про дружбу и про отношение. Дружба для меня - это поддеркка в трудных ситуациях, а не бросать человека с его проблемами
__________________
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает
Kstati is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:53
ответ для Kstati , на сообщение « точно так же понимаю дружбу. Потому и... »
  #179
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Kstati Посмотреть сообщение
Хоть оставят себе ребёнка (жизнь будет тяжела физически), хоть оставят в детдоме - совесть до конца жизни будет мучать. Вы теоретик или практик? умиляют люди, которые "просто рядом стоял" или "знакомая знакомой"...
Я про дружбу и про отношение. Дружба для меня - это поддеркка в трудных ситуациях, а не бросать человека с его проблемами
А какие у человека сейчас проблемы? проблема была, два человека, ответственных на решение, разрешили для себя проблему максимально удобным для себя способом. Это было когда-то, до меня. При чем тут я в настоящий момент?
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:56
ответ для Kstati , на сообщение « точно так же понимаю дружбу. Потому и... »
  #180
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Kstati Посмотреть сообщение
общайтесь со своими друзьями как вам хочется
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena