Вопрос тем, кто уже начинает спать ночью без подгузника - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 09:50
ответ для VJIK , на сообщение « Вопрос тем, кто уже начинает спать... »
  #11
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


Пока ночью писал, спали в подгузнике. Он его не любил, но я ждала, когда заснет и надевала. Примерно в 2,4 подгузник чаще всего стал оставаться сухим. Совсем сняла в 2,5. Перед сном писает (в 20.00) и спит сухой до утра (7.00). Я много читала по этому вопросу. Для себя сделала вывод, что ребенок должен быть готов ко всему психологически. Пока этого не произойдет, он может спать мокрым, высаживаться по сто раз на горшок до морковкиного заговения.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:07   #12
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
Я сына вообще не высаживала ночью.Писался.Считала,что деть должен сам понять,что мокрому спать не комфортно.И я оказалась права.Сейчас сыника сам просыпается пописать и всю ночь сухой.
ИМХО.Потому как многие мои подруги так и высаживают ночью.
Ну не знаю.... Может часик-два спать мокрым ничего страшного, но лично мне кажется как-так ребенок, еще вроде не большой, будет спать с мокрых простынях, там же все может преть... Хорошо еще если летом, а когда в квартире холод - то можно еще и простудиться...

Лично мы к горшку в дневное время приучены давно.... В дневной сон спим без него, и если сынка захочет писать он просыпается и зовет меня! Но это днем!!! Ночью пока спим в пампе, утром памп немного описан, т.е. разок точно писал за ночь.... Так что пока подожду, чтобы мочевой пузырь окреп и мог держать пиписьки всю ночь!!!

Но чтоб мокрым спал в кровате всю ночь - мне лично совесть не позволит!!!


Цитата:
Сообщение от olga urevna Посмотреть сообщение
Пока ночью писал, спали в подгузнике. Он его не любил, но я ждала, когда заснет и надевала. Примерно в 2,4 подгузник чаще всего стал оставаться сухим. Совсем сняла в 2,5. Перед сном писает (в 20.00) и спит сухой до утра (7.00). Я много читала по этому вопросу. Для себя сделала вывод, что ребенок должен быть готов ко всему психологически. Пока этого не произойдет, он может спать мокрым, высаживаться по сто раз на горшок до морковкиного заговения.
Вот-вот!!! Полностью согласна!!!!
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:36
ответ для RANITA , на сообщение « Ну не знаю.... Может часик-два спать... »
  #13
Olyushka
Участник
 
Аватар для Olyushka
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 201


Нам 2,4. Тоже недели 2 спим без памперсов. Перестала одевать, когда стал просыпаться сухой. Сначала стелила под простынь впитывающую пеленку, на всякий случай, но ни разу не описал. Правда, заметила, что спать стал под утро беспокойнее : бывает крутится, вертится, попискивает - приходится сажать на горшок, тогда снова спит спокойно. Но мы еще на ночь молоко пьем.

Думаю, специально, уж точно не нужно будить ребятенка и высаживать, если он крепко спит! Пусть подрастет - всему свое время!!!
Olyushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:50
ответ для Olyushka , на сообщение « Нам 2,4. Тоже недели 2 спим без... »
  #14
visera
Элита
 
Аватар для visera
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 894


мы ночью спим без памперса и всю ночь сухая, ни одного прокола не было она просто в памперсе уснуть не может, пытается его снять, он ей мешает
Если хочет писать встает и приносит мне горшок или писается на полу, стоя, а вот днем у нас проколов тьма, про горшок вообще не помнит и когда напоминаю, говорит что не хочет
__________________
[IMG]http://s6.rimg.info/ea5a75e45fea****5d9e4b329f89f94f.gif[/IMG]

у вас в голове тараканы, а у меня бабочки, слоны и крокодилы...

Я ещё из тех, кто учил буквы по азбуке, а не по клавиатуре

visera is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:58
ответ для VJIK , на сообщение « Вопрос тем, кто уже начинает спать... »
  #15
Diano4ka
Космонавт
 
Аватар для Diano4ka
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения.Есенина 20 корпус 2
Сообщений: 22 787


А мы ночью когда писать хотим сразу капризничаем , высаживаю пописать и спим спокойно дальше . Бывает один раз за ночь , а бывает 3-4 раза.
__________________
РАЗДАЧИ

будние дни с 18-до 20 , в дни когда приходят закупки- раздач нет


Diano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 14:14
ответ для Diano4ka , на сообщение « А мы ночью когда писать хотим сразу... »
  #16
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


Днем без памперсов с полутора лет.Ночью и на дневной сон одеваю.Не учила и днем,сам не писал по два часа,я и предложила горшок.А на сон одеваю,поскольку считаю,что пока памперс не будет сухим,то не нужно одевать.У нас пока очень много пописано за ночь.Будить и тем более ждать,когда он мокрый будет и ему это надоест не буду,у нас и так сон плохой,а крепкий спокойный сон-залог здоровья.
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 14:52
ответ для Befana , на сообщение « У меня ребенок сам просыпается ночью,... »
  #17
plaska
Ветеран
 
Аватар для plaska
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Befana Посмотреть сообщение
У меня ребенок сам просыпается ночью, когда хочет писать, начинает хныкать и ворочаться. Я высаживаю, и все спят дальше. Но у нас так в 5 месяцев.
вот у нас точно также... но с года...
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им)))
plaska is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:17
ответ для VJIK , на сообщение « Вопрос тем, кто уже начинает спать... »
  #18
delphinka
Участник
 
Аватар для delphinka
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 152


А у нас когда как, может ночью проснется разок - пописает, а может и до утра спать крепко. Иногда я вскакиваю посреди ночи, тормошу ребенка - "писать хочешь?" "нееет" ну... тогда спим дальше
Без подгузника спит с 1 сентября (Просто обратила внимание, что сухой почти все время остается)
__________________
delphinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 23:44
ответ для RANITA , на сообщение « Ну не знаю.... Может часик-два спать... »
  #19
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Может часик-два спать мокрым ничего страшного, но лично мне кажется как-так ребенок, еще вроде не большой, будет спать с мокрых простынях, там же все может преть... Хорошо еще если летом, а когда в квартире холод - то можно еще и простудиться...

Лично мы к горшку в дневное время приучены давно.... В дневной сон спим без него, и если сынка захочет писать он просыпается и зовет меня! Но это днем!!! Ночью пока спим в пампе, утром памп немного описан, т.е. разок точно писал за ночь.... Так что пока подожду, чтобы мочевой пузырь окреп и мог держать пиписьки всю ночь!!!

Но чтоб мокрым спал в кровате всю ночь - мне лично совесть не позволит!!!




Вот-вот!!! Полностью согласна!!!!
Дело в том,что всю ночь он и не спит мокрый,тоесть не спал.Когда пописал,почти сразу просыпался.Раздражений не было ни разу,не замерзал тоже (даже зимой ).Зато быстро понял,что надо проситься на горшок.Бывали проколы,конечно,но редко.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 23:51
ответ для azartuk , на сообщение « Дело в том,что всю ночь он и не спит... »
  #20
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Когда стали ночью спать без подгузника (ребенок сам начал его снимать), то первую неделю "дежурили" и высаживали, правда под уторо сами "вырубались" и пропускали сей момент... сынуля описывался и просыпался мокрый и очень недовольный нашей "невнимательностью" Еще ч/з недельку он уже "отвечал" на вопрос: "Писать хочешь?" отрицательным мотанием головы или "пись-пись" (все это в сонном состоянии)... а еще ч/з недельку начал сам просыпаться с "требованием" предоставить ему горшок чтобы пописать
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena