2009 ♥ Малыши сопят в кроватках - это наши ♥ ИЮЛЯТКИ ♥ 2009 - Страница 1060 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 14:17   #10591
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Девочки,всем здрасьте!Мы тоже июлята.Читаю вас уже давно,а вот написать времени нет.Очень нужен совет.У моего малышастика корочки на голове не проходят,в ушках тоже есть,на личике периодически появляются,тельце местами шелушится.Были у дерматолога-сказал аллергия пищевая,уже всё исключила,а эти ненавистные корочки не проходят.Я их счёсываю-счёсываю и всё без толку.Кто-нибудь сталкивался с таким или читал какую-нибудь инфу об этом?Может это уже обсуждалось?Я пока только на 730 странице
__________________
Katerina 1988 is offline  
Старый 13.10.2009, 14:23
ответ для Katerina 1988 , на сообщение « Девочки,всем здрасьте!Мы тоже... »
  #10592
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с таким или читал какую-нибудь инфу об этом?Может это уже обсуждалось?
Привет! Возможно это следствие дисбактериоза, а может, как у нас, реакция на вит. Д... Еще, как вариант, может быть аллергия на средство для купания.
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 13.10.2009, 14:24   #10593
Харибда
Ветеран
 
Аватар для Харибда
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщений: 928


Съездили..
Жень, у нас, как и в Центральном районе в Пенсионном ляпота, народу никого

На радостях решили еще и в страх.стол сгонять - мед.полис поменять...
Бл...ин
Во-первых, тетка там принимала по 20 мин человека и мы больше часа простояли,
хотя перед нами было всего четверо.
А когда я к ней пришла с бумажкой с пропиской, начала домогаться Ф9,
но у меня и Ф9 сохранилась (все бумажки с собой, что называется) -
тут ей не понравилась "свежесть" (просрочено 10 дней).
И это при том, что Ф9 она только смотрит!!!!!! Даже копию не снимает!!!!!
Видимо, у меня что-то в лице сильно изменилось, когда она пыталась меня
за свежей справкой отправить... ().
Выдали нам таки полис....

Осталось забрать карточку, сертификат и оформить 12тыс наличкой. Но это уже в ноябре.


Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
Ох, у нас на улице жара!!!!! А завтра мминус обещают....... думаю, из-за этого ужасно болит голова...... что нам можно-то принимать?
Жара - это скока?

Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра! Меня стало хватать только на утренний заход сюда Что-то моя девочка второй днь подряд укладывается спать почти в час ночи А сегодня еще и проснулась в половине шестого и я её только в 8 утра уже в коляску уложила спать, т.к. ни с нами ни в своей кроватке она не спит
Сама как зомби Надо сегодня к 12 на массаж топать, а в 17,40 у нас УЗИ ...
А у некоторых такой режим в порядке вещей Хорошо, если часа в 3 ночи не проснемся

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ага, выползла откуда-то когда я их есть позвала...
Смотрю хромает оказалось она как-то лапу переднюю между шеей и ошейником засунула а вытащить не может...представляете эту картину

сейчас спит
По какому поводу дома в ошейнике? От блох?

Цитата:
Сообщение от panterochka Посмотреть сообщение
Приветик! девочки!
мы были у педиатра сегодня
весим мы теперь 6790 и рост у нас 65см
за 3 месяца прибавка 3000 кг и в росте 10см
Крупнячок-с Впрочем, женихов немаленьких тоже много

Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Девочки, и у меня со вчерашнего вечера тряпочки Понимаю, что может криз, но как-то не по себе.... Заслала мужа за млекоином и пивом живым (у меня с бокала обычно такие арбузы раньше наливались ). Сегодня буду запивать млекоин пивом! и заедать арбузом
Только я вчера про него вспомнила..
С утра сегодня ни разу не арбузы...
Давай, Галь, следовать моему совету - не раскисать!
Все пройдет, пройдет и это! @@@@@@@@@@@@@@
__________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны (с) Поль Валери.



Нет ничего досаднее, чем видеть, как
удачно сказанное слово умирает в ухе дурака,
которому ты его сказал (с) Шарль Монтескье



Все всегда заканчивается хорошо. А если кажется, что
что-то не так, значит это еще не закончилось (c) мой Друг


Харибда is offline  
Старый 13.10.2009, 14:30   #10594
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Девочки, привет!

Наконец-то осилила толмуд на который Mon S давала ссылочку. И вот оно - самое интересное:

КРИЗИС ТРЕХ МЕСЯЦЕВ:
ОТКАЗ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ
Часто матери сталкиваются с проблемой отказа ребенка от груди. В этом возрасте малыш впервые заявляет о себе как о личности. Это может проявляться
поразному: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивает
ся и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации?
действительно ли она является для него надежной защитой?
Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют «ложным отказом от груди») мама предоставляет ему дополнительные «доказательства» своей надежности — не перестает предлагать грудь (можно попытаться обхитрить ребенка, предлагать то одну, то другую грудь в разных положениях), кормит
ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, — кризис 3–4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это
время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за
ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между метерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.
Однако если мама не знает об этом кризисе, то ложный отказ от груди может
превратиться в подлинный.
Этот кризис может возникать как раньше 3 месяцев, так и позже.
Zalim is offline  
Старый 13.10.2009, 14:38
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки, привет! Наконец-то осилила... »
  #10595
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Съездили..
Жень, у нас, как и в Центральном районе в Пенсионном ляпота, народу никого

На радостях решили еще и в страх.стол сгонять - мед.полис поменять...
Бл...ин
А я тож получила сегодня мед. полис на Марго, с меня они требовали мед. полис полученный на ребенка в род. доме- а мне такого не давали- так сначала отказали в выдачи, а потом все же дали- позвонили они в р\д в котором рожала им там что то сказали после этого они мне дали полис и еще хорошо там прочитала что написали в полисе- они меня прикрепили к поликленике не на Шаврова- куда собственно я и хожу, а на Савушкина- где то у черта на куличках
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 13.10.2009, 14:43
ответ для Харибда , на сообщение « Съездили.. Жень, у нас, как и в... »
  #10596
Харибда
Ветеран
 
Аватар для Харибда
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Mon S Посмотреть сообщение
раз 5-10 в день..мы еще стаф лечим
Ааааа....Семен Семеныч Ты же уже писала.
Тогда можно предположить, что при таком количестве
"выхода" набрать очень много ей просто сложно.
Либо нужно кушать, как в месяц - каждые 1,5-2 часа,
а она уже большая девочка, поэтому набирает норму
и чувствует себя спокойно.
А может, она вообще никогда не собиралась очень много
набирать, может ей не в кого

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
А у нас трагедия - родителям пришлось в субботу кота усыпить Ему 13 лет было. Кот класснючий! Рыжий, толстый, вольяжный, с характером Ни разу не нагадил и ничего не испортил.
Представляете в начале сентября папа стал сдавать задом на машине и наехал на кота нашего!!!! Он под машиной был, как оказалось...
Переломан хвост, крестец и лапа. На лапу наложили гипс. Вот в пятницу мама говорит, что из-под гипса вонять стало. В субботу рванули к ветеринару. Гипс сняли, а там дырка в лапе и кости точат Сказали, что лечение будет очень сложным и долгим. Не факт, что будет результат из-за возраста. Мол, староват котик...
Мама до сих пор ревет. Очень жалко, конечно....
Жаль кошмарика...

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Про Аквадетрим

Помните я говорила, что у Маришки щечки покраснели от него?
В общем мы дней 10 его не пили. Щечки стали красивыми, но на ножках еще сохранилась шероховатость. Решили проверить, вдруг это реакция была не на лекарство, а на что-то другое. Дали одну каплю витамина Д. На след. день опять красные щеки
И чего делать? На Вигантол переходить???
Я названия аквадетрим и вигантол только на форуме услышала,
поэтому купила по старинке - витамин Д(2 который) и не высыпает.
Может, имеет значение Д2 или Д3?

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
мы только что пришли с Михайловского садика- 2 часа гуляли, красиво там- осень золотая, чисто. люблю я старый город больше чем новостройки
Угу, замечательная погодка по сравнению со вчерашней зимой

Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Девочки,всем здрасьте!Мы тоже июлята.Читаю вас уже давно,а вот написать времени нет.Очень нужен совет.У моего малышастика корочки на голове не проходят,в ушках тоже есть,на личике периодически появляются,тельце местами шелушится.Были у дерматолога-сказал аллергия пищевая,уже всё исключила,а эти ненавистные корочки не проходят.Я их счёсываю-счёсываю и всё без толку.Кто-нибудь сталкивался с таким или читал какую-нибудь инфу об этом?Может это уже обсуждалось?Я пока только на 730 странице
Приветствую!
Тут обсуждалось только про голову - смазывать маслицем за 2 часа до купания,
потом счесывать.
Лично я за ушками и любые шелушения-покраснения на тельце мажу
мазью Бепантен. Нам всегда помогает (не всегда, правда, с первого раза).
Возможно, сейчас на теле у ребенка остаточные явления после аллергии.
Если это пищевая аллергия, то нужно сначала убрать высыпания,
а уж потом выяснишь на что она была.
Красные прыщички на личике хорошо фенистил гелем смазывать.
__________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны (с) Поль Валери.



Нет ничего досаднее, чем видеть, как
удачно сказанное слово умирает в ухе дурака,
которому ты его сказал (с) Шарль Монтескье



Все всегда заканчивается хорошо. А если кажется, что
что-то не так, значит это еще не закончилось (c) мой Друг


Харибда is offline  
Старый 13.10.2009, 14:52
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки, привет! Наконец-то осилила... »
  #10597
letka
Старожил
 
Аватар для letka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 466


Всем привет!
Вчера пол дня пыталась ответить, но один маленький человечек был категорически против
Насчет обуви: на эту погоду у меня ботинки Salomon . Расшифровываю для тех, кто не знает: ботинки такого плана обычно не на меху, используется синтетический утеплитель, чаще всего "дышащий". У каждого производителя своя мембрана, типа Gore-Tex (мембрана не в коем случае не утепляет ботинки она лишь позволяет "дышать" материалам). У меня боты с мембраной wаterproof. Мои ботинки прошли 2 похода в Хибины (Заполярье), кучу выездов в лес и в городе я в них шастаю. Не гонитесь за мембраной GT, другие ничуть не хуже. У мужа ботинки фирмы Jack Wolfskin (вроде не ошиблась в названии), там используется мембрана Texapore - шастает в них фиг знает который год и в мир, и в пир.. (с) Да и вообще мембрана на обуви - это очень спорная вещь, т.к. любая пыль и грязь быстро забивает "микропоры" мембраны и она попросту перестает работать.


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Девочки, и у меня со вчерашнего вечера тряпочки Понимаю, что может криз, но как-то не по себе.... Заслала мужа за млекоином и пивом живым (у меня с бокала обычно такие арбузы раньше наливались ). Сегодня буду запивать млекоин пивом! и заедать арбузом
Мне помогло пиво + много горячего питья + чай Лактовит (заваривала на ночь и пила ночью, когда кормить вставала, у меня просто дикий сушняк был).

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

КРИЗИС ТРЕХ МЕСЯЦЕВ:
ОТКАЗ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ
Мы вроде пережили этот кризис... хотя кто знает....
__________________
Надев дежурную улыбку.. И сделав вид,что мне везет..Живу без права на ошибку.. Давно включив автопилот...
letka is offline  
Старый 13.10.2009, 14:56
ответ для Mon S , на сообщение « но есть то она не по 50 гр должна в... »
  #10598
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Привет,девули! Вопрос...Сколько детки спят днем и какие перерывы бодрствования? Сколько могут проспать на прогулке?
Цитата:
Сообщение от House Посмотреть сообщение
Леночка,
Нам сегодня опять в 7 утра 9я просто балдею с этого!) позвонили из горячей линии и спросили в очередной раз есть ли отоплении.. И все. Потом мама озверев уже изрядно, наконец дозвонилась до мастера водопроводчиков.. так он типо говорит - вы у нас не одни такие.. прям сейчас уже летим! так и сказали..
правда, вот полчаса назад пришли.. но! Я только уложила ребенка наконец!! а тут звонок такой долгий в дверь, как будто пожар.. ну и сОбак наш каааак рявкнет.. Захар, естественно проснулся, еще и испугался.. и все...не спит
так ладно бы по делу звонились, а то просто сказали, что видимо проблема в подвале, а где ключи от него они понятия не имеют... нормально?! и ушли..
Жень,у нас просто праздник какой-то! Сделалт отопление.Звонила в наше районное ГУЖА...Потом оттуда отзвонились...тел 323-20-38
Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Девочки,привет!!!
Вот мы и переехали,уезжала из Приморского р-на и плакала, но когда въезжала в другой р-он уже улыбалась Началась новая жизнь Уже кажется будто тут давно живу Хотя еще столько недоделок
На след.неделе будем новоселье отмечать и дни рождения дочек,одной 3 года будет,другой 3 месяца в один день
Поздравляю-подравляю!!! Мечта моя голубая,незнаюкогдаосущетвимая...

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девочки, наверняка вы уже обсуждали тут тему соплей... Кому что педиатры рекомендуют от этого дела? И от кашля еще...
Напишите, плиззз, а то что-то нам назначенное меня не очень вдохновляет на успех.
Если еще актуально..Лен,сами сейчас мучаемся.Нос промываем,отссываем,пка былипрозрачные сопли -капала Деринат 3 дня,сйчас сопли загустели позеленели-капаю Альбуцид по 1 к.И ингаляции с физ.р-ром через неулайзер (подкашливает)...

Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Здрасти всем!

У Варьки утром начал вылазить ячмень.
Закапала тобрексом и дала капли с собой в школу -
теперь ячмень лезет у меня...

Лен, в основном спим в кроватке (особенно вечером, когда на балкон уже не сунуть).
Иногда все же возникает непреодолимое желание взять к себе.
Как сегодня, например. И не зря - ночью у нее нос опять заложило,
пришлось отсасывать зелленые сопли и пшыкать
Вобщем, я перестала заморачиваться - спим так, как чувствуется.
Но кроватку я двигаю к себе вплотную

.
Ячмеь- это сильно!!! Муалась с этой фигней весь подростковый возраст и потом забыла о том,что это такое.А после этих родов они на меня напали опять (видимо возвращаюсь в пубертатный период).На одном глазу проходит-на другом начинается.Вчера вылез очередной.Так что оень сочувствую и тебе и Варе...
Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение

Неделю мы жили без соплей, а сегодня ночью снова заложило..
Я отсосала зелень гадскую и снова эуфорбиум.
Вроде (ттт) спим на балконе с закрытым ртом.
Ой,лечитесь ,дорогая!!!

Оль! А сколько Соня может проспать на балконе или на прогулке если ее не будить? И сколько у нее промежутки бодрствования?
Донская Полынь is offline  
Старый 13.10.2009, 14:59   #10599
letka
Старожил
 
Аватар для letka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 466


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
А я тож получила сегодня мед. полис на Марго, с меня они требовали мед. полис полученный на ребенка в род. доме- а мне такого не давали- так сначала отказали в выдачи, а потом все же дали- позвонили они в р\д в котором рожала им там что то сказали после этого они мне дали полис и еще хорошо там прочитала что написали в полисе- они меня прикрепили к поликленике не на Шаврова- куда собственно я и хожу, а на Савушкина- где то у черта на куличках
Жень, а точно на Савушкина? У нас в полисе написано: "ГП 114" (п115, п121, д75, д16), т.е. и поликлиника на Шаврова (д75) и поликлиника на Савушкина (д16), они в свою очередь входят в комплекс "Городская поликлиника 114".
__________________
Надев дежурную улыбку.. И сделав вид,что мне везет..Живу без права на ошибку.. Давно включив автопилот...
letka is offline  
Старый 13.10.2009, 15:06
ответ для letka , на сообщение « Жень, а точно на Савушкина? У нас в... »
  #10600
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Жень, а точно на Савушкина? У нас в полисе написано: "ГП 114" (п115, п121, д75, д16), т.е. и поликлиника на Шаврова (д75) и поликлиника на Савушкина (д16), они в свою очередь входят в комплекс "Городская поликлиника 114".
точно точно сначала они мне написали что поликленика на Савушкина, когда я им сказала что у меня поликленика на Шаврова находится мне просто полис перепечатали они уже правильно указав поикленику
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena