Подтекание вод - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:38   #1
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007
Подтекание вод



Девочки, подскажите как определить подтекание вод?? какие признаки? Чем отличаются от простых выделений??
и чем это грозит на 35 неделе??
спасибо
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:49
ответ для Leha , на сообщение « Подтекание вод »
  #2
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


таких тем было очень много! поищите поиском!!!
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:51
ответ для Leha , на сообщение « Подтекание вод »
  #3
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


В том-то и дело, что если воды именно "подтекают", а не льют ручьем, отличить их от простых выделений не очень просто. В моём случае, я как раз и не сумела этого сделать Я перенашивала малыша, примерно с 40 нед. мои выделения несколько усилились. Но это было почти неощутимо, просто стало чуть помокрее. Я (стучу себя по голове) не придала этому значения. Ни цвет, ни запах не вызывали подозрений. А когда меня, наконец, 42 нед. взяли на Дородовое и стали вызывать роды, оказалось,что вод у меня ПОЧТИ НЕТ! Слава Богу, в итоге с малышом все было в порядке, но хорошего в маловодии ничего нет. Да и врач, кстати, тоже не могла сказть, воды ли это, пока в роддоме не взяли мазок для лаборатории.
Мой совет - если тревожитесь, бегите к врачу и сдавайте анализ на воды. Лучше перестраховаться.
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:55
ответ для Leha , на сообщение « Подтекание вод »
  #4
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


В Отта этот анализ сдать легко и быстро. Стоит всего 220 руб.
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:56
ответ для Leha , на сообщение « Подтекание вод »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Подтекание вод можно определить только амниотестом. Делается в роддоме. Хотя на просторах форума встречала инфу, что можно сделать в Отто платно.
Чем грозит... Как мне кажется (не претендую на полноту информации), подтекание свидетельствует, что плодный пузырь не герметичен, т.е. может попасть инфекция. На сроке 35 недель думаю смотрят состояние ребенка. наблюдают маму, но пролонгировать сильно беременность не думаю, что будут.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:57
ответ для myasmasha , на сообщение « В том-то и дело, что если воды именно... »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Я вчера весь вечер сходила с ума - тоже все думала, что может воды подтекают
уж чего только не засосывала туда для проверки , каким образом только ни лежала/сидела и тд... Короче, в конце концов вроде поняла, что мокро там так, потому как малышка мне вечером давила жутко на мочевой - просто жесть и мне постоянно хотелось писать, и, по ходу, оттудав немного выходило иногда а там, откуда могут выходить воды реально белая жидкость - это точно не воды... выделения обычные, которые на нашем сроке усиливаются!

А какие у вас признаки, что думаете, что именно воды это??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:59
ответ для myasmasha , на сообщение « В том-то и дело, что если воды именно... »
  #7
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что если воды именно "подтекают", а не льют ручьем, отличить их от простых выделений не очень просто. В моём случае, я как раз и не сумела этого сделать Я перенашивала малыша, примерно с 40 нед. мои выделения несколько усилились. Но это было почти неощутимо, просто стало чуть помокрее. Я (стучу себя по голове) не придала этому значения. Ни цвет, ни запах не вызывали подозрений. А когда меня, наконец, 42 нед. взяли на Дородовое и стали вызывать роды, оказалось,что вод у меня ПОЧТИ НЕТ! Слава Богу, в итоге с малышом все было в порядке, но хорошего в маловодии ничего нет. Да и врач, кстати, тоже не могла сказть, воды ли это, пока в роддоме не взяли мазок для лаборатории.
Мой совет - если тревожитесь, бегите к врачу и сдавайте анализ на воды. Лучше перестраховаться.
скажите, а у ВАс живот неужели не уменьшился, раз столько вод вышло?
Просто у меня, когда в прошлую Б отошли воды, то пуз с 110 стал 102 см....
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:00
ответ для Leha , на сообщение « Подтекание вод »
  #8
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


У меня бывет так, что чихну или кашляну и чувствую, как выделилось что-то.... На вид - бело-прозрачное - девочки, это не воды?
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:04   #9
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я вчера весь вечер сходила с ума - тоже все думала, что может воды подтекают
уж чего только не засосывала туда для проверки , каким образом только ни лежала/сидела и тд... Короче, в конце концов вроде поняла, что мокро там так, потому как малышка мне вечером давила жутко на мочевой - просто жесть и мне постоянно хотелось писать, и, по ходу, оттудав немного выходило иногда а там, откуда могут выходить воды реально белая жидкость - это точно не воды... выделения обычные, которые на нашем сроке усиливаются!

А какие у вас признаки, что думаете, что именно воды это??
По утрам когда встаю с постели по ноге тоненькая струйка такая!! чуть-чуть...два раза так было
думала воды, посмотрела в интернете там написано что воды имеют багровый цвет, ну и успокоилась, потому что у меня светлые были!!! а вчера на форуме сидела, начиталась всякого и узнала что еще бывает подтекание вод!!! в жизни бы недогадалась что такое бывает!!!
Вот и думаю может есть какие то косвеные признаки, чтобы не ехать в роддом или в Отта...все таки такое два раза только было...
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:07   #10
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
скажите, а у ВАс живот неужели не уменьшился, раз столько вод вышло?
Просто у меня, когда в прошлую Б отошли воды, то пуз с 110 стал 102 см....
Нет, ничего такого не было, видимо потому, что все происходило очень медленно и постепенно. Возможно, изначально вод было не очень много, хотя диагноз "маловодие" в теч. бер-ти мне никто не ставил.
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena