Косолапие - излечить возможно? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 19:27
ответ для 3110 , на сообщение « косолапики »
  #281
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от 3110 Посмотреть сообщение
больше никаких операций! будем использовать все средства! я и так жалею, что согласилась. хорошо, что я еще к клычковой не попала, тогда бы живого места на ребенке не осталось.
Не переживайте Ради Бога!!!! Ничего СДЕЛАННОГО не изменить!!!! Впадая в панику и дипрессию и обвиняя родных, что они увели Вас от правильного шага тогда, только усугубит ситуацию в семье и никому ЗДОРОВЬЯ не принесет!
Я думала Кенис не берет Вас, потому что нет шансов, что метод Понсети поможет.... Но раз он советует попытаться, так вперед!!!!
Вы говорили о методе Понсети с Вашим врачом???? Хотя, если Вы ему не доверяете, то и нет смысла продолжать лечение у него...
Сделайте то, от чего Вас отговорили тогда - обратитесь по эл. почте к Вавилову в Ярославль, объясните свою ситуацию и вышлите фото ножек. Возможно он Вас возьмет! Если нет, то я могу порекомендовать еще не одного хорошего специалиста (но в других городах и странах)!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 19:58
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #282
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Конечно надо идти дальше, чтобы ребенок как можно лучше восстановился надо делать массажи, электрофорезы, электростимуляции мышц, парафин, ЛФК, бассейн, летом вывезти на море в песочек и в морскую воду.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:46   #283
3110
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 71
что делать после операции



спасибо большое за советы, может и правда к Вавилову съездить? нам много обследований назначили, надо сначала точный диагноз установить, может тут неврология. Посоветуйте, пожалуйста хорошего неврголога.
3110 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 11:17
ответ для 3110 , на сообщение « что делать после операции »
  #284
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от 3110 Посмотреть сообщение
спасибо большое за советы, может и правда к Вавилову съездить? нам много обследований назначили, надо сначала точный диагноз установить, может тут неврология. Посоветуйте, пожалуйста хорошего неврголога.
Мы когда у Вавилова были (а бываем мы у него регулярно), то я видела несколько уже взрослых детей, которым исправляют лапки скорее всего после обычного традиционного метода, это были как школьники так и дети которым по 4 и по 7 лет.... Я предполагаю что вы так писсимистично настроены потому что в отчаянии не очень-то и вникаете в метод Понсети. И уж если и говорить об операции, то ахиллотомия - это громко сказано "операция". Чтобы Максим Александрович Вавилов вам не помог - мне трудно это представить.
Поверьте, уж как я намаялась с моей девочкой, метод Понсети это наилучший выход из проблемы по косолапости...
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:27
ответ для iren05 , на сообщение « Мы когда у Вавилова были (а бываем мы у... »
  #285
3110
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 71
после операции



Девочки!!! Напишите пожалуйста, о положительном опыте лечения по классическому методу. Таких все-таки большинство!!! А то меня, например, подруга, успокаивает таким образом, что нахваливает какой метод П. расчудесный, как ножом по сердцу. Неужели у всех все так плохо, кто лечился до 2008 года? Все только новый метод хвалят, а классический ругают.
3110 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 20:17   #286
margo.t
Гость
 
Аватар для margo.t
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Когда Вы последний раз консультировась в Турнера? Методы лечения там поменялись и будет не лишним сходить к Кенису В.М.
Крайний раз в Турнера были в конце мая. Я тогда у Клычковой спросила про Кенниса, оан сказала, что это не наш случай.У нас все осложняется неврологией, еще запишусь на прием к Румянцеву
margo.t is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:45   #287
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
Крайний раз в Турнера были в конце мая. Я тогда у Клычковой спросила про Кенниса, оан сказала, что это не наш случай.У нас все осложняется неврологией, еще запишусь на прием к Румянцеву
Ясно, при невролгии, вроде, по Понсети не лечат... тутора носят
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:57
ответ для @nik@ , на сообщение « Ясно, при невролгии, вроде, по Понсети... »
  #288
margo.t
Гость
 
Аватар для margo.t
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Ясно, при невролгии, вроде, по Понсети не лечат... тутора носят
Видимо, поэтому Клычкова и сказала, что не наш вариант. Вчера были первый раз у остеопата, она сказала, что пока не надо носить тутора, хочет посмотреть какой будет результат без них
__________________
Мама Софийки
margo.t is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:51
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #289
ღnatutsikღ
Элита
 
Аватар для ღnatutsikღ
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 234


Девочки сижу и плачу, вся на распутье...у нас тоже врожденное косолапие на левой ножке.
В роддоме сказали что 2ая степень, но я не знаю плохо это или очень плохо...в инете не могу найти градацию по степеням.
Весь топик прочитала как вы мужественно боритесь со своими детишками у всех вышеперечисленных специалистов. Вроде даже определилась с выбором (Кенис), но сегодня позвонила и узнала что его нет в городе до 25го окт.
Кто подскажет, может сходить к Румянцеву.
Но мучают сомнения:
-первое, это как я смутно поняла из ваших рассуждений что эти два врача Кен. и Рум. применяют разные методики исправления. Рум. более консервативную но более долговоременную и часто менее эффективную. а Кен. новый метод, более эффективный но требующий манипуляций со стопой (аххилами).
поправьте меня если я совсем неправильно все поняла.
я очень хочу чтобы все прошло как можно более эффективно и как можно быстрее.
- второе, муж настаивает не затягивать со временем (нам сегодня 7 дней) и не дожидаясь приезда Кен., записаться на прием к Рум. Кто знает возможно ли получить консультацию у Рум. и не приступать к его методам лечения или же Рум. сразу начнет нас лечить? Я просто хочу взвесить все "за" и "против". И дождаться консультации у Кен.
Но меня беспокоит, то драгоценное время кот. мы теряем до 25го.
Дайте совет, а я подумаю как мне поступить...
ღnatutsikღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:14
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #290
ღnatutsikღ
Элита
 
Аватар для ღnatutsikღ
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 234


и еще отдельно хотела спросить....стопы по размеру у нас разные, косолапая меньше по размеру...они выровняются или нет? это что же придется покупать обувь разного размера?
ღnatutsikღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena